Прямой эфир
0
Лучше логопериодическую, рассчитанную на весь ДМВ диапазон.
Хотя волновой канал может проще в изготовлении.
Я делал логопериодическую, сначала себе, потом такую же родителям на НГ подарил.

Полотно и большинство вибраторов — медная водопроводная труба 15 мм, два самых коротких вибратора — кондиционерная медная трубка. Сборка твердым припоем газокислородной горелкой.
Позже фото готовой выложу.
У меня прямая видимость, стоит на чердаке под крышей (мягкая кровля), прием обоих мультиплексов устойчивый всегда. У родителей в Екатеринбурге ситуация хуже: на окраине города и к тому же балкон 2 этажа в плотном окружении высотных муравейников. Отраженный сигнал более-менее удалось поймать, на 1 телевизор хватает, а вот через сплиттер уже не тянет второй мультиплекс, пришлось проходной усилитель воткнуть сразу после антенны (активировав на приставках «питание антенны»).
Хотя волновой канал может проще в изготовлении.
Я делал логопериодическую, сначала себе, потом такую же родителям на НГ подарил.

Полотно и большинство вибраторов — медная водопроводная труба 15 мм, два самых коротких вибратора — кондиционерная медная трубка. Сборка твердым припоем газокислородной горелкой.
Позже фото готовой выложу.
У меня прямая видимость, стоит на чердаке под крышей (мягкая кровля), прием обоих мультиплексов устойчивый всегда. У родителей в Екатеринбурге ситуация хуже: на окраине города и к тому же балкон 2 этажа в плотном окружении высотных муравейников. Отраженный сигнал более-менее удалось поймать, на 1 телевизор хватает, а вот через сплиттер уже не тянет второй мультиплекс, пришлось проходной усилитель воткнуть сразу после антенны (активировав на приставках «питание антенны»).
0
А тянуть кабеля в кабель каналах — не хочется
0
Спасибо конечно за совет, понятно что антенна на которую вы указали «поймает все что угодно», однако загвоздка в том, что телик висит на стене у меня, когда делал ремонт понадеялся на нынче модные цифровые антенны типа ТВ-Антенна DEXP AR-161
+2
Опять, на счет 15. Началось маршрутное утро в деревне. Позавчера на 20.15 лихо проскочил мимо Сберкассы, людям пришлось ехать на такси.Вчера уже слёзы пошли,,… Ара, я даже стоимость соляры здесь не зарабытываю..." Такое впечатление, что мы умоляли его выкупить маршрут и возить нас. Надо узнавать телефоны, куда жаловаться и с самого начала прикрывать маршрутный беспридел.
+1
Прямо на входе на старую базу Зеленстроя, ул. Пластунская у Автороста
А был ли мальчик? Открытое письмо начальнику ОГИБДД УВД по городу Сочи / Проблемы эвакуации в Сочи 38
0
Причем тюрьмы полны безвинно осужденных…
+1
ИнтерресннА! А, кто может поругать прокуратуру, если даже судей принимающих неправомерные решения, никто не вправе…
0
Мы не отстали от цивилизации… мы совесть не потеряли.
0
А какой кроме 105 ходит в аэропорт?
Про 100 рублей в день с каждого приезжающего на российские юга / Социальные и экономические стороны нашей жизни 141
+1
И поэтому не будем ни чего туда закладывать? Или как-то всетаки адекватность повышать надо?
И не спрашивайте меня как, а то щас начнётся про 37))))
И не спрашивайте меня как, а то щас начнётся про 37))))
0
Что то не припомню где этот памятник девушка на льве, дайте ориентиры?
0
Те кто срет надо ловить и мордой в их поделки тыкать тогда только поймут
0
Не буду рекомендовать, но наводку дам. Есть знакомые люди, кто перетягивает салоны. Поговори, посмотри на работы, мне перетягивали дверные карты, панель эко кожей. Я доволен остался. +79184012591 зовут Александр. В но это в Дагомысе. Свяжись с ним и поговори, за спрос денег никто еще не брал.
+1
Я канешно извеняюсь ну вы по ходу мечтатель!)) Мы в сочах! Сдеся одыкватности нет и не будет!!! Ща на работу берут все что приперлось с россии! С именем?????? Каким именем?? Норм работяги в россию двинули на норм зароботки! Так что обжечься элементарно! Обидно если затраты будут только твоими!(( фраза как умэль так и здэлаль, чаво хатэль за такой деньга? Знакома?)))
0
Золотое правило, сначала разберись, потома извинятся не придется! А пока это деееерьмо!!! Как показывает практика 99%случаев опыт не подводит!)) Все мы хотим канэшна видеть только хорошее в чадах, и они этим пользуются! Поверьте многим родителям приходится потом опускать глаза, другим зубоскалить, и лишь единицы гордо могут воззирать в толпу!((
0
Приведений тоже бояица ннада, сцуки срут же везде! а вот живые как сказать культурнее наступают с произношением чью трубу шатал!))
0
Ща прямь расказали вамс кому приглянулась сараюшка!))) Давайте по тренируем память!!! Ну к примеру сан. Кавказский ЕВрей!)) Ну начнем с лохов акционеров- дале ген.дирехтор зао- дале жопошлеп Брынцалов (надежда наркоманов) ))- дале батька беларусь- аще дале опять жопошлеп- дале гендирехтор для битья ( который ваще не в курсах кто он ) " кароче запамятал фамилью- дале дубасим брынцалова морально наш правдоруб гомэр — ииииииии вотт оно цар!))))))


Ставить как можно ближе к антенне (если антенна расположена на открытом месте — чем-нибудь только прикрыть сверху от осадков).
Не знаю правда где в Сочи продают, в магазине на Ареде спрашивал — нет, брал в Москве в Митино.
Но усилитель не отменяет необходимость наличия приличной антенны. Даже в случае приема отраженного сигнала.
FanatOf80s