+7
Хватит гнать — раньше этой песни не было и вода была. Началось это буквально несколько дней. Что то я не припомню, чтобы прошлый год по столько без воды сидели. Почему не отвечает диспечерская служба?
avatar

Grigory

  • 01 сентября 2017, 23:24
0
www.change.org вот подумайте как использовать
avatar

Grigory

  • 01 сентября 2017, 22:27
+2
Присказка в другом я вот сижу хреначу заявление в прокуратуру и следственный комитет РФ о проверке законности действий что одних что других. У дочери воды уже несколько дней нет а двое детей. Пока ко мне ходят — что дальше пока непонятно. Лучше их пошевелить. Если заявление будет ни одно — то могут и погладить против шерсти
avatar

Grigory

  • 01 сентября 2017, 22:19
+6
Вы задолбали. У одних рейдерский захват -у других делаем горожанам лучше. Не хрена никто лучше не делает -Макаренко без воды, Завокзальный район тоже. А не думаете и Вы представители администрации города и Муп Водоканала и вы с ООО «Водоканал» что нам совершенно по барабану кто из вас будет воду давать. Главное чтобы она была и по нормальным ценам. Курортный сезон в разгаре, а тут такая хрень. Хорошая реклама для Сочи. Подождите скоро по центральным новостям запустят. Подвоза воды тоже нет. Оргтехнику ООО «Водоканал» практически всю вывез, естественно с программным обеспечением еще до захвата здания МУП «водоканалом». Для чего? чтобы затруднить работу? Это уже ударило по самим сотрудникам ООО «Водоканал» не могут получить ни отпускные, ни другие положенные выплаты
Решетка плачет и по одним и по другим. Со стороны ООО «Водоканал» минимум неисполнение решения суда с оплатами через левую фирму и вывозом оргтехники. МУП «Водоканал» должен все делать тоже в соответствии с решением суда через судебных приставов, а не заниматься самодеятельностью с частными охранными предприятиями. Полиция — думаю присутствовала чтобы не допустить стычек между противоборствующими сторонами.
А нашему любимому мэру надо призадуматься -воды нет и ее не развозят это раз, не думает ли он что на носу выборы и устроить пару пикетов у избирательных участков по поводу такого водоснабжения населения плевое дело. Тогда уж точно дойдет и до мэра, и губернатора. И станет достоянием руководства страны. Путин за такую чехарду может заслабо почесать против шерсти при помощи следственного комитета и прокуратуры.
Так что water сидите спокойно на задн… а не плодите топики. Все вы хороши. Страдают простые люди не имеющие к вашим разборками ни какого отношения. У многих еще малолетние дети
avatar

Grigory

  • 01 сентября 2017, 22:06
+4
у меня тоже вопрос. По закону о приватизации нам должны передать дома с полностью выполненным ремонтом. Когда такой ремонт будет сделан и дома официально будут переданы жителям
avatar

