п. 18.2 ПДД Приоритет МТС
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками
5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств»
5.13.1 «Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств»
5.13.2 «Выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств»
5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств»
запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Прямой эфир
0
Калькуляция идет как приложение к договору. Это обязательно.
0
Спасибо за информацию, обязательно сходим!
0
И кроме полосы для МТС, если вы не водитель автобуса или таксист.
0
Интересный рассказ, а с пчёлами и у нас этой весной беда, всё улетают))) +++
0
Именно.
Впрочем, сейчас там, по-моему, в любом случае сплошная.
ничего не предвещает полосу для МТС
Впрочем, сейчас там, по-моему, в любом случае сплошная.
0
разрешено ли на Т-образном перекрестке поворачивать налево в правую полосу?Согласно ПДД, поворот налево производится в любую свободную полосу, кроме встречной.
0
Не нужно ни о чем догадываться, есть знак — не нарушай, нет знака или разметки — велком…
0
видно АВидно нечто, закрытое знаком, а в ряде случаев и автомобилями. И это нечто может оказаться чем угодно.
Для предупреждения водителя о въезде на дорогу с полосой для МТС существует вполне конкретный знак.

Догадываться о наличии полосы для МТС водитель не обязан.
0
0
это фото когда было двухстороннее движение по этой дорогеСлева круглый знак, повернутый «попой» к камере – это «кирпич».
0
вы, например, не допустите такого.Или допустите?
0
а еще это фото когда было двухстороннее движение по этой дороге. Сейчас слева тротуар на левой полосе.
0
на данной фотке видно А сразу после перехода.
0
Рафик обещал добетонировать сотню метров в нашем ответвлении еще в предолимпийском денежном угаре дело было. Потом обещал камазы с подсыпкой прислать, бетон уже не тянули.
Потом вообще ни фига не сделал. Не годится Рафик, уиновен.
Потом вообще ни фига не сделал. Не годится Рафик, уиновен.
0
Блогеры — наше всё! Они всегда на своём месте!!!


listcom