После олимпиады в Сочи будет Дисней-Ленд
После Олимпиады 2014 года на месте Олимпийского парка в Сочи откроют парк развлечений для детей.
"На месте дворцов, которые после соревнований разберут и увезут в другие города, появится российский Дисней-Лэнд. Аналогов будущему парку развлечений в России пока нет.", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в среду.
Выступая на заседании, мэр Сочи Анатолий Пахомов сказал, что "ежедневно этот парк смогут посещать до 15 тыс. человек".
П.С. чтобы посетителей в парке было 15 000 человек в день, население города должно быть более 1 000 000 человек как минимум.
"На месте дворцов, которые после соревнований разберут и увезут в другие города, появится российский Дисней-Лэнд. Аналогов будущему парку развлечений в России пока нет.", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в среду.
Выступая на заседании, мэр Сочи Анатолий Пахомов сказал, что "ежедневно этот парк смогут посещать до 15 тыс. человек".
П.С. чтобы посетителей в парке было 15 000 человек в день, население города должно быть более 1 000 000 человек как минимум.
- +14
- 29 октября 2009, 10:47
- 12
Конкурс от Анатолия Пахомова - "Лучший инспектор ДПС Сочи"
Лучшего госавтоинспектора дорожно-патрульной службы выберут в Сочи. Об этом рассказал на планерке мэр Сочи Анатолий Пахомов. Градоначальник отметил, что сегодня инспекторы зачастую ведут себя пассивно: они предпочитают отсиживаться в патрульных автомобилях, а не организовывать дорожное движение. Конкурс призван изменить отношение к службе. Мотивировать инспекторов ДПС будут вознаграждением: победитель получит премию в десять тысяч рублей.
П.С. В общем призом будет 2-3 сплошные :)))
П.С. В общем призом будет 2-3 сплошные :)))
- +17
- 29 октября 2009, 10:40
- 19
Нет пиву на вокзалах Сочи!
Мэр Сочи Анатолий Пахомов подписал постановление, запрещающее продажу и употребление пива в точках общественного питания, расположенных ближе 100 метров от вокзалов, аэропортов, спортобъектов и рынков.
Это постановление подписано, но оно не касается кафе, которые расположены в этих местах", — сообщил представитель управления торговли администрации города и сферы услуг.
Это постановление подписано, но оно не касается кафе, которые расположены в этих местах", — сообщил представитель управления торговли администрации города и сферы услуг.
- +14
- 28 октября 2009, 19:31
- 16
Первые переселенцы в Некрасовке ищут землю
Переселение жителей Имеретинки в деревню Некрасовка идет полным ходом. Подписаны бумаги, многим уже выдали ключи от домов. Люди выбирают обои, кухонные гарнитуры и ломают голову, где, что и, главное, как сажать?
Дело все в том...:
— Здесь не земля, а сплошной щебень, да отбросы строительных материалов, — говорит Аревик (переселенка). — Для меня это настоящее горе, рядом с прежним домом было всего 4 сотки, но у меня там и зелень своя была, и беседка под яблоней, мандариновое дерево и хурма. Свой кусочек — отгороженный от других, а тут мы словно в клетках, да и чем теперь занимать свободное на пенсии время не знаю. Каждую ночь плачу.

( Читать дальше )
Дело все в том...:
— Здесь не земля, а сплошной щебень, да отбросы строительных материалов, — говорит Аревик (переселенка). — Для меня это настоящее горе, рядом с прежним домом было всего 4 сотки, но у меня там и зелень своя была, и беседка под яблоней, мандариновое дерево и хурма. Свой кусочек — отгороженный от других, а тут мы словно в клетках, да и чем теперь занимать свободное на пенсии время не знаю. Каждую ночь плачу.

( Читать дальше )
- +9
- 20 октября 2009, 11:05
- 9
В Имеретинке перекрыли море...
Вот так. Купаться нельзя, на машинах проезд запрещен. Легко и непринужденно не стало нескольких километров пляжа и моря, но зато у нас платные пляжи доступные…

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +10
- 20 октября 2009, 11:00
- Оставить комментарий
Неприятная новость для тех кто ездит Адлер-Сочи
Очень скоро закроют мацестинский тоннель. Надолго. В рамках создания развязки на «Спутнике», планируемый дублёр курортного проспекта.
- +11
- 20 октября 2009, 09:58
- 3
На Светлане вчера была перестрелка
Погоня, перестрелка. Есть погибшие. Район перекрыт. Машина, из которой стреляли, найдена на районе сожженная. В которую стреляли, стоит на Патэрсоне.
- +13
- 20 октября 2009, 09:57
- 10
А в Сочи мертвые с косами стоят и тишина...
«За „Смертью“ будут нести гроб, символизирующий скорую кончину потребителей наркотиков. Сопровождать „Смерть“ и „наркомана“ будут люди в черных повязках – дилеры» — такой сюжет описали нам в пресс-службе молодежной организации «Молодая гвардия единой России».
