0
ок пишите но помогу только вечером так как день загружен. Я еще и работаю и скоро от компьютера оторвусь а за рулем писать не привык
+1
И хотелось бы услышать комментарии представителя Сочитеплоэнерго
+1
кто хочет принять обсуждение в тексте петиции пишите в личку
+2
Я в курсе дела. Домкому я скинул форму заявления. Черновой вариант петиции готов. Сейчас еще проведу консультации по ней с рядом людей. Петиция готовится на имя губернатора и прокуратуры края. Так как незаконный сбор денег сильно попахивает криминалом. С нашей любимой администрацией говорить бесполезно — просто трата времени
В начале года Депутатом ЗСК Александром Звягиным и активисты ОНФ в 2017 году проводилась проверка законности установки общедомовых приборов учета тепловой энергии (ОДПУ), соответствия ее действующим техническим регламентам, а также фактическую работоспособность приборов. Вот что он сказал по данному вопросу: “Да. К согласованию технической документации и непосредственно установке ОДПУ не привлекались ни представители домовых комитетов, т.е. собственников жилья, ни управляющие жилфондом компании. У нас возникло устойчивое мнение о том, что ответственные работники муниципального предприятия воспользовались федеральной законодательной нормой и неосведомленностью граждан, проживающих в многоквартирных домах, для того, чтобы «в пожарном порядке» установить максимальное количество приборов в домах сочинцев, не обращая особенного внимания на такие «пустяки», как отсутствие технической возможности установки, необходимость проведения перед установкой модернизации системы отопления, санитарное состояние подвальных помещений, в которых предполагалось проведение работ, и т.д. Финал всего этого известен. В наших домах установлены ОДПУ, которые в ряде случаев либо вообще не функционируют, либо не соответствуют требованиям действующего законодательства РФ, а их эксплуатация противоречит принципам Федерального закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении...». Акты этих проверок передавались в администрацию города. А воз и ныне там
В начале года Депутатом ЗСК Александром Звягиным и активисты ОНФ в 2017 году проводилась проверка законности установки общедомовых приборов учета тепловой энергии (ОДПУ), соответствия ее действующим техническим регламентам, а также фактическую работоспособность приборов. Вот что он сказал по данному вопросу: “Да. К согласованию технической документации и непосредственно установке ОДПУ не привлекались ни представители домовых комитетов, т.е. собственников жилья, ни управляющие жилфондом компании. У нас возникло устойчивое мнение о том, что ответственные работники муниципального предприятия воспользовались федеральной законодательной нормой и неосведомленностью граждан, проживающих в многоквартирных домах, для того, чтобы «в пожарном порядке» установить максимальное количество приборов в домах сочинцев, не обращая особенного внимания на такие «пустяки», как отсутствие технической возможности установки, необходимость проведения перед установкой модернизации системы отопления, санитарное состояние подвальных помещений, в которых предполагалось проведение работ, и т.д. Финал всего этого известен. В наших домах установлены ОДПУ, которые в ряде случаев либо вообще не функционируют, либо не соответствуют требованиям действующего законодательства РФ, а их эксплуатация противоречит принципам Федерального закона от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении...». Акты этих проверок передавались в администрацию города. А воз и ныне там
0
Читал Ваш топик Предлагаю объединить усилия
0
А от дурной головы и ненужной рекламы он помогает или нет? Попробуйте может поможет
+2
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем. "
Это то же можно указать в заявлении если платили за ОДПУ
«155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем. "
Это то же можно указать в заявлении если платили за ОДПУ
0
Как будет готова выложу
+1
Процесс пошел
+7
Примерная форма обращения в Теплоэнерго
В МУП «Сочитеплоэнерго»
От _____________________________________
Проживающего гор. Сочи_____________________________
Конт. Тлф___________________________________
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу вас провести мне перерасчет начислений за установку ОДПУ и процентов за рассрочку платежей по ним по следующим основаниям:
-Прибор общедомового учета был приобретен вами, также Вами был произведен его монтаж в доме №___ по ул. ______. Оплата за ОДПУ и монтажные работы была произведена Вами. Учитывая это ОДПУ и выполненные работы по его монтажу являются Вашей собственностью.
