0
зато сегодня я буду спать спокойно Сняли строительные леса. А то каждую ночь по анекдоту — то домой идет по лесам и забрел до пятого этажа. То спрашиваешь какого хрена в пять утра по лесам лазишь — Клаву ищу.
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 17:36
0
возможно вы и правы! Только почему то такие моменты никто не проверяет хотя все лежит на поверхности
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 17:33
0
очередное нарушение Закона. Обязать просто не могут. А ведь об размещении надо было подумать заранее
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 14:25
0
это по олимпийской программе Там только внешний вид, внутри дома(те же подьезды) не делают. Если капитальный тогда жителей напрягают на 5%
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 14:24
0
Сразу сделайте заявление на получение сметы, могут попросить
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 13:47
0
Я брал в управление капремонта, когда проводили собрание по дому сразу договорился. Смета должна быть у строителей (обязаны предоставить), у службы технадзора, подчиняется гозаказчику и находится в одном помещении с управлением капремонта по ул. Горького, по моему, 43. Ваш домков или руководитель ТСЖ ее не брал спросите у него. Обычно пытаются взять. Подводные камни — смотрите чтобы смета была именно на ваш дом, так как пытаются втулить типовую (она не катит,)а именно на ваш дом, чтобы было видно что именно на ремонт вашего дома, кто утверждал и т.д.
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 13:44
0
Дом рядом наблюдал как у вас крышу делали по Конституции
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 13:38
0
Надо писать не восхваление а то что есть в самом деле. Некотрые дома ремонтируют по году и более (топик по Цветному бульвару) По мне лучше бы такой ремонт не делали, кроме порушенного и растащенных госсредств ничего не вижу. По своему дому готовлю жалобу в прокуратуту и следственный комитет просто по хищению денег при ремонте, технадзор реагирует наверное только после окрика начальство, реального контроля за всем этим просто не вижу. Понятно, что кто не делает тот не ошибается, но тут не ошибки а умышленное хищение и могу это доказать любой комиссии со сметой и по факту сделанными работами. Установка шумоизоляции на кровлю. Цена самой шумоизоляции самой дешевой 155 р кв. метр Помножьте на метраж крыши получится всего навсего 200000 рублей. Не говоря о пересортице и прочем. Начали же с восхваления. А что толку с красивого фасада и полного стоков канализации подвала. Мы уже говорили с вами на эту тему. Давайте не будем
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 13:31
0
чтобы все написать надо открывать просто новый топик, народ продолжит «достижения»!!! Сухумские сосны на Мысе видном, Филателия…
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 12:54
0
Пишется письмо в УК с просьбой предоставить акт а непредоставлении услуг в таком то обьеме и за такой то срок. Они обязаны его предоставить (обязательно смотреть что напишут) После этого у вас появляется документ что услуги не были предоставлены и соответственно их неоплачивать. Кто виноват пусть выясняет УК с Теплоэнерго. Вы конечный потребитель и услугу не получили. Плюс подключайте к всему этому бардаку администрацию, прокуратуру
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 11:36
0
Тут не указали кучу достижений нашего мэра
1. Ремонт домов с «летающими крышами», отсутствие должного контроля за качеством и сроками ремонта, игнорирование мнения жителей
2. Увеличение тарифов по САХ за счет дополнительных сборов с населения на строительство площадки для утилизации
3. Непонятные и неправомерные тарифы ЖКХ (теплоэнерго) и т.д.
4. Куча нарушений Законодательства при принятии разных решений (изменение схемы движения и т.д.)
5. Продолжение застройки Сочи высотными зданиями и уничтожение зеленых зон
Будет сделано:
Спасение Теплоэнерго от банкротства за счет населения
Оплата издержек населением по по монтажу трубы от ТЭЦ для того же Теплоэнерго
Рост тарифов ЖКХ
Продолжение уничтожения зеленых зон и бесплановой застройки Сочи высотными зданиями

Думаю что данный список можно продолжить
avatar

Grigory

  • 29 декабря 2010, 11:23
0
Вот этот расчет наверное точнее будет
avatar

Grigory

  • 27 декабря 2010, 17:10
0
На этот раз с Михаилом полностью согласен. Лишний шум просто ни к чему. Лишняя информация никого не обезапасит, но как она может навредить тому же следствию. Плюс просто психологическое воздействие о чем и говорит Михаил. Лозунг хочу все знать в данном случае не оправдан. С какой целью это сделано? Вот именно пока непонятно.
avatar

Grigory

  • 24 декабря 2010, 15:00
0
Присоединяюсь с Днем рождения! И не падать!!!
avatar

Grigory

  • 22 декабря 2010, 20:48
0
Откройте Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
и прочтите и не надо ни каких бабушек и дедушек. Я Вам ничего доказывать не собираюсь. То что надо было моему дому я уже добился(не ставить туже теплоизоляцию) и в случае ненадлежащего ремонта найду как заставить все это переделать, славу богу знаний и жизненного опыта хватит. А вы просто оправдываете незаконные действия администрации Юридическое образование не только у Вас. Поэтому спор считаю целесообразным закончить тем более что он ни к чему не приводит. С многими чиновниками, с тем же Горловым, говорить намного приятнее и он собеседника слышит, а Вы нет
avatar

