Безалаберность. Некоторые строительные компании забыли о безопасности сочинцев?

Проходил вчера мимо объекта ООО «Малибу», и увидел, как кран поднимал каркас для свай не над построенной деревянной верандой, а над проходящими мимо пешеходами – полное безобразие.


После того, как я начал фотографировать рабочие стали звонить на кран и он приостановил свою деятельность на несколько минут…


( Читать дальше )
  • +3
  • 12 июня 2009, 12:40
  • AlexandrValov
  • 9

Доблестный "Зеленстрой г. Сочи" облагораживает набережную реки на ул. Конституции

Доблестный «Зеленстрой Сочи» украшает набережную реки на ул. Конституции.
Проводят насыпь чернозёма, посадку кустарников, цветов, создание клумб, а также моют брусчатку.

Фото отчёт: Шарабарин Антон


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 июня 2009, 16:18
  • SHAR
  • 3

12 июня День России или день краха Империи?

19 лет назад первый съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России, и теперь 12 июня Россия отмечает свой государственный праздник «День России». А Вы считаете этот день праздником?
Поучаствовать в опросе группы «Большой Сочи»(требуется регистрация в Контакте).

«Привет Сочи»
  • +3
  • 11 июня 2009, 14:38
  • AlexandrValov
  • 1

Конференция в Сочи. Надёжная ИТ-инфраструктура. Решения Майкрософт.

Впервые в Сочи корпорация Microsoft в партнёрстве с компанией С-ПрофИТ.РУ проводит мероприятие, посвященное технологиям автоматизации IT: «Надёжная ИТ-инфраструктура. Решения Майкрософт».

Мероприятие пройдёт 17го июня в конференц-зале бизнес-центра Олимпийский (ул.Виноградная 20А).

Приглашаются начальники отделов АСУ и ведущие инженеры предприятий среднего и крупного бизнеса. Участие бесплатное.

Программа мероприятия:

    9-30 — Регистрация
    10-00 — Вступительное слово. Представление компании С-ПрофИТ.РУ.
    10-05 — Выбор оптимальной схемы корпоративного лицензирования. Алексей Петунин.
    11-00 — Эволюция Windows: представляем Windows 7. Андрей Ансимов.
    12-00 — Кофе-брейк
    12-30 — Windows Server 2008 R2. Технический обзор. Андрей Ансимов
    13-30 — Технологии виртуализации Microsoft. Андрей Ансимов
    14-30 — Решения Microsoft для малого и среднего бизнеса. Андрей Ансимов
    15-15 — Виртуализация Microsoft в производственной среде. Пример внедрения. С-ПрофИТ.РУ
    15-30 — Фуршет. Общение.

Во время обзора Windows Server 2008R2 будет продемонстрирована работа Live Migration виртуальных машин в кластере.

Для участия в мероприятии необходимо прислать заявку на адрес reg@c-profit.ru в следующем формате:

    1. Компания участника
    2. ФИО участника
    3. Должность участника
    4. Кол-во серверов и рабочих станций компании
    5. Телефон для связи с участником
    6. Электронная почта участника.
    7. Номер факса, на который можно пристать официальное приглашение (по желанию). Если нет, приглашение будет выслано на эл. почту.
  • +2
  • 11 июня 2009, 14:17
  • misha
  • 15

Дерипаска нашел деньги.

Компания Олега Дерипаски нашла инвестора для завершения строительства своих объектов в Сочи.
Как сообщил Анатолий Пахомов, холдинг г-на Дерипаски нашел инвесторов из Великобритании.

Мэр пояснил, что глава «Базэла» не мог продолжать строительство объектов в Имеретинской низменности, но ситуация изменилась и строительство будет продолжено.
Напомним, что холдинг олигарха строит грузовой порт в Имеретинке, работы над которым были заморожены, а также аэропорт в Сочи, который должен быть сдан еще 1-го января, но терминал еще не открыт, поскольку там продолжаются отделочные работы.

