Видео: ФК Жемчужина (Сочи) - Ностальгия
Небольшая ностальгическая видео нарезка матчей ФК Жемчужина (Сочи).
- 0
- 01 апреля 2009, 04:46
- Оставить комментарий
Видео: Тет-а-тет с Петром Романовым. Главное – не кресло мэра Сочи, а участие
В новом выпуске программы «Тет-а-тет с Петром Романовым» обозреватель РИА Новости задается вопросом, чего же на самом деле хотят все эти экзотические претенденты?
- 0
- 01 апреля 2009, 03:07
- Оставить комментарий
Видео: Анастасия Волочкова о предложении баллотироваться в мэры Сочи
"", — сказала она в интервью.
Волочкова добавила, что, по ее мнению, политическая деятельность – это большая ответственность, поэтому она не торопится с ответом.
- 0
- 01 апреля 2009, 01:52
- Оставить комментарий
Португальский подрядчик построит комплекс в Сочи
Португальский подрядчик Imorbi II — Investimentos Imobiliarios SA объявил о строительстве гостиничного и жилого комплекса стоимостью 165 миллионов долларов в Сочи.
Комплекс, с названием "Португальская Каравелла", будет построен на территории в 5 га в поселке Дагомыс, на берегу Черного моря.
Вся территория будет разделена на жилую и гостиничную зону, с тремя двадцатиэтажными жилыми домами и 350-комнатным отелем.
Согласно проекту, в комплексе будут три ресторана, ночной клуб, сезонный бассейн-бар, конференц-залы, открытый бассейн и стоянка.
Объекты предполагается ввести в эксплуатацию в 2012 году.
Комплекс, с названием "Португальская Каравелла", будет построен на территории в 5 га в поселке Дагомыс, на берегу Черного моря.
Вся территория будет разделена на жилую и гостиничную зону, с тремя двадцатиэтажными жилыми домами и 350-комнатным отелем.
Согласно проекту, в комплексе будут три ресторана, ночной клуб, сезонный бассейн-бар, конференц-залы, открытый бассейн и стоянка.
Объекты предполагается ввести в эксплуатацию в 2012 году.
- 0
- 01 апреля 2009, 01:47
- Оставить комментарий
Из за предвыборной гонки Волочкова забыла что состоит в партии "Единая Россия"
В интервью одной из московских радиостанций, отвечая на вопрос о своей партийной принадлежности, Волочкова заявила, что не является членом этой партии.
"Я сейчас выставляюсь как независимый кандидат, я не состою в партии. Я не человек Кремля, но в то же время я не человек оппозиции", — сказала балерина.
Между тем, в пресс-службе «Единой России» сообщили, что Волочкова есть в списках членов партии. Балерина вступила в ряды «единороссов» еще в 2003 году.
"Я сейчас выставляюсь как независимый кандидат, я не состою в партии. Я не человек Кремля, но в то же время я не человек оппозиции", — сказала балерина.
Между тем, в пресс-службе «Единой России» сообщили, что Волочкова есть в списках членов партии. Балерина вступила в ряды «единороссов» еще в 2003 году.
- +1
- 01 апреля 2009, 01:40
- Оставить комментарий
Последние дни 80-летней истории сочинского рыбокомбината
Сочинский рыбокомбинат доживает последние дни. 15 апреля будет остановлено последнее — коптильное — производство. А в мае уволят последних работников. Огромное бетонное здание у самого моря ломать, по слухам, не будут. Новые московские хозяева планируют устроить в нём выставочный центр. Кстати или НЕ кстати, в этом году исполняется 80 лет с момента организации в Сочи первого рыболовецкого колхоза.
