0
ну с таким настроением надо все принимать на веру, что и делает большинство и говорить что поделаешь. Я когда по ремонту выяснял с администрацией слышал это от 90% жильцов. Когда добился до у все были округленные глаза. Под лежачий камень вода не течет — есть такая поговорка. Успехов вам, а я лучше попробую — просто надоело ходить козликом отпущения. И из своего опыта скажу — кто хочет тот добивается, а кто нет — тот ищет причину чтобы это не делать
0
вы сначала почитайте Это раз. Второе а почему вы согласны работать на невыгодных условиях,
0
Публичный договор не составляется Ликбез по Гражданскому законодательству проводить не буду Откройте гражданский кодекс или введите в поисковике и почитайте
0
Есть такое понятие как публичный договор, не читали. Так вот он считает заключенным с момента подачи услуги для энергоснабжающей организации.
«Почему вы не взымаете тогда плату с телераиокомпаний они же используют ваши приемники для показа тв, проигрывания радио. Ресурс тихники расходуется!» это ваша личная техника и не используется никакое общее имущество для доставки их услуг. Под действие ЖК не подпадает!!!
«Почему вы не взымаете тогда плату с телераиокомпаний они же используют ваши приемники для показа тв, проигрывания радио. Ресурс тихники расходуется!» это ваша личная техника и не используется никакое общее имущество для доставки их услуг. Под действие ЖК не подпадает!!!
0
скорее всего водитель перегрел тормозные колодки, тормозя не двигателем. Видел аналогичное на горячеключевском перевале. С той разницей что там везли кирпич
0
Кроме все в соответстввии с пункта 1 статьи 546 и пункта 3 статьи 523 ГК РФ Энергоснабжающая организация может в одностроннем порядке разорвать договор только в случае существенного нарушения существующего договора.
П.2-й, ст.450 «Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора».
П.2-й, ст.450 «Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора».
0
о запрете на приостановление подачи энергоресурсов в многоквартирные дома указывается в Письме Минрегиона от 29 ноября 2007 г. № 21492-СК/07, которое еще и ссылается на решение Верховного Суда РФ, утвержденное постановлением Президиума ВС РФ от 7 марта 2007г., где конкретно говорится, что теплоснабжающая организация не имеет права приостановить или прекратить подачу тепловой энергии в многоквартирный дом, если созданное в нем ТСЖ или ЖСК имеют задолженность по оплате перед теплоснабжающей организацией.
0
Теперь об угрозах руководителей предприятий ЖКХ по отключению или ограничению подачи энергоресурсов, и здесь господа bp ЖКХ ссылаются на 307-е Постановление. По-видимому, в ЖКХ не принято дочитывать документы до конца. А вот в 85-й статье 307-го Постановления Правительства говорится: «Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством РФ и договором, не допускаются».
0
а в условиях всего города — они что лишатся куска хлеба с маслом?!!!
0
а куда делся фонд капремонта который собирали с советский времен, о нем никто и не вспоминает. А деньги там были хорошие.
0
ЮТК это вообще отдельная песня. Они хорошо помнят как предприятия ЖКХ могли снимать без согласия собственника деньги со счета для оплаты своих услуг. Раньше им было такое право по закону. Лет 12 назад все это резко поменялось и такое право дано только налоговой. Но ЮТК продолжает эту политику включая данный пункт в свои договоры с предприятиями. Причем не оговаривается сумма. Практически выглядит так. ЮТК может снять со счета к примеру 100000 рублей при среднемесячной оплате в 500 рублей и все будет в соответствии с договором. Долгое время они были монополистами так как все кабельное хозяйство было их и кабели сторонних организаций просто уничтожались. Доказать что либо в суде практически невозможно. По ЙОТЕ Поднятие цен вызовет скорее всего отток клиентов, а если Мегафон запустит (что планируется)свой беспроводной интернет с ценами гораздо ниже — последствия могут быть для ЙОТЫ очень печальны. Сейчас уже куча операторов предоставляющих интернет и монополизм на этом рынке ушел в прошлое
0
так и должно было быть. У меня товарищ работал в этой кухне ЖКХ надо его найти поговорить. Хотя при разговоре с некотрыми чиновниками от ЖКХ Удивляешься вопиющей безграмотности Знаю одного из руководителей УК, у которого в результате ремонта кровли залили квартиру. Он даже правильно не смог оформить документы чтобы зафиксировать данный факт, а только возмущался произошедшим. Есть куча специализированных форумов по ЖКХ посмотрите там. Плюс я ссылаюсь на законодательство, а не придумываю из головы. Топик к сведению и очень хорошо минусуют, чиновникам от ЖКХ видно такая постановка вопроса не нравится. Жителям тоже много кой чего не нравится -например обязаловка на установку счетчиков и решение чиновников добавлять к индивидуальным показаниям счетчиков виртуальные кубы воды, которые никто не расходовал. Вопросы протечек в домах и перерасхода у тех у кого нет счетчиков ни как не согласуются с здравым смыслом. Попытки сделать из жителей колекторские агенства для выбивания долгов для предприятий ЖКХ и многое другое. Сокращение издержек за счет жителей.
