0
половинкой от кирпича или булыжником можно остановить любого не имея ни каких навыков и ни каких разрешений
avatar

Grigory

  • 30 августа 2010, 23:18
0
И тренировать никогда не будут
avatar

Grigory

  • 30 августа 2010, 23:15
0
Ну что мы получили реально на сегодня! Решение администрации -торцы здания облицовываются теплоизоляцией, фасад не облицовывается Строители услышав это бросили работу. Они просто в шоке. Так как заклеить теплоизоляцией — это одно, а сделать фасад без нее совершенно другое. Ловят жителей и пытаются навязать свое мнение. Работы прекратили и распускают слух что ремонт из за этого делать не будут. Жители в растерянности. Вот наша действительность. Работы у строителей больше- и ее не хочется делать. Останавливают жителей и начинают агитировать за теплоизоляцию Смотрю на все это кино бесплатное. Хочу отметить реальную позицию Горлова, не смотря на мелкие недочеты, реально оценивает обстановку. Правда есть несколько ньюнансов -нет официального ответа, все переговоры устные, не известно для чего требуют воторой протокол собрания жителей(был составлен в двух экз) естественно предоставлен не будет. А дана только копия. Вообще все как обычно в нашей стране
avatar

Grigory

  • 30 августа 2010, 21:58
0
Ира Тебе только за данное выражение плюс! Первый раз за несколько дней расмеялся
avatar

Grigory

  • 30 августа 2010, 20:23
0
Вам +. Называется «кражи по соникам». Ходят как правило под утро когда самый крепкий сон. Преддупреждение не лишнее.
avatar

Grigory

  • 27 августа 2010, 21:37
0
тему подымать стоило и вам + за нее. Когда взяткодатель добровольно заявляет что давал и не могут найти кому? Просто смешно и не больше. А вообще это уже всех потихоньку достало и ни какой борьбы не ведется
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 22:01
0
О «торговле базами» — это есть в статье на которую делал ссылку выше. А там тоже персональные данные
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 11:53
0
Можно подвести некотрые аспекты ремонта по ул. Альпийской,17. Во время дождей водостоки с обьемом воды не справляются, С кровли дома льется несколько водопадов. Одна из квартир дома ( не точно № 60) была затоплена, как выразились жители у нас наводнение. Мне пообещали фотографии всего этого безобразия. Вот хваленое качество ремонта, и это учитывая то что жильцы в момент монтажа кровли пытали воздействовать на строителей для нормального монтажа крыши
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 11:09
0
Вообще то дело мэра не бегать снимать номера с автомашин и разбираться с уличными торговцами а организововать нормальную жизнь в городе, вникая в нужды жителей. Мы ликвидируем мелкий бизнес, выкидывая людей на улицу. А через полгода начинаем думать где выделить им реальные площадки для осуществления их деятельности. Таких примеров много.
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 10:34
0
если вы хоть раз заплатили у Вас возникает с ГорИВЦ так называемый публичный договор. Если вы не платили то все действия Гор ИВЦ получаются незаконными. Ну а торговля базами потребителей ни в какие рамки не вписывается в Федеральное законодательство. К большому сожалению такие казузы становятся нормой действия местных властей. Часть из них обсуждалось на форуме. Многие предприятия ЖКХ в Сочи пользуются завышенными тарифами, тоже Теплоэнерго. Вместо того чтобы сделать подключение к местой ТЭЦ и использовать тепло, которое сейчас просто выкидывается в воздух, и этим понизить издержки данной организации ( естественно можно понизить после этого и тарифы) мы тратим деньги на сомнительную теплоизоляцию зданий, к которой жители тоже относятся неоднозначно из за низкого качества работ и материалов. Строительство полигона ТБО за счет жителей. Тут чиновники вообще интересно трактуют закон — да утилизация мусора относится к муниципальным органам, а что жители к ним не относятся. Закон трактуется в свете позиции выгодной местным властям. Если привести в соответствие с законодательством тарифы и районные коэфиценты по тому же теплоснабжению населения Теплоэнерго просто станет убыточной организацией
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 10:28
0
почитал по ссылке Спасибо за информацию
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 00:37
0
В тарифы уже это заложено, и вы просто не увидите. Или по тем платежам что идут на ЕРЦ, водоканал к примеру платит процент Такая схема тоже возможна
avatar

Grigory

  • 22 августа 2010, 00:34
0
процент можно начислять и поставщикам! Будет отражаться на ваших тарифах. Они же должны за счет чего то жить
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 23:04
0
В Сочи в банках уже не принимают на прямую
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 22:48
0
почитайте статью На базах уже делают деньги
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 22:46
0
В Петербурге деньги вовремя наверное перечисляют поставщикоам услуг, у нас часто забывают. У нас уже была единая квитанция, весь город плакал от очередей с выяснением начисленных платежей и кплатежам еще и комиссию брали по моему 3%, точно не помню. Уг дело возбуждали в конечном итоге прекратили. А сейчас второго монстра создали, причем снова незаконно. На хрена(извините за выражение) нужны посредники. Они чтобы что то заработать всегда будут делать какую то финансовую прокладку между поставщиком и потребителем. Остальное все просто разговоры. Предприятие должно себя окупать
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 22:44
0
Впечатления к сожалению такие что беззаконие стало нормой. Главный закон в другом — делать деньги не взирая ни на что. ГорИВЦ ввело кучу платных услуг — будут еще почище Грандстроя
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 22:39
0
В № 28 «Народной газеты Сочи» вышел материал под названием «Возрождение «Спрута», или ЕРЦ по-новому». В нем мы рассказали, как появился в нашем городе коммерческий МУП «ГорИВЦ», а также напомнили печальную историю его «брата-близнеца» — МУ «Единый расчетный центр». Материал вызвал бурю эмоций у жителей города. Лишь некоторые из них мы опубликовали в 31 номере «НГС» в статье «Сочинцы против «Спрута». Нашла наша статья отклик и в самом «ГОрИВЦ». После первого материала вышло целое издание под названием «Жизнь коммунального хозяйства». Полностью можно прочесть www.ngsochi.com/ps.php?st=1147
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 22:31
0
раньше были, инаркоманы не спали, но миллиция тогда работала, а сейчас спит
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 00:26
0
Бизнес у них давно, толку только мало от нашей правохранительной системы. Раньше информацию такого рода добывали по крупицам. Сейчас в свободном доступе а результат просто ноль.
avatar

Grigory

  • 21 августа 2010, 00:23