0
По Дмитрева, срывало уже дважды!!!
0
посмотрите на Роз,37 и 41. Там весь букет нарушений. Все станет на место. На Воровского сорвало не лист и не два, а процентов 15 Посмотрите видно невооруженным глазом. На одном скате крыше примерно площадь двух подьездов. Интересно если вот если этот лист (не дай бог) кого нибудь убьет при падении с высоты, найдут ли тогда крайнего за нарушение технологии и привлечение к уголовной отвественности за неосторожное убийство? Думаю найдут. Пока все кончается только повреждениями кровли, но внизу то люди, машины
0
и еще. Никто не будет работать без прибыли. Средняя стоимость монтажа 1 кв метра кровли в Сочи 450руб. В сметах заложено по 300 р. Отсюда вытекает выполнение работ неквалифицированными рабочими и экономия материала. Такие слова в сметах материал или аналог. Аналог бывает дешевле и естественно качеством тоже хуже, уже не говоря об намеренном использовании более дешевых материалов не соответствующих заложенным в смете. На моем доме использовали примыкание к вентиляционной шахте для внутренних помещений (чердака) вместо наружных. Рабочие монтируют естественно то что дают и с них спрашивать не надо. Но вопрос с технадзором и контролем остается открытым. Возьмите любой дом и при проверке найти это несложно. Если бы работала система контроля со стороны той же администрации и правохранительных органов этот бардак уже давно бы после первого уголовного дела закончился.
0
А вы их читали? Я прочитал несколько и ничего не нащшел о чем вы говорите. С технадзором — надо еще решить вопрос о том что неправильно делается. У жителей это невсегда получается, так как народ у нас писать не любит и все пытаются решить в устном режиме, что не дает результата в 90% случаев Результат же ремонта уже виден-Воровского,34, Дмитриева, там уже два раза подряд. А дома то были приняты после ремонта. Как вы это прокомментируете
0
Крыши пятиэтажек не подготовлены для установки металопрофиля. Расстояние между бетонными направляющими на которые все крепится 1,5-1,7м, а для металопрофился надо не более 1,2м. Ни в одно смете не заложены дополнительные лаги. Поэтому точке крепления меньше плюс провисание металлопрофиля. Теперь во многих местах еще пытаются крепить гвоздями вместо саморезов. Если саморез выкручавают по каким то причинам — крепление рослабевают.Экономия на обрешетке (вместо досок используют бруски, по крайней мере наблюдал на двух домах и только после ругатни завозили доски) Спецы что делают крыши — видели сами.
Вот и получается что то там то сям крыши у нас заместо паропланов. Заложниками такого олимпийского ремонта больше чем пол города. Готовьтесь через несколько лет ремонтировать это своими силами и за свой счет!!!
Вот и получается что то там то сям крыши у нас заместо паропланов. Заложниками такого олимпийского ремонта больше чем пол города. Готовьтесь через несколько лет ремонтировать это своими силами и за свой счет!!!
0
285 налицо, раньше возбуждали дела А что сейчас, получается только по Кущевке где есть огласка!