Grigory

  • 16 августа 2017, 17:42
0
Путин все вопросы решает на ура Заявление на Бочарку везите
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 21:58
0
для этого нужна экспертиза что оборудование вышло из строя из несоответствия стандартов электропитания, которую как я знаю в Сочи никто не делает или не хочет делать
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 21:27
0
не мощность, а величину напряжения. В марте у меня в доме зашкаливало за 270 вольт. Позвонил что повышенное (славу богу поставил себе УЗМ-51м реле защиты от перенапряжения). Ситуация примерно такая позвонил в момент когда было 270 вольт 24 марта, а 27 марта наши Электросети проверили что все нормально и в пределах нормы. Не знаю с головой все нормально — тогда аномальной жары не было, зато проводили работы на ТП к которому присоединен дом (явно от них что то, может перекос по фазам может еще что) именно тогда когда было повышенное напряжение. Примерно так у больного приступ, он прошел а через несколько дней он чувствует нормально -значит ничего не было. Предел напряжение бытовой техники 250 вольт — дальше идет красная зона Выдержит или нет вопрос. Взять например телевизор. У него два блока питания. Один основной другой дежурный, который включен когда телевизор как бы выключен но подключен к сети. Он что не выгори при повышенном напряжении — накроется медным тазом в 90%. А это ремонт и деньги. А при проверке через три дня что все нормально — деньги это ваши а не электросетей
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 21:24
0
Это Вам конкретно а не абстрактно Ответ хотелось бы услышать. По мощности — она должна рассчитываться примерно на 20 процентов больше реально потребляемой. Из этого правила должны ставить все кабеля и другие электроприборы
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 21:07
+1
сказка про белого бычка. Токовая нагрузка на кабель это физическая константа которая не зависит от гостов и прочей лабуды, придуманной за последнее время. раньше было 4,5 а на 1 кв. мм сейчас чуть не в два раза. Законы физики не меняются как и не заменены кабели в Сочи, которые естественно не рассчитаны на такую нагрузку. Естественно в жару они нагреваются и горят. Не надо быть каким то продвинутым энергетиком чтобы это понять. Откройте любой форум электриков там это все есть. Могу привести конкректно — дом на Краснодонской (Соболевка) два ввода, каждый на 4 квартиры. Каждая квартира оплатила мощность в 8 квт. Н ТП стоит автомат на 32 а на 4 квартиры, т.е. 8 квт на 4 квартиры. Это что?
нет возможности — а на какой хрен деньги взяли? Вообще наше уважаемое государство с их законом об энергопотреблении — спасибо мудак..., который его придумал со всеми счетчика и т.д.
Сейчас проблема по всей России с общедомовыми приборами учета. Мало того что во многих местах они устанавливаются просто незаконно есть и другое. В квартире стоит счетчик Советских времен класс точности 2,5 считает с 15 ватт, ОДПУ считает с какой мощности?( значит разница на общедомовые нужды), все новые счетчики типа Матрица и т.д.- класс точности 1 и считают уже с 1 вт. Пару подсветок выключателей. Сколько наездов на жителей поменять счетчик(который в пятиэтажках общедомовое имущество и владелец квартиры его менять не обязан) может мне пояснить уважаемый sochielektroseti. Плюс реклама.
Сколько кабелей вы заменили перед Олимпиадой — единицы. Увеличение мощности ТП — это только одна сторона проблемы. Для всех в Жигули воткнули двигатели от Феррари--а ходовую никто не менял. Вот примерно такая ситуация в Сочи, сечение кабеля при возросшей нагрузке никто не увеличивал(т.е. ходовую не переделывал), не говоря про проблему внутренних сетей в пятиэтажках- где стоит до сих пор аллюминька, которая не соотвествует ни каким гостам и вообще запрещена к установке в жилых помещениях по новым стандартам. Нам сдали дома с переделанной электропроводкой в соответствии с Законом о приватизации?, остановитесь я таких домой не знаю. Зато за капремонт платим и квитанции приходят регулярно. Государство свои обязанности забыло. Зато мы (быдло) должны их исполнять. А теперь конкретно -sochielektroseti какое ТП стоит и на какую мощность, сечение кабелей подвода к этим домам и их пиковое потребление Можете ответить?
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 20:56
+2
Ну с Вами согласен не на все. На Урале, Дальнем Востоке во многих местах не рекомендуется выходить на улицу после наступления темноты, могут просто набить морду запросто так. В Сочи этого никогда не было. В 90 в Тагиле без унчак с дома не выходил. После нескольких месяцев микрорайон Вагонка знал что наезжать нельзя. В Сочи что в 1950, что 1975 что в 2017 такого нет и не было. А потом зачем сюда едут если там хорошо, нет не хорошо. Люди должны вести себя везде так чтобы было конфортно и окружающим
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 19:48
0
Остановитесь Вы на ровном месте выясняете кто круче. Не надо, надо жить и делать чтобы город был лучше. Был в Сибири и на Урале не в восторге как живут, но там тоже живут люди
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 19:26
0
А что Михаила Бабакова все Сочи знает? Я знаю потому что есть общие интересы, работа и живем рядом А другие? Я в Сочи с рождения 1952 года мне себя кем считать аборигеном
avatar

Grigory

  • 11 августа 2017, 19:17
0
Нагрузка на сеть возросла, напряжение упало. Физика курс школы
avatar

Grigory

  • 27 июля 2017, 21:13
0
монтаж у них точно отвратительный, но этим страдают не только они. Тот же Ростелеком, Про Радист вообще молчу — заставлял переделывать на чердаке их художество чтобы не загорелось
avatar

Grigory

  • 26 июля 2017, 12:26
0
там очень умная девочка юрист плюс указания сверху Они в отличие от всех проиграв в суде не исполняют решения и ждут судебных приставов Это я знаю по тем людям которым я писал исковые заявления и они выиграли суд. Скажу больше. Ставленик Газпрома которому теперь принадлежит Теплоэнерго своим работникам без всяких моральных сказал так мне плевать на вас и на всех клиентов главное Газпром. Народное достояние. Прокуратура от бодания с Газпромом просто отворачивается, поэтому только суд
avatar

Grigory

  • 15 июля 2017, 00:38
0
Многие уволились, теперь СТЭ принадлежит Газпрому, который прибрал его за долги. Делайте из этого соответствующие выводы.
avatar

Grigory

  • 18 июня 2017, 21:24
+5
Я это видео направлю Путину пусть 15 июня даст комментарий по нашему мэру он человек здравый
avatar

Grigory

  • 05 июня 2017, 00:43
+7
Моя бабушка рассказала как помещик раздавал подарки на праздники.подъезжал на телеге к двору и кланяясь поздравлял с праздником. А тут даже нельзя назвать с барского плеча просто скотское отношение Слов просто нет. Рос маленький такой розовый поросенок но что выросло то выросло. Пусть подаст на меня в суд посмотрим кто больше выиграет.
avatar

Grigory

  • 05 июня 2017, 00:36
+1
Спасибо за вашу позицию
avatar

Grigory

  • 05 июня 2017, 00:15