Сочинский рыбокомбинат на закате своих дней. Минувшей осенью остановлен консервный цех, не работает холодильник. Распродают последнюю продукцию. Когда-то на комбинате трудилась тысяча человек, перерабатывали в сутки 30 тонн рыбы. Сегодня внутри огромного здания последние двадцать рабочих. А в будущем здесь не останется уголка даже для музея предприятия. Чтоб и духом рыбным не пахло, все прошлое отнесли в городской музей истории Адлера. Много славных и вкусных воспоминаний. Начиная с 1929 года, когда на месте частного дома был организован первый рыболовецкий колхоз — всего шесть семей. С тех пор и до конца 80-х годов рыбная отрасль в Сочи бурно развивалась. Она питала каждого, от хозяев кремлевских кабинетов до сочинских детишек, которые покупали в магазине «Океан» горячие пирожки с рыбой всего за 4 копейки. На рыбзаводе многие школьники впервые приобщались к труду. И нынешние музейные работники в том числе.
Маргарита Кузина, научный сотрудник музея истории Адлера:
«Представьте себе: девчонки юные в цехе обработки рыбы. Такое лихое матросское слово есть — «шкерить». Мы шкерили рыбу. Тут же рыба промывалась. Мы были в огромных сапогах резиновых, огромных фартуках, на руках у нас были перчатки».

Из музея по набережной Адлера идем на экскурсию под открытым небом. Здесь место старого рыбзавода, где он работал 20 лет назад, до переезда в новое здание. Место куплено известным московским предпринимателем Батуриным и, как другая его сочинская недвижимость, лежит в запустении. А когда-то жизнь здесь била ключом, вспоминает бывший руководитель рыбозавода Александр Пололин: «До 88-го года в этом помещении находился мой рабочий кабинет. По-соседству находился отдел сбыта и дальше отдел снабжения».
( Читать дальше )
Сочинский рыбокомбинат на закате своих дней. Минувшей осенью остановлен консервный цех, не работает холодильник. Распродают последнюю продукцию. Когда-то на комбинате трудилась тысяча человек, перерабатывали в сутки 30 тонн рыбы. Сегодня внутри огромного здания последние двадцать рабочих. А в будущем здесь не останется уголка даже для музея предприятия. Чтоб и духом рыбным не пахло, все прошлое отнесли в городской музей истории Адлера. Много славных и вкусных воспоминаний. Начиная с 1929 года, когда на месте частного дома был организован первый рыболовецкий колхоз — всего шесть семей. С тех пор и до конца 80-х годов рыбная отрасль в Сочи бурно развивалась. Она питала каждого, от хозяев кремлевских кабинетов до сочинских детишек, которые покупали в магазине «Океан» горячие пирожки с рыбой всего за 4 копейки. На рыбзаводе многие школьники впервые приобщались к труду. И нынешние музейные работники в том числе.
Маргарита Кузина, научный сотрудник музея истории Адлера:
«Представьте себе: девчонки юные в цехе обработки рыбы. Такое лихое матросское слово есть — «шкерить». Мы шкерили рыбу. Тут же рыба промывалась. Мы были в огромных сапогах резиновых, огромных фартуках, на руках у нас были перчатки».

Из музея по набережной Адлера идем на экскурсию под открытым небом. Здесь место старого рыбзавода, где он работал 20 лет назад, до переезда в новое здание. Место куплено известным московским предпринимателем Батуриным и, как другая его сочинская недвижимость, лежит в запустении. А когда-то жизнь здесь била ключом, вспоминает бывший руководитель рыбозавода Александр Пололин: «До 88-го года в этом помещении находился мой рабочий кабинет. По-соседству находился отдел сбыта и дальше отдел снабжения».
( Читать дальше )
- +1
- 01 апреля 2009, 01:34
- Оставить комментарий
С 1 по 14 апреля Командный Кубок России по шахматам 2009 в Сочи
В Сочи с 1 по 14 апреля проходит Кубок России среди клубных команд. Мужские коллективы состоят из шести досок, женские — из четырех.
Система результатов: 2 очка за выигрыш команды, 1 — за ничью. Общее количество набранных в партиях очков — доп. показатель.
Информация по мужскому Кубку пока отсутствует.
В женском Кубке (1-11 апреля) участвуют 9 команд.
