«Первоисточник, п.12.15.3, нарушением является: «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.» Далее цитирую Постановление:
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях (т.е. ВС дает исчерпывающий список нарушений, попадающих под 12.15.3.Например, нарушение п.8.6 ПДД в границах перекрестка или радиуса поворота автомобиля под эту статью подвести уже нельзя.):
www.1pdd.ru/peresechenie-sploshnoy-linii-i-vyiezd-na-polosu-vstrechnogo-dvizheniya.html
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3; (В ПДД выделенный жирным шрифтом текст отсутствует. Такая трактовка называется «расширительное толкование». Фактически ВС вводит новую объективную сторону нарушения, а именно, расположение автомобиля по отношению к потокам до маневра. Сразу же обращаю внимание на упоминание разметки (1.3 – двойная разделительная). Нет разметки – нет наказания.)» это из трактовки ВС РФ
0
Это точно, но там все гонят так как прямая и в 40 не вписываются. С дорогами и Гаи проблема вечная. Недавно с ул. Труда до городского ГАИ ехал час пятнадцать.
0
Это и есть Позитроника от фирмы Марвел — сеть компьютерных магазинов. Совсем недавно топик был по ней Человек покупал МАК и ему всунули б\у, потом была разборка со сдачей. Сначала они вообще торговали по Москвским ценам а сейчас подняли и у них многое уже просто дороже, чем в той же Микролане или у других местных фирм
0
Бывает так что разметка сплошная вылазит аж на перекресток( как было на Московской — Горького) и чтобы повернуть или берешь правее, влезая в другой ряд и создавая реальную угрозу кого нибудь зацепить или пересекаешь сплошную
0
чем торгуюn?
0
Сестно говоря все это достало и я сейчас если вижу такой магазин то в нем стараюсь ничего не приобретать, так как развод может быть и не заметишь. Недавно был топик по Позитронике, продали комп б\у
0
По М видео и Эльдорадо сталкивался что вообще талоны от производителя не выдают, недавно столкнулся еще с конторой которая занимается ремонтом, расположена возле «Людмилы +» спо Донской с боку. Отдали знакомые в ремонт монитор. Ремонтировать отказались. Сказали что вышел из строя конденсатор и в результате броска напряжения и гарантийного ремонта не будет. Цена ремонта 2200 р. Конденсатор на 400 вольт. Если бы был такой бросок напряжения в сети то вышло бы из строя все что было включено. Когда им сказали что возьмем справку в электросетях что бросков напряжения не было, то сразу отремонтировали. В акте написано «пропайка конденсатора и его номер по схеме» Пропайка конденсатора -2200 р Есть о чем подумать или ремонт по гарантии.
0
я читал это- и гайцы квалифицируют именно так по части 4 ст. 12.15, не могу найти определение в ПДД, что понимается под выездом на встречку. Наезд колесом- явно не выезд на встречку. У меня был такой случай у автовокзала при выезде с Москвоской. Сейчас разметку немного укоротили и она на перекресток не вылазит. Разбирались с минут 30, потом плюнули и отпустили
0
И тут на практике возникает вопрос: квалифицируется ли по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ пересечение сплошной линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений? Ведь данная линия разметки обозначает границы проезжей части, въезд на которые также запрещен (cм. «Дорожная разметка и ее характеристики по ГОСТ Р 51256-99 и ГОСТ 23457-86»). Во-первых, давайте снова обратимся к определению полосы движения. Как уже говорилось выше, полоса движения в соответствии с п. 1.2 ПДД может как обозначаться разметкой, так и не обозначаться. Разметка, в свою очередь, устанавливает определенные режимы и порядок движения и является одним из важнейших средств организации дорожного движения. Поэтому и запрет на обгон с выездом на полосу встречного движения может содержаться как в определенном пункте ПДД, так и в требованиях разметки. Соответственно, пересечение сплошной линии разметки — это уже несоблюдение требований разметки, а не несоблюдение запрета о выезде на полосу встречного движения. Значит, такое правонарушение должно квалифицироваться по ст. 12.16 КоАП РФ, которая так и называется: «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Таким образом, ст. 12.16 КоАП распространяет свое действие на случаи несоблюдения предписаний знаков и разметки, а ч. 3 ст.12.15 — на случаи несоблюдения предписаний (в виде прямых запретов) Правил дорожного движения относительно выезда на полосу встречного движения.
gai.net.ru/g96/AUTO/auto11.htm
gai.net.ru/g96/AUTO/auto11.htm
0
Вот такие бываю ситуации
0
Поживем увидим, меня подмывало сходить с очень колкими и непрогнозируемыми вопросами. Пока идет все как и предполагал, а дальше будет видно что к чему
0
А я со скифом во многом согласен. Нельзя заставить говорить что надо, то можно возглавить и свести на нет все начинания. Политика эта стара как мир. Вспомните историю таких примеров просто море. От встречи ничего не ожидал и прошла она примерно так как предсказывал. Теперь в прессе подымут волну и сделают пиар мэру. Поэтому из каких соображений мэр пошел на данную встречу еще большой вопрос. Выборы тоже не за горами, людей уже довели до ручки. Ну а там поживем увидим
0
Для меня вся власть одинакова, что муниципальная что федеральная. Мэру Олимпстрой естественно проблемы создает и не одну и он за все в ответе- тут согласен на 100%, нео с другой стороны почему до сих пор не разобрался с грабительскими тарифами ЖКХ. По высотному строительству идет пока только говорильня, 600 исков в суде а сколько из них рассмотрено? 20
а сколько из 20 обязали снести, а сколько снесено? Так извините нахрен держат целую сдужбу под руководством администрации, которая проедает деньги наши с вами и ничего не делает. В конечном итоге мэр должен контролировать этот процесс. Даже не сам лично а гонять своих замов! Чиновнику который такое устроил место работать лопатой на стройке, а не регулировать отношения с людьми
а сколько из 20 обязали снести, а сколько снесено? Так извините нахрен держат целую сдужбу под руководством администрации, которая проедает деньги наши с вами и ничего не делает. В конечном итоге мэр должен контролировать этот процесс. Даже не сам лично а гонять своих замов! Чиновнику который такое устроил место работать лопатой на стройке, а не регулировать отношения с людьми
0
Можно говорить что угодно Человек живет в плохой, хорошей но квартире и имеет крышу над головой. Ну а так его практически делают бомжом. Какой на хрен закон, просьте нести ерунду. Надо не только об олимпиаде думать, но и о людях
0
не так уж много как вам кажется. Я не буду проводить ликбез по изготовлению.
0
При помощи марганца очень легко изготовить взрывчатку так как он является сильным окислителем. Боевики его применяли при взрывах во многих точках России. Вот и вся причина И не надо что то придумывать
0
очень дельный совет
0
Все делается как в анекдоте. Хотя вот случай из жизни
-Диспетчер чего не топят
-Идите в домоуправление
-примите заявку
-не слышу
— мать твою…
-вы чего ругаетесь
-оказывается слышишь принимай
-Диспетчер чего не топят
-Идите в домоуправление
-примите заявку
-не слышу
— мать твою…
-вы чего ругаетесь
-оказывается слышишь принимай
0
за тему +. Очень любопытная информация


Grigory