0
Это еще не все по устройствам защиты по напряжению большинство из них рассчитаны на ток до 16 а, грубо говоря на4 в квартиру надо 32 а Также они различаются по времени срабатывания 100 марта это очень много все выгорает, а потом оно срабатывает. Распада например за 500р По всем параметрам удовлетворит УЗМ 51, но у нас его можно купить только под заказ за 3000р Раньше можно было купить с завода, сейчас только организации и естественно не одну штуку. Но работает реально У меня стоит года три и спасали не раз, а соседи технику выносили.
Ответственность электросетей до распределите в доме дальше отвечают жители, УК и т.д. т.е. если отстрел в щите то во многих случаях претензии самому себе А теперь думайте поставить УЗМ или менять технику
По стабилизатором не панацея что спасет. У меня есть клиенты которые находятся в здании сбербанка у парка роутера, за год менял им по 10 -25 блоков питания на кормах. Нашли деньги поставили стабилизатор. Через год он просто выгорает. Причина простая запускается колесо обозрения напряжение падает, стабилизатор естественно поднимает напряжение, а колесо уже раскрутить и напряжение пошло вверх плюс стабилизатор поднял и получается скачок больше 300 вольт. Большинство стабилизаторов работает до 280 вольт
avatar

Grigory

  • 18 октября 2015, 05:59
0
Платили при совках, ремонта не было. Где деньги? Закон о приватизации — передаются полностью отремонтированные дома!!! Ответьте кому передано отремонтированный МКД? ну теперь снова выиграю или нет. Устал от всего этого. У меня дом в 2036 году хотят ремонтировать, да сейчас все сыпется и мне это обязаны были давным давно сделать по закону о приватизации, а до 2036 года я может и не доживу мне 65 уже. Лохотрон просто надоел. Сначала выполните то что в законе прописано, а потом посмотрим.
avatar

Grigory

  • 28 сентября 2015, 23:29
0
это точно
avatar

Grigory

  • 07 августа 2015, 22:04
0
есть хороший анекдот
муж Любимая ты костюь привела в порядок
жена — Да
Муж -И пиджак
Жена- конечно
Муж- и брюки
Жена естественно
Муж- А туфли
Жена- а что их приводить в них же карманов нет
Вот по такому принципу и живем. При совках платили за капремонт, но его не видели. Последний распорядитель фонда Шеянов, но что то не денег не ремонта не увидили
Закон о приватизации, который никто не отменял, дома должны передаваться собственнику полностью отремонтированными. Ответьте Знаете такой дом в Сочи? Я нет
Пол страны на ушах в связи с взносами на капремонт!!!
avatar

Grigory

  • 07 августа 2015, 21:56
0
Спорить и доказывать таким кто не видит дальше своего носа безполезное занятис Поэтому всего вам хорошего
avatar

Grigory

  • 02 августа 2015, 13:56
0
Просто реально смотрю на ситуацию хочешь стремиться это твое решение
avatar

Grigory

  • 01 августа 2015, 22:34
0
А почему не перечислять деньги в Америку или в Африку и пусть они руководят. Второе по закону собственник заботится о своем помещении, но ни о каком то другом в Лабинске или Армавире. Это тоже соотносится с Законом. Как и то что дома должны были передать согласно Закона о приватизации уже отремонтированными Очередной развод на деньги, уже проходили
avatar

Grigory

  • 09 июня 2015, 12:43
0
поясню на примере по поводу вашего высказывания. На Орджоникидзе есть полоса для общественного транспорта. Сколько там ходит автобусов за день? Хватит пальцев одной руки. Парковаться практически на всем протяжении улицы негде, только что на платной стоянки у Стерео. Везде знаки. вырисовывается простая картина. Кто у нас утверждает дислокацию знаков. Администрация. Кто организовал стоянки Снова администрация. Плюс эвакуаторы думаю и там не без участия слуг народа. Бизнес очень прибыльный. А как люди…
avatar

Grigory

  • 17 мая 2015, 21:19
0
Я тоже живу на Роз, у нас на придомовой территории спортплощадка, которая практически не работает (но она под покровительством администрации) и детская плошадка на которую ходят дети пяти шести пятиэтажек рядом. Если спортплощадка не работает почету тогда не сделать парковку для жителей лома. Администрация против, но если коммерческие отношения то пусть тогда платят за данную площадку жителям «Там реально о… ели!!!» во во по самое некуда
avatar

Grigory

  • 17 мая 2015, 21:12
0
можно подготовить коллективное воззвание, назначить время и место и думаю что подписей будет много
avatar

Grigory

  • 17 мая 2015, 21:05
0
Вопрос в другом, дворы забиты и люди проживающие в них не всегда могут поставить транспорт Получается что Кто то зарабатывает, а кого то просто опускают ниже плинтуса. В Москве например те кто живут в домах рядом есть годовые абонементы в три тысячи деревянных У напс и этого нет Администрация, только название слуги народа + за инициативу Полностью согласен
avatar

Grigory

  • 17 мая 2015, 21:03
0
тут еще надо смотреть кому принадлежит сеть в которой был скачок, на примере если отгорел ноль в домовом щите, то предъявить можно только тому кто этот щит обслуживает. Электросети этим как правило не занимаются, у них зона ответственности до домового щита. Экспертизу ранее делали на Чайковского, но сейчас контора уже не работает
avatar

Grigory

  • 21 марта 2015, 12:20
0
устройства защиты по напряжению разные и не все спасают. Надо смотреть время срабатывания. Такие как в Сочи продают «Ресанта» и подобные лучше не брать спасут утюг холодильник, но электроника вся накроется медным тазом так как время срабатывания 100мс, (два периода). То что продают в Сочи формально можно ставить, но продают как правило рассчитанные на ток до17 ампер, надо брать само устройство и к нему еще пускатель и время срабатывания сразу возрастает. плюс цена под 4000 руб, рекомендую УЗМ51, рассчитано на ток до 63 а, верхний и нижний предел выставляется. Время срабатывания 10 мс Цена с завода примерно 2200 р. У меня одно осталось Кому надо пишите в личку. Пользуюсь уже несколько лет и очень доволен соседи уже после отгорания нуля в щите выносили из дома всю технику, у меня все цело.
ДПН-260 не сталкивался, но время срабатывания у него посмотрел 0,01с
avatar

Grigory

  • 21 марта 2015, 12:16
0
«Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием» — это то что в законе, если есть умысел направленный на это тогда вперед, а если вы только так думаете? тогды ой говоря простым языком вы должны доказать что получая деньги за услугу данная контора и не думала ее оказывать, а просто хотела присвоить деньги почитайте комментарии к УК
avatar

Grigory

  • 09 марта 2015, 18:50