Онлайн-трансляцию матчей можно посмотреть по адресу russiachess.org/online/
Система результатов: 2 очка за выигрыш команды, 1 — за ничью. Общее количество набранных в партиях очков — доп. показатель.
Информация по мужскому Кубку пока отсутствует.
В женском Кубке (1-11 апреля) участвуют 9 команд.
Онлайн-трансляцию матчей можно посмотреть по адресу russiachess.org/online/
- 0
- 31 марта 2009, 14:53
- Оставить комментарий
Помочь сочинской Олимпиаде хотят Новые Армяне
Предпринимателям из Республики Армения помогут участвовать в олимпийской стройке.
В ходе 16-го заседания армяно-российской межпарламентской комиссии в Москве обсуждалось, как помочь бизнесу в вопросе реализации своих товаров и услуг на Сочинской олимпиаде 2014-го года. Об этом рассказала депутат Народного Собрания республики Эрмине Нагдалян.
«Естественно, все мы хорошо понимаем, что Сочи – очень большой ресурс для сотрудничества, очень большое экономическое поле для внедрения наших сил, и предприниматели Армении должны быть очень заинтересованы в реализации там своих товаров», — отметила депутат.
В ходе 16-го заседания армяно-российской межпарламентской комиссии в Москве обсуждалось, как помочь бизнесу в вопросе реализации своих товаров и услуг на Сочинской олимпиаде 2014-го года. Об этом рассказала депутат Народного Собрания республики Эрмине Нагдалян.
«Естественно, все мы хорошо понимаем, что Сочи – очень большой ресурс для сотрудничества, очень большое экономическое поле для внедрения наших сил, и предприниматели Армении должны быть очень заинтересованы в реализации там своих товаров», — отметила депутат.
- 0
- 31 марта 2009, 14:44
- Оставить комментарий
Аэропорт Сочи закрыт из-за тумана
Сочинский аэропорт закрыт из-за плотного тумана — прекращены прием и отправка рейсов.До 12.30 мск аэропорт в Сочи из-за тумана закрыт. До этого времени отменены все рейсы.
Аэропорт в Сочи является самым крупным узлом местных и международных авиалиний в ЮФО. Сочинский аэропорт обслуживает российский курорт и прилегающие к нему территории — город Туапсе и республику Абхазия.
Регулярные и чартерные рейсы из международного аэропорта в Сочи выполняет 37 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 66 внутренних и зарубежных направлений.
- 0
- 31 марта 2009, 14:03
- Оставить комментарий
В Удмуртии за сумку с логотипом «SOCHI 2014» оштрафовали предпринимателя
20 марта Арбитражным судом Удмуртской Республики к административной ответственности за незаконное использование товарного знака «SOCHI 2014» была привлечена индивидуальный предприниматель Лариса Голубкова. По данным прокуратуры УР, в ходе проверки было установлено, что Голубкова в Балезинском районе продавала спортивную сумку, маркированную товарным знаком «SOCHI 2014».
Однако правообладателем данного товарного знака, зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, является Автономная некоммерческая организация «Организационный комитет ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Предприниматель не имела соглашения на использование товарного знака с данной организацией.
В соответствии с гражданским законодательством использование результатов интеллектуальной деятельности, в том числе зарегистрированных товарных знаков, возможно лишь с согласия правообладателя.
Судебным актом с предпринимателя Голубковой был взыскан штраф в размере 10 тысяч рублей. Контрафактная продукция была конфискована.
( Читать дальше )
Однако правообладателем данного товарного знака, зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, является Автономная некоммерческая организация «Организационный комитет ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Предприниматель не имела соглашения на использование товарного знака с данной организацией.
В соответствии с гражданским законодательством использование результатов интеллектуальной деятельности, в том числе зарегистрированных товарных знаков, возможно лишь с согласия правообладателя.
Судебным актом с предпринимателя Голубковой был взыскан штраф в размере 10 тысяч рублей. Контрафактная продукция была конфискована.
( Читать дальше )
- 0
- 30 марта 2009, 21:00
- Оставить комментарий
Можем ли мы потерять Олимпиаду в Сочи?