Grigory

  • 22 декабря 2010, 16:35
0
Почитайте ЖК и поймете с кем заключать договор. Он вообще должен быть трехстронним, собственник исполнитель и кто финансирует. Тогда все заинтересованные стороны удолетворены и Закон соблюден. Если ТСЖ то с его представителем, если ТСЖ нет с домкомом. ЖК у нас никто не отменял и глубоко плевать на то кто хочет изменить имущество Петя Вася Краевая администрация или еще кто.Я такие рассуждения слышал от юристов администрации и чиновников. Но если например таже теплоизоляция устанавливается на дом против воли собственников то есть прямое основание для возбуждения уг. дела по 285,286 УК. И со мною вынуждены были согласиться, что такое развитие сценнария возможно. Закон не подменяется понятими Муниципального контракта или необходимости что то сделать. На то он и Закон чтобы его соблюдать, а не обходить. Получается примерно так- требования ЖК нарушены, закон обойден для выполнения Краевой программы, чиновник принимавший решение превысил свои полномочия, чем грубо нарушил права собственников. Просто у нас не привыкли к переходу гражданских правовых отношений в область уголовного права. Гражданский процесс можно тянуть очень долго. Уголовный — (особенно когда мера присечения арест) не потянешь, сроки действий расписаны очень четко. У нас был случай когда утилизировали Газель по указанию городской администрации об очистке города от автохлама. Напомнить чем кончилось — уголовным преследованием зам главы администрации Центрального района. Понятие собственности никто не отменял и оно действует.
О том что Горлов не работает я знаю, но в то время он работал и был чиновником на должности. И ушел буквально 2-3 месяца. Ваша защита вот этого правового произвола, который происходит, просто указывает что вы не правдолюб, а один из тех кто
причастен ко всему этому. Получается так что вы имеете право решать за собственика что ему надо и что нет. Вред правильно возмещается, но только тем лицом, которое несет за это ответственность. А по Закону несет ответственность собственник и он свои права на возмещение ущерба никому не передавал. И это точно вытащать в суде. Есть такая поговорка- два юриста пять мнений не слышали? Доля собственности администрации в общем имуществе дома по ЖК высчитывается сколько кв метров принадлежит им в общей собственности дома. В настоящее время 99% квартир приватизированы
avatar

Grigory

  • 22 декабря 2010, 13:34
0
Заказчиками ремонта являются жильцы(собственники помещения), а их подменяют администрацией. Делается для того чтобы дать минимум информации по ремонту и легче было ловить рыбку в мутной воде. Администрация не являясь собственником не может нести ответственность за собственность и тем более передавать какие либо права на изменения свойств собственности. ысказывания типа фасад собственность города уже слышали из уст Пахомова, когда были акции по решеткам. Но когда разьяснили что за уничтожение собственности можно попасть под уголовную ответственность то пыл сразу остыл и компания была свернута
avatar

Grigory

  • 22 декабря 2010, 11:27
0
«Ответственность за сохранность объекта находящегося в ремонте на время проведения работ (до сдачи объекта) полностью возлагается на ПОДРЯДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ», найдите мне это в Гражданском кодексе. У нас сначала действуют Конституция, Кодексы, законы, а только потом подзаконные акты. Муниципальный контракт на который вы ссылаетесь затрагивает права собственников домов, но заключен почему то не с ними, а с третьими лицами. Смех и только. Я прихожу к собственнику машины и говорю -Сейчас мы ее будем перекрашивать в полосочку красную с желтой. Он говорит -да это моя машина и я не хочу этого. Да плевать у меня муниципальный контракт и вообще я плачу за это деньги так что сиди и молчи в тряпочку.Такое сравнение Вам наверное не очень понравится. Тоже самое делаетя у нас только немного в другой форме. Опуститесь на землю. У жителей формально берется разрешение на проведение ремонта согласно ЖК, но не расписывается что будут делать. Смета как правило общему собранию не предоставляется. Говорить без документов на пальцах — слово к делу не пришьешь. Чтобы получить смету ремонта надо несколько раз походить по всем инстанциям. Чтобы отстали как правило выдается типовая смета ремонта, а не смета на конкретный ремонт дома. Без сметы разобраться в тонкостях ремонта просто невозможно, если вы строитель то знаете это. Муниципальный контракт это далеко не закон -а соглашение между двумя организациями, которые не являются собственниками имущества, которое изменяют. Вроде бы собственник и не причем получается, хотя его интересы основные при проведении ремонта.
«смешные» нармотивы про ремонт фасада «каждые 5 лет» такие нормативы озвучивают ваши коллеги, а в частности зам начальника управления капремонтом Горлов.
avatar

Grigory

  • 22 декабря 2010, 11:10
0
Спасибо вас также с Наступающим Новым годам и всех присутствующих тоже и чтобы в Новом году пролем было меньше у всех
avatar

Grigory

  • 22 декабря 2010, 10:53