(На фото Олег Дерипаска. Кризис очень негативно сказался на внешности олигарха.)
«Привет Сочи»
  • +2
  • 10 июня 2009, 23:26
  • AlexandrValov
  • 7

Сочи банкрот?! 14 муниципальных предприятий города проходят процедуру банкротства.

Как сообщает пресс-служба города Сочи, сегодня в администрации состоялось заседание по вопросу: «Порядок проведения процедур банкротства муниципальных унитарных предприятий города Сочи».
Председателем совещания выступил заместитель Главы города г-н Рыков. В ходе заседания выяснилось, что 14 унитарных предприятий города находятся на различных стадиях банкротства и общая сумма задолженности этих предприятий превышает 450 миллионов рублей.(Около 5% бюджета города – «Привет Сочи»)


( Читать дальше )
  • +3
  • 10 июня 2009, 19:11
  • AlexandrValov
  • 20

Парламентарии.

Список депутатов молодежного парламента города Сочи.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 июня 2009, 18:23
  • AlexandrValov
  • 12

Свалка, а не пляж.

В редакцию «Привет Сочи» попали очень «интересные» фотографии пляжа на 73-м километре, как известно Анатолий Пахомов заявил об открытии туристического сезона, но некоторые прибрежные территории оказались, как минимум, не готовы к принятию туристов.

Бесплатные пляжи это, конечно, замечательно, но чистые пляжи все же лучше.
Как сообщили «Привет Сочи» в администрации Лазаревского района пляж на 73-м километре никто не обслуживает, в отличие от центрального пляжа у морпорта, где проходили тендеры за право хозяйствования на пляже.
(Фото от 7-го июня 2009-го года)


( Читать дальше )
  • +4
  • 10 июня 2009, 17:45
  • AlexandrValov
  • 7

Маковецкий ушел на повышение.

В управлении молодежной политики произошли кадровые изменения. Игорь Леонидович Маковецкий получил повышение. Теперь он является начальником отдела по взаимодействию с молодежными общественники объединениями департамента молодежной политики Краснодарского края.
На должность начальника управления молодежной политики администрации города назначен Андрей Николаевич Безроднов, ранее работавший на должности заместителя руководителя исполкома сочинского отделения партии «Единая Россия»
Оценить работу бывшего начальника управления можно здесь: vkontakte.ru/topic-5042747_21311119
(На фото Андрей Николаевич Безроднов)

(На фото Игорь Маковецкий. Он уехал, но вернуться не обещал)
  • +2
  • 10 июня 2009, 15:20
  • AlexandrValov
  • 14

Возобновляется работа «прямой линии» с Мэром.

В Сочи будет возобновлена работа прямой горячей линии мэра, так распорядился Глава города Анатолий Пахомов.

«Через неделю возобновляется работа телефонов прямой „горячей линии“, с 12:00 до 13:00, — сказал градоначальник. — Пусть сочинцы и отдыхающие знают, что в это время можно будет позвонить непосредственно главе города и сообщить о недостатках в работе различных служб».
«Самое главное сегодня – провести качественно курортный сезон, — подчеркнул мэр Сочи. — Успех активного курортного сезона зависит от каждого из нас. Чтобы не потерять ни одного туриста, нужно напряженно работать. Органы власти должны обеспечить безопасность, порядок и добросовестную конкуренцию».
«14 июня мы обозначили как день открытия летнего сезона, посвященный 100-летию курорта, — напомнил А.Пахомов. — К этому празднику готовятся все руководители здравниц».
«С этого года мы должны начать новый этап развития Сочи, как конкурентоспособного курорта международного уровня», — заключил Глава курорта.

Пресс-служба администрации города-курорта Сочи.
  • +2
  • 10 июня 2009, 08:59
  • AlexandrValov
  • 3

Кришнаиты в Сочи

На набережных Большого Сочи активизировались кришнаиты. Ребята с бубнами, пританцовывая, ходят целыми днями вдоль моря и предлагают отдыхающим:

    — Благовония – 10 рублей
    — Книжку о Кришне – 30 рублей
    — Диск о Кришне – 100 рублей




( Читать дальше )
  • +2
  • 10 июня 2009, 07:40
  • AlekseyStrahov
  • 10