Борис Каймаков, независимый журналист
На письмо Бориса Немцова президенту Дмитрию Медведеву о проблемах подготовки к проведению Олимпийских игр в Сочи можно реагировать по-разному. Можно сразу же выдать это за дешевый пиар амбициозного кандидата, можно утопить суть многочисленных проблем в болтовне о дюжине «сумашедших», желающих сесть в кресло мэра. Хотя все мы давно хорошо знаем, что когда появляется серьезный кандидат, неугодный власти, населению тут же презентуют балерин, борцов, каких-то маргинальных личностей, двойников, задача которых запудрить мозги населению. Эти кандидаты имеют такое же желание сесть в кресло мэра, как я лететь на Луну. Но ведь как еще Волочковой напомнить о себе.
В принципе дискуссия о мэре должна была выявить всю остроту проблемы по подготовке к проведению Игр. Но мы привыкли, что кандидаты, как правило, просто словесно поливают друг друга или, что ужасно, какой-то химией. Заметим, что Немцов стал жертвой этого «покушения» именно потому, что ему не интересны ни Луговой, ни Волочкова, ни дебаты с ними. Ему интересен Медведев, интересен как глава государства, которое взяло на себя обязательства образцово провести Олимпийские игры. И он, как серьезный кандидат, прекрасно понимая, что речь уже идет не столько о должности мэра, сколько о престиже государства, счел возможным быть лучше обвиненным в непатриотизме, чем стать угодным власти, замалчивая перспективы грозящей катастрофы.
( Читать дальше )
На письмо Бориса Немцова президенту Дмитрию Медведеву о проблемах подготовки к проведению Олимпийских игр в Сочи можно реагировать по-разному. Можно сразу же выдать это за дешевый пиар амбициозного кандидата, можно утопить суть многочисленных проблем в болтовне о дюжине «сумашедших», желающих сесть в кресло мэра. Хотя все мы давно хорошо знаем, что когда появляется серьезный кандидат, неугодный власти, населению тут же презентуют балерин, борцов, каких-то маргинальных личностей, двойников, задача которых запудрить мозги населению. Эти кандидаты имеют такое же желание сесть в кресло мэра, как я лететь на Луну. Но ведь как еще Волочковой напомнить о себе.
В принципе дискуссия о мэре должна была выявить всю остроту проблемы по подготовке к проведению Игр. Но мы привыкли, что кандидаты, как правило, просто словесно поливают друг друга или, что ужасно, какой-то химией. Заметим, что Немцов стал жертвой этого «покушения» именно потому, что ему не интересны ни Луговой, ни Волочкова, ни дебаты с ними. Ему интересен Медведев, интересен как глава государства, которое взяло на себя обязательства образцово провести Олимпийские игры. И он, как серьезный кандидат, прекрасно понимая, что речь уже идет не столько о должности мэра, сколько о престиже государства, счел возможным быть лучше обвиненным в непатриотизме, чем стать угодным власти, замалчивая перспективы грозящей катастрофы.
( Читать дальше )
- 0
- 30 марта 2009, 20:55
- Оставить комментарий
Росприроднадзор разработал экологические требования к транспорту Сочи
Росприроднадзор разработал экологические требования к инструкции по развитию транспортной системы города Сочи, направленные на снижение загрязнения воздуха и шумового воздействия при подготовке и проведении XXII Зимних Олимпийских игр в 2014 году, сообщает пресс-служба ведомства.
«С целью снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду в условиях увеличения количества автотранспортных средств и повышения интенсивности движения, Росприроднадзор предлагает внести в инструкцию восемь экологических требований», — говорится в сообщении.
В числе экологических требований Росприроднадзор предлагает указать в инструкции необходимость обеспечить высокую пропускную способность строящейся сети автодорог, увеличить пропускную способность уже существующей транспортной сети. Кроме того предлагается построить объездные дороги для грузового транспорта, обеспечить дороги федерального и местного значения современными инженерными средствами защиты окружающей среды.