Данное антинаркомановское представление жители Сочи смогут увидеть 16 октября. Цель мероприятия – привлечь внимание граждан города к проблеме подростковой наркомании и донести до сознания подростков, что наркотики приводят только к одному – смерти.
По видимому, все андерграунд пати будет проходит на площади возле администрации города.
Данное антинаркомановское представление жители Сочи смогут увидеть 16 октября. Цель мероприятия – привлечь внимание граждан города к проблеме подростковой наркомании и донести до сознания подростков, что наркотики приводят только к одному – смерти.
По видимому, все андерграунд пати будет проходит на площади возле администрации города.
- +11
- 15 октября 2009, 15:15
- 12
В Сочи будет некому работать и некому отдыхать
Мнение , генерального директора
- +11
- 14 октября 2009, 15:43
- Оставить комментарий
Тарифы на воду в Сочи могут вырасти до 40 рублей
В рамках Международной экологической выставки ECOS – 2009 (Чистый город Сочи) ОАО «Евразийский» и ООО «Югводоканал» провели круглый стол «80 лет чистой воды Сочи: от колонки до инвестиционной программы». На мероприятии обсуждались подходы по реализации так необходимой городу инвестпрограммы по реконструкции и модернизации систем ВКХ города Сочи, предлагаемой ООО «Югводоканал» и его стратегическим инвестором ОАО «Евразийский». Программа разрабатывается по инициативе Администрации города Сочи.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +14
- 14 октября 2009, 14:23
- 7
Сочинские чиновники будут ремонтировать брусчатку, класть асфальт и устанавливать урны
Чиновники Сочи теперь будут не только следить за чистотой городских улиц, но и их благоустраивать.
Служащие должны организовать ремонт брусчатки, асфальтового покрытия, установку урн, лавочек, элементов декоративного освещения.
Также они займутся устройством пандусов для людей с ограниченными возможностями в тех местах, где это необходимо.
План благоустройства улиц был разработан главным художником города Элиной Баранской совместно с главным архитектором города Олегом Шевейко, сообщает пресс-служба городской администрации.
Служащие должны организовать ремонт брусчатки, асфальтового покрытия, установку урн, лавочек, элементов декоративного освещения.
Также они займутся устройством пандусов для людей с ограниченными возможностями в тех местах, где это необходимо.
План благоустройства улиц был разработан главным художником города Элиной Баранской совместно с главным архитектором города Олегом Шевейко, сообщает пресс-служба городской администрации.
- +11
- 14 октября 2009, 14:08
- 6
Сочинский пентхаус от Валентина Юдашкина

По приглашению компании MR Group ведущий российский дизайнер, Кутюрье Валентин Юдашкин завершил работу над проектом именных эксклюзивных интерьеров пентхауса, расположенного на последних этажах основной башни «Королевского парка».
Самый дорогой и роскошный пентхаус венчает жилой комплекс «Королевский парк», который был построен в конце 2008 года. Девелопером проекта выступила московская компания MR Group.
Апартаменты общей площадью 2950 кв. м рассчитаны на одного владельца. Они располагаются на 18, 19 и 20 этажах комплекса. Настоящей изюминкой пентхауса стала просторная открытая терраса с бассейном и множеством зон отдыха общей площадью более 1 тыс. кв. м и вертолетная площадка на крыше здания.
( Читать дальше )
- +12
- 14 октября 2009, 13:16
- 6
Сочи – инвестору: вкладывайте в суды
Ещё в ноябре 2007 года, на межрегиональном выездном заседании Южного Архитектурного общества Союза архитекторов России в Геленджике, архитектурно-проектный институт «СочиПроектСтрой», входящий в Группу компаний «Девелопмент-Сочи», жилого комплекса в районе улицы Трунова в Сочи – исключительно современный и привлекательный с точки зрения вложения частного семейного капитала. Комплекс получил и соответствующее инновационное название – «Фристайл».
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +11
- 13 октября 2009, 16:06
- 5
КБС (какая -то бабка сказала)
В минувший четверг (09.10.2009), на пороге школы № 38 состоялась (все-таки!!) долгожданная встреча с мэром города Сочи Пахомовым А.Н.
Вместо назначенных 17 –ти часов, приехал в 17.45 – Ой! Пробки на дорогах!
(Неужели!? Мы в них живем!!).
Тетки из Администрации Адлера и Сочи, вместе с учителями бегали по школе с 16 часов, расставляли стулья, накрывали столы скатертями, устанавливали микрофоны и таблички с Ф.И.О.- Вронский, Жигалко и Пахомов – это чтоб не попутали, а то Пахомова с апреля месяца в гости ждали, только сейчас удосужился приехать, как стал не И.О…
За год сменилось четыре мэра – Колодяжный, Афанасенков, Хатуов и Пахомов. Ждали когда и этот «трудяга» надорвется властью.