0
А вы уверены что Йота не помрет в Сочи? Насколько я знаю скоро появится один еще оператор беспроводной связи с ценам гораздо привлекательней. Так что подумайте перед тем как платить.
0
«Да, организации типа «Билайн» имеют все договоры с УК. Можете проверить, только вопрос, доходят ли эти денежки до жильцов!» Проверять должны собственники дома, вы предьявите претензии к Белайну и сразу вылезет все остальное
А общее имущество есть во всех домах, а не только там где ТСЖ. Поэтому и сдавать его в аренду можно точно также
А общее имущество есть во всех домах, а не только там где ТСЖ. Поэтому и сдавать его в аренду можно точно также
0
Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района п.14) организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов; ФЕДЕРАЛЬНого ЗАКОНА 06.10.2003 N 131-ФЗ ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Это по САХ
Наши депутаты РЕШЕНИЕм от 29 апреля 2010 г. N 29 просто положили на это положение
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Это по САХ
Наши депутаты РЕШЕНИЕм от 29 апреля 2010 г. N 29 просто положили на это положение
0
Право сдавать его в аренду прописано законом ст. 152 ЖК РФ Хозяйственная деятельность товарищества собственников жилья Часть вторая данной статьи – «2. Товарищество собственников жилья может заниматься следующими видами хозяйственной деятельности:
сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме. » Это один из пунктов. То есть тоже ТСЖ может сдавать в аренду подвалы, чердаки и т.д.
В ЖК это четко определено С момента приватизации жилья ты получаешь и долю общего имущества. Документы о приватизации есть у каждого. Единственное что сейчас юстиция прописывает про общее имущество, раньше этого не делала. Проблема собрать копии постановлений юстиции? Плюс к этому наша администрация еще тянет с передачей домов их жителям( тут вопросы ремонта и т.д), но мы к этому идем. Почитайте выступления Сучкова, в этом я с ним во многом согласен
сдача в аренду, внаем части общего имущества в многоквартирном доме. » Это один из пунктов. То есть тоже ТСЖ может сдавать в аренду подвалы, чердаки и т.д.
В ЖК это четко определено С момента приватизации жилья ты получаешь и долю общего имущества. Документы о приватизации есть у каждого. Единственное что сейчас юстиция прописывает про общее имущество, раньше этого не делала. Проблема собрать копии постановлений юстиции? Плюс к этому наша администрация еще тянет с передачей домов их жителям( тут вопросы ремонта и т.д), но мы к этому идем. Почитайте выступления Сучкова, в этом я с ним во многом согласен
0
У нас еще есть САХ которому тоже надо помочь. Водоканал вообще сейчас частное предприятие и должно за счет прибыли все делать а не за счет жителей
0
у нас на чердаке кабель прокинут, хотя точками пользуются только бабушки. А их пока хватает
0
Надо писать очень коротко на страницу не более — иначе никто читать не будет. Правильно нет времени на это. Если не писать и ничего не делать то ничего и не изменится!!!


«Таким образом переложить на него обязанность аренды и оплаты её — будет практически невозможно.» Применительно к частному дому так как энергосберегающая компания немного потеряет. Без домовых сетей многоквартирных домов их работа — пшик и не более, так как конечная услуга просто недоставлена до потребителя. Нет услуги нет оплаты.Знаю что сейчас идет разборка между УК и Теплоэнерго по Макаренко, посмотрим кто кому будет возмещать, но жители не получившие услуги их не оплатили и им глубо наплевать кто виноват
Grigory