0
Если нашли в квартире, а потом засунули ему грубо говоря в карман и составили протокол об изьятии именно с кармана — попахивает фальсификацией доказательств по минимуму. Если так легко зайти в квартиру то почему не принес кто то другой? И еще куча вопросов
0
К сожалению следователю едвали кто что будет обьяснять. Если тут коррупционная схема — он просто получит приказ и все. Как правило такое решается на уровне другом Что следователь выступает секретерем я с вами согласен, так зачем секретеря вводить в курс дела. Один выносит поручение, другой расследует новое уголовное дело Все просто Ни один ни другой не в курсе происходящего
0
Отдельное поручение может быть в процессе расследования другого дела, для ментов в данном случае его выписать непроблема
0
Вы же знаете что можно проводить обыск с последующим уведомлением в течение суток. Риску намного меньше чем с такой схемой. Найти в жилище, в которые все входят, и вытащить с куртки — в данном случае разные вещи. В жилище надо доказывать что его. Но такое изьятие найти в жилище и оформить по другому прямое нарушение если доказать что так было. Т.е протокол изьятия будет недействительным, а задними числами извините уже не переделаешь В жилище не обязательно входить со следователем — закон об это не говорит
0
понятые могли быть свои, так скорее всего и было и они должны быть обязательно допрошены и вызваны в суд. Кроме этого надо смотреть как составлен протокол так как есть тонкости. Наркотики должны быть упакованы и опечатаны печатью и подписями понятых и в таком виде идти к эксперту и в заключении эксперта должно быть указано в каком виде они поступили. Надо смотреть и читать- а так просто поговорили
0
Опера работают в гражданском, сам форму одевал раза три в год по праздникам. Всегда есть дежурный следователь в любое время суток. По поводу истории — можно верить можно и не верить. Я с такими историями сталкивался и когда работал, но в те времена за такие вещи здорово давали по шее. В настоящее время может быть и правда. Знаю один эпизод когда во двор подкинули гранату. Была в заводской смазке. А ночью прошел дождь. Следователь понял что подбросили и в протоколе осмотра так и написал граната в заводской смазке и сломал уголовное дело.
В данном случае смущают — зачем менять место задержания. На это должна быть причина. Если задерживали сотрудники розыска им по барабану где, если ППС тогда понятно. Кроме всего слишком большой риск задержать в одном месте протокол в другом месте. Надо смотреть документы. Единственное что достоверно сломать такое дело можно только одним способом -опротестовав и доказав что протокол изьятия наркотиков незаконен. В остальных случаях уголовная ответственность. Тепляковым Пахомовым и прочим все это до одного места. Реально на суд надо собирать документы характеризующе Ежова — характеристики, справку из ПНД что не состоял на учете как наркоман и т.д.
В данном случае смущают — зачем менять место задержания. На это должна быть причина. Если задерживали сотрудники розыска им по барабану где, если ППС тогда понятно. Кроме всего слишком большой риск задержать в одном месте протокол в другом месте. Надо смотреть документы. Единственное что достоверно сломать такое дело можно только одним способом -опротестовав и доказав что протокол изьятия наркотиков незаконен. В остальных случаях уголовная ответственность. Тепляковым Пахомовым и прочим все это до одного места. Реально на суд надо собирать документы характеризующе Ежова — характеристики, справку из ПНД что не состоял на учете как наркоман и т.д.
0
Пока только вопросы по данной теме — без ответов. Нужна конкретика. А еще лучше копии документов
0
Главное смысл и вовремя подано +++
0
Я с Вами согласен но посмотрим на суд
0
как не хотелось бы, но получится именно так. Согласен
0
живу на пятом Почувствовала моя мать, я нет Видно сильно толстокожий
0
Молодец здорово придумала +++++++
0
Перепалка на ровном месте, извините сразу если что не так. Блогеров он тронул -однозначно, судить по одному Валову (если он упоминался) о всех — ну это просто венец глупости. Извините я стоял рядом с сумашедшим, но это не говорит что я сумашедший. Про блогеров он высказался тем более недвухсмысленно
0
по моему дому подписан давно
0
Ну на практике совершенно иное. Выигрывает одна организация а делает местная. У нас дом выиграли вообще с Тюмени или с Омска а делают адлерские, наняли гастайбейтеров и делают вид ремонта
0
Если мэр так считает то в Сочи живут одни китайцы, и поднебесная его критикует и выкладывает фотографии и все остальное. продвинутые китайцы ничего не скажешь. Успевают за тысячи километров и отснять и покритиковать. Успокоил свою душу что критикуют не местные, не сочинцы. Ну блажен кто верует. Но я в Сочи родился и прожил и проработал (за исключением 10 лет) всю жизнь в родном мне городе. Если он считает себя сочинцем почему тогда так испоганили город за такой короткий срок — вырубка деревьев, уничтожение природы поставлено на промышленную основу, как и высотное строительство, от которого прок только застройщикам а не городу. Ремонт что проводят- руки поотбивать мало за такое качество. Последний пример по ул Дмитриева еще перед глазами. Пусть уберет из контрактов по ремонту посредников, тендер выигрывает одна организация, для проведения ремонта привлекают вторую. Интересно такое прописано в муниципальных контрактах? Что надо быть великим экономистом, что каждая себе хочет прибыль получить — из за чего страдает качество. Экономия на специалистах, материалах и всем на чем можно. А сейчас мэр проснулся местные кадры нужны, а как же тех кого привезли сюда с Кубани и квартиры в Сочи подавали? Их что с администрации уберут и квартиры отнимут? Ну ладно пусть успокоит душу себе своим высказыванием, но от его высказывания администрация лучше не заработала и думаю едва ли заработает.
0
В Москве Лужков делал тоже самое только размеры неизмеримы с Сочи, в сотни раз больше
0
К сожалению наш мэр временщик. «Меня где привяжут там и лаю» Эти его выражением все сказано. По большому счету ему просто наплевать на город и что с ним будет в недалеком будущем. Папуасы они есть папуасы. Показуха -да она везде в выступлениях, в проведении ремонта, качество которого не выдерживает критики. Неспособность его организовать и контролировать как надо. Привлечение к ремонту организаций которые зарекомендовали себя с отрицательной стороны. Как при муниципальных контрактах на ремонт до сих пор существует субподряд. Прибыль хотят получить все — и те кто выиграли тендер и кого наняли реально проводить строительные работы. Из за этого экономия на всем -строительных материалах, рабочей силе и т.д. Что мы получим со всем этим через несколько лет можно только догадаться. Куча обещаний и только. Команла мэра — уже имеем факты привлечения его кадров к уголовной ответственности за взятки. Дикие хищения при строительстве Олимпийский обьектов, сейчас посмотрим что будет с Тонельным отрядом 44, на который уже обратили внимание федеральные власти. Создание кучи посреднических структур в ЖКХ, игнорирование мнения жителей. Все это становится нормой. И ни какие психологи не подымут рейтинг мэра в моих глазах пока не увижу конкретных дел, а не обещаний и говорильни. «отсутствие палаток перед ж/д вокзалом» — их нет но вопрос не будет ли там строительство очередного бетонного монстра. Насколько мне известно это есть в планах, часть территории до сих пор ограждена забором. С какой целью. Предоставлены ли рабочие места тем же людям которые занимались торговлей. До сих пор нет.


Grigory