Жалися народу насколько тяжела его работа, как много дел и везде и всюду надо успеть, но благодаря его встречи с председателем ТОС, и по ее настоянию убедился в необходимости встречи с нами!!!
Насчет школы, сказал, что якобы какая то экспертиза запрещает (очень похожая тема со школой- интернат в Кудепсте ), нашим детям закончить этот учебный год в этой школе, крыша мол упадет! Но так никто и не понял, что это будет- реконструкция или строительство новой школы !?
Если это строительство новой школы, то почему бы не разместить ее между школой старой и д.садом, не отрывая детей от родных стен, в начале учебного года. И где были эти экспертизы на начало учебного года?
Почему от нас прячется всякая информация? Почему не считаются с мнением родителей, учеников, и почему так строго закрывают рты пед составу!
Ведь понятно, если снесут школу, где обучаются более 600 учеников, то с дет.садом на 120 человек, никто и не будет считаться. Ясно одно, проекта нет, строительная фирма шифруется, со сроками так же туман. Но в субботу и воскресенье срочно появились топографы и бурилки, на наши вопросы о документах и заказчиках, ответ простой, документы в офисе, заказчик частное лицо…….
Самое смешное на встрече было, как мэр сказал:
— Школу закроем к новому году, ему подсказывают «раньше, раньше», а построим к 1 сентября 2010 –ему опять шепчут «позже, позже».
Потом задают ему вопрос, а вот вы нам сегодня клянетесь, обещаете, а вдруг вас завтра повысят, и заберут выше( ХА-ХА!!) Придет другой и скажет, что я вам ничего не обещал! ( так и бывает всегда!)
Ответ Пахомова:
— Никуда меня не заберут, мол здесь я буду долго, и строить и встречать Олимпиаду, и вот я даже еду на вручение олимпийского флага городу!!!
— хохотали все, свистели.
Кстати и на этой встрече Пахомов не забыл подчеркнуть, что он имеет высшее образование и даже докторскую! Защитил. Это для тех, кто не догадался, я вам сам скажу…
Вместо назначенных 17 –ти часов, приехал в 17.45 – Ой! Пробки на дорогах!
(Неужели!? Мы в них живем!!).
Тетки из Администрации Адлера и Сочи, вместе с учителями бегали по школе с 16 часов, расставляли стулья, накрывали столы скатертями, устанавливали микрофоны и таблички с Ф.И.О.- Вронский, Жигалко и Пахомов – это чтоб не попутали, а то Пахомова с апреля месяца в гости ждали, только сейчас удосужился приехать, как стал не И.О…
За год сменилось четыре мэра – Колодяжный, Афанасенков, Хатуов и Пахомов. Ждали когда и этот «трудяга» надорвется властью.
Жалися народу насколько тяжела его работа, как много дел и везде и всюду надо успеть, но благодаря его встречи с председателем ТОС, и по ее настоянию убедился в необходимости встречи с нами!!!
Насчет школы, сказал, что якобы какая то экспертиза запрещает (очень похожая тема со школой- интернат в Кудепсте ), нашим детям закончить этот учебный год в этой школе, крыша мол упадет! Но так никто и не понял, что это будет- реконструкция или строительство новой школы !?
Если это строительство новой школы, то почему бы не разместить ее между школой старой и д.садом, не отрывая детей от родных стен, в начале учебного года. И где были эти экспертизы на начало учебного года?
Почему от нас прячется всякая информация? Почему не считаются с мнением родителей, учеников, и почему так строго закрывают рты пед составу!
Ведь понятно, если снесут школу, где обучаются более 600 учеников, то с дет.садом на 120 человек, никто и не будет считаться. Ясно одно, проекта нет, строительная фирма шифруется, со сроками так же туман. Но в субботу и воскресенье срочно появились топографы и бурилки, на наши вопросы о документах и заказчиках, ответ простой, документы в офисе, заказчик частное лицо…….
Самое смешное на встрече было, как мэр сказал:
— Школу закроем к новому году, ему подсказывают «раньше, раньше», а построим к 1 сентября 2010 –ему опять шепчут «позже, позже».
Потом задают ему вопрос, а вот вы нам сегодня клянетесь, обещаете, а вдруг вас завтра повысят, и заберут выше( ХА-ХА!!) Придет другой и скажет, что я вам ничего не обещал! ( так и бывает всегда!)
Ответ Пахомова:
— Никуда меня не заберут, мол здесь я буду долго, и строить и встречать Олимпиаду, и вот я даже еду на вручение олимпийского флага городу!!!
— хохотали все, свистели.
Кстати и на этой встрече Пахомов не забыл подчеркнуть, что он имеет высшее образование и даже докторскую! Защитил. Это для тех, кто не догадался, я вам сам скажу…
- +12
- 13 октября 2009, 12:27
- 2

