Прямой эфир


0
По этой логике получается, что и на мототранспорте можно ездить по тротуарам, главное аккуратно. Ибо нет принципиальной разницы между мото и электро скутером. Разве что мото слышно издалека, а электро может подкрасться незаметно.
avatar

Secretweapon

  • 25 июня 2019, 18:15
+11
Вы, к сожалению, путаете что-то… Есть храмы, которые строились не на детских площадках и в скверах. Это вокруг них города выстроились. Да и времена были немного (или много) другие. А сейчас не храмы строят, а проявляют лицемерие…
вспомните, а много недовольных колокольным звоном в Переславле, в Костроме, в Угличе?
Вот и сохранять надо то, что построено века назад и со смыслом.
avatar

magnolia2013

  • 25 июня 2019, 18:14
+8
Храм должен быть на вершине горы, чтобы был труден путь для человека к господу и для епископа в том числе.
avatar

efim

  • 25 июня 2019, 18:11
0
Водителя уже купили. Осталась Делика.
avatar

magnolia2013

  • 25 июня 2019, 18:06
+2
Печального мало. Без нормальной дороги на континет плохо, но…
Дорога от Краснодара до Ростова уже стала дороже, на 400р. Причем лучше она не стала, есть и гребни, и заплатки.
Я даже не знаю, сколько они слупят за эту дорогу — а она явно будет платной. Тысячу, две с носа? Нафиг, в общем. Лучше бы между индустриальными городами строили, сколько можно вбухивать в курорты, тонущие в собственном говне, из-за отсутствия канальи и перенаселенности?
avatar

VVE_Rost

  • 25 июня 2019, 17:58
+9
Да, есть такое. Ещё там же на Макаренко бывшее здание СГУ отдали под старшую школу 6-й гимназии. Но… Сдали жилой комплекс 1-2-3, многочисленным детям жителей которого нужно устраиваться в школу. То есть в масштабах Макаренко в лучшую сторону ничего не изменится. Как было по 35-40 детей в классе, так и будет. Повторю свой вопрос — сколько НОВЫХ школ ПОСТРОИЛИ в Центральном районе за последние 20 лет?
avatar

22082017

  • 25 июня 2019, 17:55
0
Я знаю точно, что на Макаренко на базе 15-й гимназии строится здание для начальной школы. На 400 детей.
avatar

kirdorofeev

  • 25 июня 2019, 17:40
+4
Одно дело, если бы я сознательно выбирал жильё рядом с «шумным» объектом. Совсем другое, когда этот объект появился ПОСЛЕ того, как я прожил в доме много лет…
avatar

22082017

  • 25 июня 2019, 17:33
0
Насчет кустов сказали, что пересаживать трудно, корневая система мощная. Просто их полно у нас, на Мацесте. Заброшенных…
avatar

VVE_Rost

  • 25 июня 2019, 17:31
+8
И что из этого. С Чайковского до любой из них всего несколько остановок на общественном транспорте.
avatar

22082017

  • 25 июня 2019, 17:30
0
Я третьего дня вспоминал здесь виноградники, на Малом Ахуне вроде были. За саженцами аж прибегу)
А месяца три назад делал на фб опрос, насчет выращивания чайных кустов, в качестве живой изгороди)
Так что и с удовольствием увидел бы на том склоне виноградники, они красивы и символичны)
avatar

VVE_Rost

  • 25 июня 2019, 17:29
+9
Ничего против сёл не имею. Но в Центральном районе людей гораздо больше, чем в сельской местности, и существующих школ не хватает. Здесь школы нужны в первую очередь, а их как раз и нет новых.
avatar

22082017

  • 25 июня 2019, 17:28
0
Это вы еще рядом с воинской частью не жили. Там каждое утро в 8:20 гимн России играет во всю Ивановскую. И бойцы ходят с песнями «Идет солдат по городу, по незнакомой улице...»
avatar

kirdorofeev

  • 25 июня 2019, 17:27
0
А что, горные сёла вам уже второй сорт? Вон в Советквадже какую огромную школу отгрохали в прошлом году. С детским садом, спортивным залом и пр. Почти 500 детей теперь там занимаются. И не надо тратить на дорогу по полдня.
avatar

kirdorofeev

  • 25 июня 2019, 17:24
+12
Ещё одна церковь НЕ НУЖНА. Уже сказали, что рядом есть как минимум ТРИ: на Виноградной, Макаренко и рядом с портом. Вроде хватает, нет?
avatar

22082017

  • 25 июня 2019, 17:20
0
сходил по первое ссылке:

В 2019 году на территории Апшеронского района Краснодарского края должна начаться крупная стройка — строительство автомобильной дороги Черниговское — Дагомыс. Так официально называется эта дорога. А если совсем точно, проект называется «Автомобильная дорога с. Черниговское — пос. Дагомыс в Апшеронском районе». При этом в действительности в рамках данного проекта дорогу намечено довести только до посёлка Отдалённый, в связи с чем более корректно было бы её назвать дорога Черниговское — Отделённый.

И это мне понравилось, ну а дальше домыслы.
avatar

Tihii

  • 25 июня 2019, 17:19
0
Извините конечно. Но достали уже высказывания людей разного уровня, вплоть до ответственных лиц, что в Сочи якобы виноград не растёт. Просто одни не хотят развивать эту благородную культуру, А другие несведущие люди подпевают этим саботажникам. Вот виноградари-любители нашего города, не надеясь ни на чью помощь сами развивают и пропагандируют виноград. кстати самую ценную из всех произрастающих здесь ягод и фруктов. Вплоть до того, что бесплатно раздаём саженцы местных сортов, которые устойчивы к болезням и не требуют химобработки. Кстати и вырастает он быстрее других культур и быстрее плодоносит. Да и, красиво смотрятся виноградные шпалеры на любом участке. Чайные кусты тоже советуем местным выращивать у себя на участках. Несколько кустов обеспечат семью на год качественным домашним чаем. Но, долго уж очень растёт. Чайные кусты советуем сажать как живую вечнозелёную изгородь по периметру и внутри участка. Тоже красиво. И полезно. И несложно.
avatar

vinogradariSOCHI

  • 25 июня 2019, 17:19
+12
Это где? В горных сёлах что ли? В Центральном районе за последние годы сколько построили? А на Мамайке?
avatar

22082017

  • 25 июня 2019, 17:18