Первый этап Кубка России и Кубок клубных команд по мини-гольфу стартовал сегодня в Сочи.

Соревнования проходят на площадке мини-гольф клуба «Олимпийский-Дагомыс», На этой площадке тренируется российская сборная.

На соревнования приехали гольфисты из разных регионов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода и Сочи.

Одним из главных событий турнира станет визит вице-президента Всемирной молодежной федерации спортивного мини-гольфа (WMF) Паси Ахо. Он определит уровень готовности мини-гольф клуба к приему Чемпионата мира среди молодежи в 2010 г., сообщает РИА Новости.

Фотофакт: Одураченные дети!

А у вас с чем ассоциируется слово сочетание «строй отряды»?



( Читать дальше )
  • +4
  • 28 апреля 2009, 20:49
  • AlekseyStrahov
  • 6

Охота на перлы Анатолия Пахомова

Мэр Сочи Анатолий Пахомов близок к тому, чтобы отобрать лавры оратора у Черномордина. Некоторые сочинские журналисты уже начали охоту на перлы.

    О гаишниках:
    Человек хочет заплатить штраф, а им кажется, что надо свой «на карман» работать. Это нормально, когда жена моя говорит, что она супруга… и...??? Бизнес, есть бизнес — примерно так они понимают


( Читать дальше )
  • +3
  • 28 апреля 2009, 20:40
  • AlekseyStrahov
  • 1

Анатолий Пахомов: "Я здесь не для того, чтобы решать ваши проблемы"

«Новый и.о. заявил, что он равнодушен к «бедным» и считает их «дураками». Особо много таких и.о. главы приметил на Донской. Убогий район, по мнению и.о., «надо подчистить от мусора и бомжей». Ведь не пристало в олимпийской столице размножать всю эту грязь. Как видно, «грязью» назначенец считает и людей, которых в большинстве своем именно сочинская администрация вместе с судами превращает в бомжей. А самой Джамбурия любитель чистоты предложил выехать из Сочи на Кубань в какую-либо станицу и там обосноваться. «Но как же так? – возмутилась пострадавшая от администрации города женщина. – Ведь я, мои дети и внуки сочинцы!» На что новый и.о. главы заявил: «Предупреждаю, если я вас здесь еще раз увижу, вызову милицию! Я здесь не для того, чтобы решать ваши проблемы».»цитата статьи «Меня послали» из газеты «Советская Россия» (Свидетельство о Рег. № 01318).


( Читать дальше )
  • +3
  • 28 апреля 2009, 20:33
  • AlekseyStrahov
  • 1

Однажды в Сочи прошли выборы

Дима Медведев спросил Владимира Владимировича Путина:
— Ну что там выборы в Сочи прошли?
— Ага, впервые в истории параолимпийские игры были поведены перед олимпийскими играми.

Храм времен кризиса

Основные работы по строительству сочинского храма Святого князя Владимира выполнены. Сейчас специалистами проводится отделка. Сдать храм в эксплуатацию планировали этим летом, но теперь это невозможно. Всему виной — пресловутый финансовый кризис.
Вера Петровна из окна своего дома каждый день наблюдает за тем, как строится православный храм. В числе других она тоже пожертвовала небольшую сумму, накопленную с пенсии. От её пятиэтажки до церкви — всего то около ста метров, так что колокольный перезвон, о котором она так мечтает, скоро будет волновать и радовать, вызывая невероятное смешение чувств и эмоций.

( Читать дальше )
  • +1
  • 28 апреля 2009, 19:03
  • AlekseyStrahov
  • 1

В Сочи поставят памятник Борису Немцову?:))

Увековечить в бронзе сопредседателя демократического движения «Солидарность» Бориса Немцова предложили сочинские избиратели.

С такой идеей члены инициативной группы по выдвижению оппозиционного политика в мэры города-курорта Сочи. По их мнению, Борис Немцов стал первым, кто «смог пробить эту железобетонную стену кубанского самовластия». Сочинцы уверены, что «власть дала сбой» и «долго не продержится».

Сам Борис Немцов, по нашей информации, к идее установки памятника отнёсся положительно, но высказал некоторые сомнения относительно целесообразности увековечивания именно его имени. В ходе обсуждения и родилось компромиссное предложение создать скульптурную композицию под названием Памятник неизвестному «несогласному», образ главного героя для которого будет вылеплен с Бориса Немцова.

В ближайшее время группа скульпторов приступит к разработке дизайн-проекта памятника, после чего в городскую мэрию будут направлены все необходимые бумаги для согласования установки памятника.

Напомним, что Борис Немцов участвовать в выборах мэра Сочи и занял по итогам голосования второе место, набрав 13,6 % голосов, отстав от победителя всего на 63 с небольшим процента голосов.


( Читать дальше )
  • +1
  • 28 апреля 2009, 18:27
  • AlekseyStrahov
  • 2

Что обещает новый глава города-курорта Сочи

Вот что пообещал сделать Анатлий Пахомов на посту мэра Сочи:

    — Устроить бой «тормозу, который не дает развиваться городу», — коррупции;


( Читать дальше )
  • +2
  • 28 апреля 2009, 18:07
  • AlekseyStrahov
  • 3

Опрос: Как Вы оцениваете честность прошедших выборов Главы города Сочи?

Проголосовало: 27. Воздержалось: 0

Опрос находится по адресу https://privetsochi.ru/blog/politics_sochi/566.html
  • 0
  • 27 апреля 2009, 21:49
  • misha
  • 3

Борис Немцов: Выборы в Сочи. Итоги.

Я благодарен тысячам сочинцев, которые, несмотря на давление, угрозы и зомбирование поддержали меня на выборах. Это действительно гражданский смелый поступок с их стороны. Я благодарен Илье Яшину, руководителю моего штаба и всем сотрудникам моего штаба за мужество, смелость и самоотверженность, которые они проявили во время кампании.

( Читать дальше )

Справочный материал: Анатолий Пахомов

Анатолий Пахомов родился в 1960 году в станице Новоархангельской Краснодарского края. После школы работал трактористом в совхозе «Тихорецкий», в 1983 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства». Во время учебы в институте занялся комсомольской работой: с 1981 года занимал посты заместителя секретаря и секретаря комитета ВЛКСМ института. В 1985 году стал секретарем парткома КПСС учебно-опытного хозяйства «Краснодарское». В 1989-1991 годах — первый секретарь Краснодарского горкома ВЛКСМ.

( Читать дальше )

Краткая история выборов в Сочи

Единственным отличием выборов мэра Сочи от других муниципальных кампаний стало участие в них известных федеральных политиков. В остальном же эти выборы прошли в полном соответствии с российскими избирательными традициями.

( Читать дальше )