0
согласен с вами. У меня есть возможность многую технику просто брать в Москве. После общения с поставщиками уяснил что есть ряд сетей, с которыми дело лучше не иметь. Сейчас к сожалению подделывают очень многое начиная с картриджей кончая более серьезной техникой. Хорошего мнения о магазине «Товары из Германии» у них многие цены вменяемые (хотя много и накрученных), но за качество они отвечают довольно четко. Не раз не два это видел сам
0
Я писал про М Видео о покупке холодильника. После похода к ним не ногой. В холодильникеосновной агрегат компрессор и он всегда имеет номер и надпись где произведен. В М Видео он просто черного цвета вообще без каких надписей. И это в холодильнике Бош за 25000 р. В других магазинах а из обьездили около трех десятков (Эльдерадо не входит в их число)все как положено и номер и страна производитель. Так что думайте. Один из вариантов компрессор просто восстановлен из старого или гарантийного что сломался. Голову заморачивать не стал. Просто вычеркнул данный магазин из списка где что то можно покупать
0
да знаю несколько человек которые просто уволились, когда поступило указание отмазать грабителя
0
а еще в судьи
0
Ремонт практически всегда и не только Гайцы за свой счет или ходи пешком
0
Если все в Олимпдепартаменте делается как ремонт домов тогды ой. Нарушение технологии установки кровли из металочерепицы или профиля заложены с самого начала, с момента составления и утверждения сметы. Поясню. Бетонные лаги на которые все монтируется в наших пятиэтажках предназначены для установки шифера и растояние между ними колеблется от 150 до 170 см. При монтаже металлопрофиля такое расстояние должно быть не более 120 см ( оптимально 80-100). Установка новых лагов ни в одной смете не предусмотрено. Так как расстояние завышено происходит со временем провисани металлопрофиля под собственным весом, не говоря уже если не дай бог пойдет снег или еще что то. Бригады которые монтируют кровлю часто бывают вообще не подготовлены к выполнению данных работ и не обладают необходимыми для этого знаниями. У меня в доме положили металочерепицу прямо на пароизоляцию и после вызова технадзора и ругатни разобрали все что было смонтировано (процентов 40 всей крыши) и делали по новой. Если все строится с такими нарушениями то явно не на века и даже не с качеством совкой. Просто все это вылезет не сразу а со временем и жители станут просто заложниками данного ремонта. До олимпиады достоит и вид конечно после ремонта другой. Но кто после будет исправлять все эти косяки и бездумно вбуханные деньги. Жители!!! Контроль за ремонтом со стороны жителей — тоже бред по большому счету. Не каждый в течение рабочего дня может проконтролировать что делают рабочие (просто никто не отпустит с работы) а бабушки с дедушками в силу своего физического состояния просто это сделать не смогут, не говоря уже о том что надо уметь житать сметы и прочую техдокументацию. По материалам — во многих сметах написано так листы теплоизоляции «Пиролли» или аналог. Так вот аналоги дешевле в три раза и настолько же хуже по своему качеству, а их и ставят естественно издержки меньше прибыль больше и закон не нарушен.Тоже самое и по другим материалам. Нам же после показываю красивые фотографии и говорят вот сколько мы на город потратили. Да лучше бы не делали так как сделано. Какая гарантия что мосты, здания и все прочее строится и ремонтируется без таких же нарушений. Ведь многие из нас не специалисты в области строительства и видим только внешний вид и не более. Теперь дальше- если в красиво выглящем здании внутри течет канализация или вода долго ли оно будет таким? Коммуникации ведь никто не ремонтирует. Электрика в таком состоянии что пожар может быть в любое время.
Кроме всего по закону собственник отвечает за сохранность своего имущества. А спрашивают ли об этом собственника — только один раз — когда берут разрешение на ремонт. Но ни каких договоров и гарантий собственнику никто не предоставляет и в будущем он даже не может ссылаться на какие либо документы, а слово к делу не пришьешь.
До делается много и это нельзя отрицать — но по качеству куча вопросов, вопросы экологии и вырубки зеленых зон никто не снимал (заявления типа посадили рощу самшита -да он растет по см. в год и пока восстановится то что вырублено пройдут столетия ) и вопрос откуда будут в будущем браться деньги на содержание всего этого. Наша администрация с своим бюджетом это просто не потянет
Кроме всего по закону собственник отвечает за сохранность своего имущества. А спрашивают ли об этом собственника — только один раз — когда берут разрешение на ремонт. Но ни каких договоров и гарантий собственнику никто не предоставляет и в будущем он даже не может ссылаться на какие либо документы, а слово к делу не пришьешь.
