0
и что я там услышу?
0
и вы то что делается на Украине счтаете нормальным Барикады и т.д. У кого больше наглости и нет ни каких принципов и кто не считается с мнением других таким способом утверждая свое мнение и создает пиар своим действиям. А кто за всем этим стоит И что выграют простые граждане?
0
а вы поговорите на каких условияч сдаются помещения в аренду в моремоле и у вас все станет на место. Деньги делаются со всего
0
да я не возбудился, мне уже за 60, а как будут жить мои дети и внуки есть о чем подумать. И нужен ли нам такой мэр который только обещает и не хрена не делает? Можно сделать прошу сделать подписные листы за отставку мэра. Думаю подпишется не один и не два человека
0
смотрите топик выше, писал я по Роз и конституцию Поставили паркоматы прям против моего дома- могу завтра сфоткать
0
я пошел бы и с удовольствем поставил свою подпись за отставку нанешнего мэра
0
Моремол просто отголоски общего
0
а на Роз и Коонституции паркомату тоже к моремолу относятся Читайте что пишут
0
а на улице около дома парковаться будете тоже за деньги?
0
просто уже пора не грить в инете а созывать митинг и принимать решение нужна ли нам власть такая в городе которая только душит и не дает ничего взамен. Протянули трубу от теплоэлектростанции на объездной, но цены почему то остаются прежними. Макаренко без света будет еще минимум трое суток, и это после всех реконструкций. Почему выгорела подстанция и кто за это ответит? Пахомов по телевизору сыпет обещаниями, а что в реалии Отключенные от свет и тепла микрорайоны. Не думают ли в администрации что они доработались!!! Впереди олимпиады А не пора ли подумать выйдут ли жители или нет как в Брюлево на улицы и что об этом скажу дяди свыше. Кому то мало денег? ну ну Терпелка может после всего что творится просто закончится. У каждого человека должно быть что то святое -найдите это в нашей администрации. У меня знакомые с грудным ребенком живут без горячей воды и отопления больше 6 месяцкв и это в центре города. Ну и где наша «любимая» администрация А теперь всем вопрос а что нас ожидает дальше
0
паркоматы стоят на Роз, Конституции. Единственное что их пока не распаковали. Идея нашего «уважаемого» мэра. Сказаь об этом просто…
0
лесорубами тут не пахло, дерево просто завалилось во вторник при хорошем ветре и осадках
0
с отбором остепенитесь!!! Недавно такие отобранные остановили брата в подьезде и давай выворачивать карманы, хорошо успел позвонить. После общения с ними скажу хреновый отбор, кроме наглости не хрена нет, с трудом обьяснили причину остановки и обыска. Правда через пару минут осели и занялись проверками квартир
0
это уж точно в точку
0
нарушает не постановление, а конкретные люди. Притом делают это умышленно. энергосбыт не хочет держать штат юристов, техников и т.д., сокращая этим свои издержки. Если делать все по законодательству то все нормально и долги отдельных лиц не попадают в плату за места общего сбыта. По закону можно за три четые месяца (если работать) выбить долги с любого должника. Но у нас закон работает на 15% и никто этим не занимается из за отсутствия персоанала. Поэтому многие имеют оксмические долги. причем срок исковой давности три года и поэтому они автоматом через три года уходят, вот и думайте
0
«Единственный реальный выход — отдельная магистраль на общедомовые расходы независимая от магистрали на квартиры — с перестановкой «общедомового счетчика» на указанную отдельную магистраль общих расходов, независимых от квартирных, о чем написано выше.»
Отдельный счетчик на общедомовые поставить можно, но он будет как вспомогательный и его показания по постановлению 354 учитываться не будут. Выявить нахимичили или нет можно сразу как только получил документы в энергосбыте Там все видно По магазинам, надо смотреть сидят ли они на общем счетчике или имеют отдельную линию и взависимости от этого решать. Кабельное телевидение, интернет и прочее вы должнеы их заставить платить и без вашего ведома они вообще не имеют права что либо тянуть, они об этом прекрасно осведомлены
Отдельный счетчик на общедомовые поставить можно, но он будет как вспомогательный и его показания по постановлению 354 учитываться не будут. Выявить нахимичили или нет можно сразу как только получил документы в энергосбыте Там все видно По магазинам, надо смотреть сидят ли они на общем счетчике или имеют отдельную линию и взависимости от этого решать. Кабельное телевидение, интернет и прочее вы должнеы их заставить платить и без вашего ведома они вообще не имеют права что либо тянуть, они об этом прекрасно осведомлены
0
по постановлению так общедомовой счетчик от него отнимаются показания индивидуальных счетчиков, потом все это делится на жильцов согласно площади. Я с вами совершенно согласен по сокращению персоанала, зарплата плюс налоги, зачем — проще переложить на жильцов. Но платить за такого жильца как писал выше — просто верх глупости, у меня в доме есть еще один уникум- долги по жкх зашкаливают больше чем на лимон. Вижу его в двух состяних или пьяный или с похмелья уже на протяжении нескольких лет. Предлагаете за них платить, увольте
Если подходить реально то раскачать дом для того чтобы меньше платить сложно, мне заявили по энергосберегающим лампам- 20р с квартиры просто непосильная сумма, убедить просто невозможно. Поэтому кроме Энергосбыта еще приходится воевать и с некотрыми жильцами. Поэтому вас прекрасно понимаю плюнуть и забыть.
Могу расказать еще анекдот, только не падайте. приходит ко мне соседка после моего похода в Энергосбыт — вы когда будете с соседкой (она ходила со мною) начислять за электроэнергию мне начислите поменьше. А кто тебе это сказал что я что то начисляю, а Надя с 4-го этажа. И таких пришло трое. Ну и как на это реагировать?
Если подходить реально то раскачать дом для того чтобы меньше платить сложно, мне заявили по энергосберегающим лампам- 20р с квартиры просто непосильная сумма, убедить просто невозможно. Поэтому кроме Энергосбыта еще приходится воевать и с некотрыми жильцами. Поэтому вас прекрасно понимаю плюнуть и забыть.
Могу расказать еще анекдот, только не падайте. приходит ко мне соседка после моего похода в Энергосбыт — вы когда будете с соседкой (она ходила со мною) начислять за электроэнергию мне начислите поменьше. А кто тебе это сказал что я что то начисляю, а Надя с 4-го этажа. И таких пришло трое. Ну и как на это реагировать?
0
должен быть договор — от имени дома, если его нет — отдыхают Это было в 307,308 постановлении, они сейчас отменены. Простой пример Взял камень и разбмл стекло в вашей машине- вы естественно ко мне, да нет заплатит вася. А вася говорит стекло не бил. А я электоэнергией не пользовался. Ст. 323 по моему ГК по солидарной ответсвенности
0
там выше давал и был еще один просто по поиску в теме ЖКХ. Там химии много но без знания постановления лучше не суваться, сами они его знают хреново, так как когда пришел за результатами через 4 дня мне сказали что через месяц родят результат, по закону три дня. Ткнул носом и через час все получил. Показания на дом можно получить или по доверенности, если ТСЖ, или с копией протокола общего собрания и паспорте естественно при других формах управления. Иначе дадут только только по тебе, что не дает ни какой информации как считали. По высказыванию выше — у меня в доме живет один человек, имеет кучу недвижимости, свое производство кондитерских изделий занимается строительством и т.д. Долг по электроэнергии более 50000 руб Когда увидел просто охренел. Он их зарабатывает за полдня


Grigory