0
там как бы краевая администрация свой нос туда полностью туда не погрузила, а Пахомов стал заложником ситуации. У меня сложились такие мысли
avatar

Grigory

  • 01 октября 2017, 00:22
+1
все правильно я такого же мнения
avatar

Grigory

  • 30 сентября 2017, 23:46
+4
Вообще это все уже задрало
avatar

Grigory

  • 30 сентября 2017, 22:15
0
Это лично мое мнение. Каждый может высказать свое
avatar

Grigory

  • 30 сентября 2017, 21:26
0
Роспотребнадзор их ведение
avatar

Grigory

  • 27 сентября 2017, 19:33
0
Это ваше законное право и в Законе о защите прав потребителей даже предусмотрен штраф 50% от незаконновыставленной суммы
avatar

Grigory

  • 27 сентября 2017, 18:11
+2
Не надо никуда вникать. После первого платежа возникает так называемый публичный договор. А если МУПу нужны какие то бумаги пусть рысью бегают сами, а не создают неудобства всему городу. Скиньте им по электронке последнюю квитанцию и счет на оплату и пусть радуются. Если они не могут цивилизовано организовать вместе с администрацией переход на обслуживание — то также будут и обслуживать. Или ООО «Водоканал» выкатил круглую сумму за базу, а МУП отказался платить. Но то что база у них отсутствует совершенно точно. ООО «Водоканал» тоже красавцы -закрыли доступ в личные кабинеты, чем тоже создали кучу неудобств людям
avatar

Grigory

  • 27 сентября 2017, 11:00
+2
Они вообще не могут уволить вас просто так. Чтобы уволить прямо сейчас — только по соглашению сторон. Вас должны за два месяца письменно уведомить об изменении условий работы
avatar

Grigory

  • 05 сентября 2017, 18:21
+8
не пишете заявления на увольнение Вас должны уведомить об изменении условий работы или сокращении и еще два месяца платить вам зарплату. Есть второй путь уволить вас по соглашению сторон, но тут вы тоже можете настоять на компенсации. Трудовая инспекция обязана вас консультировать по таким случаям и вмешиваться если видят незаконные действия. Обе конторы хороши. Хвала нашей администрации и особенно большое спасибо мэру за такое отношение к людям
avatar

Grigory

  • 05 сентября 2017, 18:19
+7
Если Вам полизали зад- не расслабляйтесь. Это только смазка. На хрена пишут заявление на увольнение. Пусть сокращают по инициативе администрации со всеми выплатами что положено если не могут между собой договориться. Почитайте трудовой кодекс
avatar

Grigory

  • 05 сентября 2017, 17:04
+8
Да молодцы и полгорода без воды оставили
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 21:55
+3
График подачи воды на 3 сентября 2017 года

2-00 – 10-00 ул. Тимирязева, ул. Высокогорная
0-00 – 6-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
6-00 – 10-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. В. Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
10-00 – 12-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.
12-00 – 15-00 м/р КСМ (ул. Пластунская, ул. Труда), с. Верхний Юрт (от ВНС «Октябрьская»)
15-00 – 18-00 м/р Макаренко (низ), ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Макаренко, ул. Абрикосовая.

Все это напоминает 90 когда электричество подавали по графику и т.д. Администрация города где Вы АУ! Поясните весь этот кошмар
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 21:53
0
конкретно с кого когда сколько
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 21:32
+2
Вы достали, давайте поговорим с вами конкретно, а не абстрактно. По какому факту конкретно было возбуждено хотя бы одно уголовное дело, кого по нему привлекли и результат его рассмотрения в суде. Первое.
Второе — какие фирмы однодневки привлекались по этому делу и кого из этих фирм привлекли сумма ущерба
Третье на что выделялись деньги и какой ущерб
Для сведения — ООО «Водоканал» работал через торговые площадки, где и проводились торги по закупке оборудования и предоставлению услуг. Знаю потому что сам неоднократно участвовал. С ООО «Водоканалом» сотрудничал не один год по поставке им оргтехники, компьютеров и программного. За все время мне ни разу даже не намекнули на какой либо откат. По поводу однодневок — РостовЭнергоСпецРемонт явно к этим компаниям не подходит. На рынке не один год. Сам работал с данной компанией неоднократно. Так можно подвести под фирму однодневку любого. Теперь по хозяйственной деятельности. Я занимаюсь IT бизнесом. Мне надо построить дом. Я как его должен строить если у меня в штате нет строителей. Правильно привлечь к делу того кто этим занимается профессионально.
Если в штате Водоканала не было монтажников слаботочки- то они их привлекали естественно со стороны проводя тендеры. Обосрать можно любого — но давай факты конкретные а не общие фразы. Я не говорю что они были ангелы но надо быть обьективным
Казачок засланный ты на привете появился 2 сентября, а кто ты и откуда такая активность и осведомленность озвучь
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 21:31
+3
Теперь понятно кто руководит. Ну что можно сказать… одни эмоции
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 21:12
0
Это естественно прошел тему еще при совках но под лежачий камень вода не течет
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 19:47
+2
Скинул информацию по инету на 1-й канал. Пора уже поиметь нашу милую администрацию, которая санкционирует такие захваты в обход закона. Без этого МУП даже через губу не переплюнул бы. Хотя все хороши, но страдает народ а не эти придурк… Интересно у Пахомова на Первомайской вода есть?
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 19:20
+1
Голову полечим видно перегрелся кто сейчас отвечает за водоснабжение
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 18:36
+5
Грубо говоря работник Водоканала. Старое предприятие уже не обслуживает и платить за работу может отказаться, в штатах нового он не числится и тоже с зарплатой могут пронести. И как этот работник должен сейчас поступать. Ни ООО ни МУП по данному вопросу до сих пор ни каких пояснений не дали — хотя вопросы им задавали напрямую. У меня сосед работает — говорит звонил но добиться ничего не может. Организация труда в переходный период просто на высоте ниже плинтуса. Ни о каком цивильном способе передаче никто и не пытался договориться все как обычно через задницу
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 09:57
+1
старые счетчики были классом 2,5 и считать начинали с 10-15 вт, новые электронные класс точности 1 и считают с 1 вт. Из за хорошей чувствительности есть схемы их включения когда они считают не только электричество которое потребляете вы. При установке нашими энергоснабжающими организациями смотрите по паспорту как правильно подключать иначе будете попадать на хорошую сумму. Об этом достаточно много написано в интернете. Плюс развод по тарифам. В современных телевизорах (как и во многой другой технике) стоит по два блока питания — один основной, а один дежурный, который потребляет. Те цифры которые приводит изготовитель по потреблению часто просто занижены. Лампы подсветки в выключателях, не выключенный компьютер из сети и т.д. и вы платите по полной.
Проблемы электроснабжения у нас в Сочи есть, хотя об этом не говорят. В центре города нередко есть скачки напряжения до 270 вольт. Знаете как проверяют электросети. 24 марта этого года выбило защиту. Померял 270 в сети звоню в электросети — проверим. И как вы думаете когда проверили — 27 марта. Как в анекдоте — я больше к этому врачу не пойду Почему У меня голова болит а он уколы назначил и куда вы думаете. Примерно вот так.
Защита от завышенного напряжения существует — просто надо поставить. Почитать можно здесь compremont-sochi.ru/uzm-51.html
avatar

Grigory

  • 02 сентября 2017, 09:18