До делается много и это нельзя отрицать — но по качеству куча вопросов, вопросы экологии и вырубки зеленых зон никто не снимал (заявления типа посадили рощу самшита -да он растет по см. в год и пока восстановится то что вырублено пройдут столетия ) и вопрос откуда будут в будущем браться деньги на содержание всего этого. Наша администрация с своим бюджетом это просто не потянет
Похороны жертв массового убийства в станице Кущевской на Кубани прошли 8 ноября / Блог им. gupektop 509
0
согласен полностью с magnum
0
Все намного проще — выбирали школу среди нескольких школ, Дагомыс не подошел пятно на потолке. Остановились на 8 школе, но сказали нужна сельская. Тут же решили Измайловку. Быстро навели марафет на дороге и прочего. В школу с других школ свезли различные плакаты и часть оргтехники. После этого появился Медведев. Очередная показуха за которую просто стыдно. Такая же показаха была и раньше при посещении 23 школы после ремонта. Тоже самое наблюдал при совках, когда Брежнев решил зайти в магазин. Срочно завезли колбасу. Так что мы далеко не ушли. Вообще в системе образования идут негативные изменения — ужесточили требования к категории учителей и в следствии урезали зарплаты, началось увольнение преподавателей с опытом работы. По непроверенным данным (этот вопрос горячо обсуждают по школам) в следующем учебном году урежут часы по основным предметам, хочешь больше плати. Так что образование думаю переведут на платную основу но сделают постепенно чтобы не было волнений. Но думаю это нас ожидает в недалеком будущем. ВСе это, плюс увеличение налогов, разговоры о повышении пенсионного возраста, а на местном уровне в следующе году будем платить за вытаскивание Теплоэнерго за ущи чтобы не обанкротилось плюс за труюу что ведут в ТЭЦ. Мы у государства пасынки и не более и стране нужны рабочие что было и озвучено. Достаточно чтобы мог расписаться, а считать и писать не обязательно. Может мрачно, но к этому мы идем
0
согласен с вами полностью. По работе сталкиваюсь с так называемыми корпоративными компами что продаются в торговых сетях и просто вижу что в них установлено. Себе бы такое не купил. Не пробовал ли кто смотреть что установлено в хваленом Эленберге. Качество сборки и все остальное. Жк панели и вся электроника очень быстро устаревает морально. Каждые полгода обновляется модельный ряд. Примерно через год модель снимается с производства и очень сильно скидывает в цене после выпуска новых моделей. Самая большая цена вначале выпуска, потом цена постепенно снижается Для их продажи и придумана распродажа, так как продажи во время кризиса упали — естественно остаются устаревшие модели, приобретенные по ценам которые уже не соответствуют сегодняшнему дню. А как продать не потеряв в цене у нас хорошо изобретают. Самсунг выпускает ЖК 7-8 поколений. Вот модель стоит в продаже за 22642 руб
UE32C4000PW -4 поколение www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_samsung/32_MONITOR_Samsung_UE32C4000PW_LCD_Wide_1366x768_DSub_HDMI_SCART_Component_USB_100905.html
Как думаете стоит ли она этих денег? Я думаю что кроме изучения цены необходимы еще элементарные технические знания чтобы не покупать дерьмо
Вот еще один пример KDL-32EX600 (модель которую снимают с производсва) цена 27423 рублей и новая модель KDL-32EX710 цена 36984
www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_sony/32_SONY_Bravia_KDL32EX600_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_Component_SCART_USB_99862.html
www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_sony/32_SONY_Bravia_KDL32EX710_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_SCART_Component_USB_106369.html
а теперь подумайте что лучше купить. Ведь покупается не на один день Можете на примере этих моделей отследить цены месяцев 6 и увидете то о чем я говорю
Вот то что стоила (артикул 99862) 32" TV SONY Bravia KDL-32EX600 (LCD,Wide, 1920x1080, D-Sub, HDMI, RCA, Component, SCART, USB) 15 июля этого года 28 697 руб В момент выпуска данная модель стоила 1200$ посчитать нетрудно.
UE32C4000PW -4 поколение www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_samsung/32_MONITOR_Samsung_UE32C4000PW_LCD_Wide_1366x768_DSub_HDMI_SCART_Component_USB_100905.html
Как думаете стоит ли она этих денег? Я думаю что кроме изучения цены необходимы еще элементарные технические знания чтобы не покупать дерьмо
Вот еще один пример KDL-32EX600 (модель которую снимают с производсва) цена 27423 рублей и новая модель KDL-32EX710 цена 36984
www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_sony/32_SONY_Bravia_KDL32EX600_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_Component_SCART_USB_99862.html
www.nix.ru/autocatalog/lcd_tv_sony/32_SONY_Bravia_KDL32EX710_Black_LCD_Wide_1920x1080_DSub_HDMI_SCART_Component_USB_106369.html
а теперь подумайте что лучше купить. Ведь покупается не на один день Можете на примере этих моделей отследить цены месяцев 6 и увидете то о чем я говорю
Вот то что стоила (артикул 99862) 32" TV SONY Bravia KDL-32EX600 (LCD,Wide, 1920x1080, D-Sub, HDMI, RCA, Component, SCART, USB) 15 июля этого года 28 697 руб В момент выпуска данная модель стоила 1200$ посчитать нетрудно.