-Собственникам дома и управляющей компании ___________ эта собственность в соответствии с действующим законодательством (Глава 14 ГК РФ) передан не был, документы по его передаче отсутствуют. Теплоузел УК или собственникам дома не сдан. Поэтому ОДПУ общедомовой собственностью быть не может и по прежнему является вашей собственностью.
— Неизвестно будет ли сдан смонтированный ОДПУ УК или придется устранять недоделки.
-Ваши действия не подпадают под действие Закона №261-ФЗ, так как в данный момент ОДПУ общедомовой собственностью не является и производить какие либо начисления для оплаты ОДПУ и его монтажа Вы не имеете права.
Учитывая изложенное выше Прошу произвести перерасчет начислений за установку ОДПУ и процентов за рассрочку и сообщить в мой адрес
Дата подпись
В МУП «Сочитеплоэнерго»
От _____________________________________
Проживающего гор. Сочи_____________________________
Конт. Тлф___________________________________
З А Я В Л Е Н И Е
Прошу вас провести мне перерасчет начислений за установку ОДПУ и процентов за рассрочку платежей по ним по следующим основаниям:
-Прибор общедомового учета был приобретен вами, также Вами был произведен его монтаж в доме №___ по ул. ______. Оплата за ОДПУ и монтажные работы была произведена Вами. Учитывая это ОДПУ и выполненные работы по его монтажу являются Вашей собственностью.
-Собственникам дома и управляющей компании ___________ эта собственность в соответствии с действующим законодательством (Глава 14 ГК РФ) передан не был, документы по его передаче отсутствуют. Теплоузел УК или собственникам дома не сдан. Поэтому ОДПУ общедомовой собственностью быть не может и по прежнему является вашей собственностью.
— Неизвестно будет ли сдан смонтированный ОДПУ УК или придется устранять недоделки.
-Ваши действия не подпадают под действие Закона №261-ФЗ, так как в данный момент ОДПУ общедомовой собственностью не является и производить какие либо начисления для оплаты ОДПУ и его монтажа Вы не имеете права.
Учитывая изложенное выше Прошу произвести перерасчет начислений за установку ОДПУ и процентов за рассрочку и сообщить в мой адрес
Дата подпись
0
У нас уже дежурят сегодня какой то деятель сидел на ограждении возле 31 дома. Трижды выходил с дома — он на прежнем месте хотя по времени разница часа 4
+1
Я в четверг пообщался с одним представителем. Ни какой конкретики — администрация решила. Распечатка выписок из различных законов что обслуживанием мусорных площадок должна заниматься УК и ни какой конкретики. Не нравится во дворе — ходите выносить за 20 метров. Разговор примерно так — мне плевать на все и ваше мнение в частности -администрация решила что мусорники убрать. В законе сказано что УК обслуживает, но о том чтобы их убрать ни слова
+8
Если по всем фактам (чем я потихоньку и занимаюсь) написать петицию и ее подпишет не 5 человек а хотя бы 1000 — то властям придется прислушаться. Если воевать по каждому факту — то можно забросить все и заниматься только ЖКХ. Все это уже достало. Об нас просто вытирают ноги — не надо быть юристом, чтобы это понять
0
машина приезжали и после 17 до 22 И выходили в частности из моего дома кпроезжей части на Роз
0
По результатам прокурорских проверок должностные лица Департамента коммунального хозяйства привлечены к административной ответственности / Новости Сочи 23
+3
прочел — прокуратура сейчас в основном пересылает заявления и частенько еще тому на кого жалуешься. Просто наблюдает, очень удобная позиция ни каких конфликтов и все феолетово.
0
Примерно вот так мы живем


Grigory