0
Вопрос двоякий. Поясню может на не очень удачном примере. два убийства — одно сын убил отца и спрятал труп, второе муж отомстил за поруганную жену убив двух насильников. Как вы думаете чем закончилось. Сыночку как ни странно дали трояк, а мужика — растреляли. С чисто человеческой точки зрения я бы сделал наоборот. У нас офицальное мнение не всегда совпадает с мнением граждан, случаи написанные выше т олько подтверждают это.
Теперь про стукачество и долг гражданина. одно время челночил и торговал. В один прекрасный момент пришел участковый и изьял все документы у меня еще у пару человек. Пришлось пойти на хитрость. Одной даме дал бутылку коньяк и конфеты и сказал чтобы шла к участковому забирать свои документы, что и было успешно проделано. Потом пошел сам. Претензии по делу не услышал, а просто кучу ненужных угроз и т.д. После чего через бывшего коллегу в милиции вытащил участкового туда. Разговор состоялся примерно такой. Коньяк в сейфе и выпить не успели, заявление принять не проблема.Можно понести ответственность за взятку. Кто иницировал проверку и в связи с тем?.. Оказалось что перешел дорогу соседке ценами на шорты и она захотела решить вопрос именно таким образом. Вот это считаю подлым поступком, так как человек не стремится как то снизить себестоимость товара а идет именно вот таким путем, стараясь избавится от конкурентов. После чего участковому было предложено для закрытия инцидента просто составить протокол на даму, которая была инициатором проверки, что было и сделано. Также обьявил всем остальным причину произошедшего. Даме пришлось покинуть уже обжитое место, но после этого таких эпизодов не наблюдалось. Идейных стукачей практически нет, все ищут какую нибудь выгоду. За всю работу в милиции встретил только одного.
В настоящее время добиться от нашего государства даже то что положено не всегда получается и если по каждой мелочи цепляться то жизни не хватит. У каждого в душше должен быть какой то кодекс чести через который переступать нельзя. Когда во дворе пятиэтажки насиловали девушку и весь дом молчал. Все слушали но никто не вышел, даже не поднял телефон и не позвонил в милицию Вот это страшно — так как людям наплевать на чужое горе.
avatar

Grigory

  • 26 февраля 2011, 20:57
0
По крайней мере честно — не скрываясь за спины обьяснили ситуацию. Спасибо за информацию
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 19:04
0
А о другой деятельности в наших органах вам не докладывают? Ах жаль что оперативную работу у нас не пропагандируют и не говорят кого и за что разрабатывают и и тем более вам не докладывают Существенное упущение.ЕЩЕ РАХ ППС ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ, не создает ее видимость
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 18:27
0
Они делают свою работу, хорошо или плохо, но они ее делают. И на проверку документов обижаться глупо. Вспомните кучу террактов. Вы не хотите быть в числе потерпевших, но и не хотите чтобы ситуацию кто то пытался контролировать
«Считаю, что так быть не должно! „ напишите об этом Нургалиеву что так не должно быть и поясните всем на форуме а почему?
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 18:18
0
Успехов Вам в ваших начинаниях, может что и сдвинется к хорошему а не так как создают структуры типа ИВЦ, которые кроме тормозов, траты времени и денег ни к чему не приводят. Ну а насчет выговора — кто ничего не делает тот не ошибается, дай бог чтобы его сняли досрочно С ув
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 17:29
0
Думаю все должно быть не утрировано. Ко мне на фирму звонят примерно 10-20 раз за сутки с сетевым маркетингом. Доходит до смешного — с одной и той же фирмы 2-3 человека подряд. Очень утомляет. Есть куча другой рекламы — вместо того чтобы говорить по телефону что мне это не надо и терять время
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 17:20
0
в том то и дело Делают что то плохо не делают тоже. За топик -
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 17:04
0
Проверка документов один из методов ППС. А вообще все должно делаться в комплексе и каждый должен заниматься своим делом. Опер должен вести оперативную работу и добывать сведения и доказательства как по совершенным так и по говящимся преступлениям, оформлять их надлежащим образом и передавать для проведения в следствие. У ППС своя задача и т.д. Они просто делают свою работу и смеяться над этим по крайней мере глупо. Diver сделал правильное замечание и примеры привел. У меня таких примеров тоже куча. При совках на том же вокзале задержали таким образом преступника растрелявшего караул и при нем было 5 макаровых. Можно полумать abamamura знает все реквизиты поспорта, где какая серия гуляет и что по номеру паспорта и серии можно определить и т.д Думаю что он об это первый раз слышит
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 16:41
0
А вы знаете что еще делается? Ну расскажите
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 16:14
0
То что получили зарплату это хорошо, но право не стоит доводить до забастовок
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 16:06
0
Я один раз вызывал когда к нам в офис принесли новую аппаратуру и продавали за безценок. Ну и никто не приехал. Потом выяснилось что все было украдено в Микролане. Насколько мне известно воров ищут до сих пор. У себя всех менеджеров предупредил.
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 09:24
0
В принципе за два месяца невыплаты зарплаты можно угодить под уголовную ответственность Пусть обращаются в прокуратуру
avatar

Grigory

  • 25 февраля 2011, 09:00
0
Если бы все были такие депутаты как Шестак бардака было бы на порядок меньше +++ за тему
avatar

Grigory

  • 24 февраля 2011, 16:47
0
такая же байда на Роснефти на Донской в конце Я на Роснефть не ногой
avatar

Grigory

  • 24 февраля 2011, 15:15
0
вот тут точно, а если их разрешить разрабатывать, да еще и подсулать кого то то дело может сдвинуться
avatar

Grigory

  • 24 февраля 2011, 14:06
0
самое простое навязывание услуг. Не хочу я платить через них например Водоканалу. Попробуйте напрямую заплатить через счет (не кассовый аппарат в Водоканале) Вы точно не сможете. В карман нам залезли — это даже не обсуждается
avatar

Grigory

  • 23 февраля 2011, 21:47
0
«К примеру, вам потребовалось переоформить лицевой счет с вашей бабушки на себя. Для этого вы обращаетесь в «ГорИВЦ». С вас там потребуют целый перечень документов, в том числе свидетельство о государственной регистрации права собственности, паспорт и вдобавок ко всему технический паспорт квартиры. Оформление обойдется в 300 рублей. Новый техпаспорт, а по условиям «ГорИВЦ» он не должен быть старше пяти лет, и в квартире не должно быть перепланировок, по цене в среднем стоит 1,5 тысячи рублей. Вдобавок, чтобы ускорить процессы, все равно придется доплачивать. Возникает законный вопрос: на каком основании «ГорИВЦ» требует технический паспорт и выставляет особые условия для горожан? Фактически, основываясь на нормах жилищного кодекса, максимум, что необходимо – это основания для переоформления лицевого счета, паспорт, заявление и свидетельство о праве собственности. Для каких целей «ГорИВЦ» потребовался технический паспорт, который не относится к компетенции жилищно-коммунальных услуг, понятно, видимо, только им.» Кроме всего ИВЦ еще подмяло под себя паспортно-регистрационные операции, на что права не имеет. По данному виду деятельности уже есть решение Верх суда по Нижегородской области, где данная деятельность, осуществляемая ИВЦ признана незаконной, так как по закону возложена на УК
avatar

Grigory

  • 23 февраля 2011, 10:07