0
за тему +
0
У нас многое делается с прицелом на будущее. Сейчас стране нужны рабочие. Умные головы как понимаю не нужны. Сокращают число Вузов по стране. В школах сделали хитрую систему оплаты труда. Чтобы иметь высшую категорию кроме педстажа необходимо еще иметь учеников участвующих в олимпиадах и занимающих места. Если таких нет — то нет и высшей категории, естественно нет и нормальной зарплаты. В настоящее время наблюдается уход из школ учителей, которые действительно могли что то дать детям (увы талантливых детей на всех не хватает да конкуренция на олимпиадах -не все места занимают) и имеют опыт преподавания.
Не знаю что выиграет государство. Сколково- не верю в данный проект, снова идет распил денег. Проекты, которые нахрен извините не нужны. ВТБ получило деньги за написание антивируса Куча фирм которые этим занимаются Касперский и т.д. Зачем изобретать велосипед
На уровне нашего города — тот же САХ протянули и собирают деньги с населения на мусоросжигательный завод (по закону должна финансировать администрация) По тем же теплосетям думаю что Пахомов уже готовится как получить деньги с населения за трубу которую тянут к ТЭЦ. Сочинцы получили счастье в лице Олимпиады и будут за данное счастье платить пока смогут и не останутся в трусах. Плюс вот вам еще и налоги, да и пенсионный возраст пора бы оттянуть на несколько лет. Вот еще одна большая афера нашего государства — пенсионный фонд. Платят грубо говоря все (реально предприятия). Средний статистический возраст мужика -59 лет. А куда деваются деньги которые он накопил на пенсию и не смог ими воспользоваться, так как умер? Правильно, их присваивает государство, они не переходят его наследникам, хотя он за них работал. А теперь в маштабах всей страны просто представьте.
Не знаю что выиграет государство. Сколково- не верю в данный проект, снова идет распил денег. Проекты, которые нахрен извините не нужны. ВТБ получило деньги за написание антивируса Куча фирм которые этим занимаются Касперский и т.д. Зачем изобретать велосипед
На уровне нашего города — тот же САХ протянули и собирают деньги с населения на мусоросжигательный завод (по закону должна финансировать администрация) По тем же теплосетям думаю что Пахомов уже готовится как получить деньги с населения за трубу которую тянут к ТЭЦ. Сочинцы получили счастье в лице Олимпиады и будут за данное счастье платить пока смогут и не останутся в трусах. Плюс вот вам еще и налоги, да и пенсионный возраст пора бы оттянуть на несколько лет. Вот еще одна большая афера нашего государства — пенсионный фонд. Платят грубо говоря все (реально предприятия). Средний статистический возраст мужика -59 лет. А куда деваются деньги которые он накопил на пенсию и не смог ими воспользоваться, так как умер? Правильно, их присваивает государство, они не переходят его наследникам, хотя он за них работал. А теперь в маштабах всей страны просто представьте.
0
Насчет отопления все нормально. Не было горячей воды около 16 часов дали.атери у меня 86 лет пошла в ванную Через пять минут из крана вместо горячей пошла холодная. Купание оказалось экстримальным. Теплосети перепихнули вину на энергетиков. В понедельник отнесу жалобу- пусть уменьшают оплату по 307 постановлению. Вообще это все уже достало Сейчас предприятия только отходят после кризиса, который еще непонятно завершился или нет, ну если кризис не добил то государство добьет
0
Это уже есть. Собирали года четыре назад за утилизацию мусора и прочее загрязнение природы. При том со всех а не с тех кто утилизирует. Вот вам налог на воздух. У нас бизнес продвигают успешно алегархи которым государство отстегавает в случае надобности чтобы не померли. У всех остальных Спасение утопающих дело рук самих утопающих


Grigory