( Читать дальше )
«С целью снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду в условиях увеличения количества автотранспортных средств и повышения интенсивности движения, Росприроднадзор предлагает внести в инструкцию восемь экологических требований», — говорится в сообщении.
В числе экологических требований Росприроднадзор предлагает указать в инструкции необходимость обеспечить высокую пропускную способность строящейся сети автодорог, увеличить пропускную способность уже существующей транспортной сети. Кроме того предлагается построить объездные дороги для грузового транспорта, обеспечить дороги федерального и местного значения современными инженерными средствами защиты окружающей среды.
( Читать дальше )
- +1
- 30 марта 2009, 20:11
- Оставить комментарий
Жители имеретинки не возражают против выселения
Жители Имеретинской низменности не высказывают возражений относительно возможного переселения, заявили в пресс-службе госкорпорации «Олимпстрой».
В госкорпорации подчеркнули, что жители Имеретинской низменности не высказывали возражений относительно возможного переселения, их волнует размер денежной компенсации, планировка и условия получения новых домов.
«Мы строим дома не для продажи, а именно для переселения, чтобы снять социальную напряженность на территории олимпийского строительства. Мы уже ведем необходимую работу, для того чтобы стоимость новых коммуникаций не была включена в стоимость нового жилья. Так нам удастся значительно снизить цены», — сказал Виктор Колодяжный.
( Читать дальше )
В госкорпорации подчеркнули, что жители Имеретинской низменности не высказывали возражений относительно возможного переселения, их волнует размер денежной компенсации, планировка и условия получения новых домов.
«Мы строим дома не для продажи, а именно для переселения, чтобы снять социальную напряженность на территории олимпийского строительства. Мы уже ведем необходимую работу, для того чтобы стоимость новых коммуникаций не была включена в стоимость нового жилья. Так нам удастся значительно снизить цены», — сказал Виктор Колодяжный.
( Читать дальше )
- 0
- 30 марта 2009, 15:19
- 1
Пахомов развеселил молодежь города и рассказал ей про предателей Родины.
Предвыборная компания в разгаре, должно, это определило встречу исполняющего обязанности с молодежью города. Встреча проходила в открытом режиме, я не заметил ни одного милиционера, помнится, во время встречи горожан с г-ном Хатуовым перед входом в кинотеатр Родина возникала давка, а представитель МВД ограничивал, как бы это сказать, пропускную способность двери в кинотеатр. Возможно, этот момент был учтен в этот раз, что не может не радовать, и встреча стала максимально доступной для всех желающих.
На встречи были обширно представлены традиционные молодежные организации города. Начиная свой монолог, Анатолий Николаевич Пахомов отметил свой опыт работы в молодежных организациях и вспомнил про то, что он еще три года назад читал лекции в университете, мол, без работы не останусь или как он сказал – «Всю жизнь за гербом не просидишь». Рассказывая про свою преподавательскую карьеру, г-н Пахомов вспомнил случай, как единственный раз в жизни поставил студенту двойку, которую, впрочем, он затем поменял на тройку. Возможно, Анатолий Николаевич тем самым демонстрировал свою доброту – «Ставьте студентам отлично и они будут вас любить» — бросался афоризмами И.О.
( Читать дальше )
На встречи были обширно представлены традиционные молодежные организации города. Начиная свой монолог, Анатолий Николаевич Пахомов отметил свой опыт работы в молодежных организациях и вспомнил про то, что он еще три года назад читал лекции в университете, мол, без работы не останусь или как он сказал – «Всю жизнь за гербом не просидишь». Рассказывая про свою преподавательскую карьеру, г-н Пахомов вспомнил случай, как единственный раз в жизни поставил студенту двойку, которую, впрочем, он затем поменял на тройку. Возможно, Анатолий Николаевич тем самым демонстрировал свою доброту – «Ставьте студентам отлично и они будут вас любить» — бросался афоризмами И.О.
( Читать дальше )
- 0
- 30 марта 2009, 12:54
- Оставить комментарий

