Как в Арабских Эмиратах справились с проблемой ливнёвок

Кто не в курсе, Арабские Эмираты, с одной стороны, очень похожи на нас, — у них тоже много сотен нефти, но, с другой стороны, они на нас не похожи, так как в Эмиратах нет оппозиции, орущей, что сырьевая экономика это плохо. Вернее, такая оппозиция у них была, но власти Эмиратов её давно всю переловили и препроводили в лагеря, расположенные в эмирате Эгулаг, что в аравийской пустыне. И вот теперь эмиратская власть, для профилактики, решила пересажать и блогеров. А всё дело в небольшом дождике:

Власти ОАЭ законодательно запретили публиковать фотографии грозы и наводнения
Местных жителей будут наказывать как за киберпреступления


Местным жителям запрещено создавать негативный образ государства в глазах у туристов. Как заявили в МВД Объединённых Арабских Эмиратов, преступившие закон будут наказаны по статье о киберпреступлениях.

Создание негативного образа или публикация фактов, разрушающих репутацию страны, наказывается лишением свободы или штрафом до 1 млн дирхам (более $272 тыс).



Власти приняли такое решение после разыгравшейся в ОАЭ в начале марта непогоды. Местные жители публиковали множество снимков затопленных дорог.

За вопрос мэру Эмиратов «Где ливнёвки?!» теперь сажают в гулаг. Но бомбить будут Югославию.
  • 16 марта 2016, 20:05
  • DoctorAngelicus

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
На самом деле Сталин не умер — он переехал в Эмираты.
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 марта 2016, 20:08
+
зачем?
avatar

liberalis

  • 16 марта 2016, 23:32
+
А всё дело в небольшом дождике:
Двухгодичная норма осадков выпала. Двухгодичная, Карл!

У нас месячная норма 100 мм, у них годовая — 240.
avatar

bescker

  • 16 марта 2016, 20:15
+
Ошибка. У них годовая норма 100 мм, а выпало 240 за раз.
avatar

bescker

  • 16 марта 2016, 20:18
+
Та ты шо! Когда в Сочи такое выпадает, говорят «неожиданнопошелнебольшойдождик», «гделивневки» и «мэрухади» :)

По вопросу отправки блогеров в эмират Эгулаг, сьало быть, нет возражений?
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 марта 2016, 20:26


+
Когда в Сочи такое выпадает, говорят выпала месячная норма, или трехмесячная ;)

По вопросу отправки блогеров в эмират Эгулаг, сьало быть, нет возражений?
А если вам что-то не нравится, то:


)))
avatar

bescker

  • 16 марта 2016, 20:34
+
> )))

А где смеяться? В прогрессивных Арабских Эмиратах законодательно запретили людям писать про наводнения и грозу. Людям грозят арабские застенки и пыточные тюрьмы типа «зиндан», богатые смогут откупиться за 250 000 долларов. Как считаешь, это сталинизм и репрессии, или это новые прогрессивные методы соблюдения прав человека?
avatar

DoctorAngelicus

  • 17 марта 2016, 00:43
+
С чего вы решили, что в прогрессивном? Устои и нравы старые… а шикарные отели- это просто бизнес.
avatar

27062014

  • 18 марта 2016, 21:50
+
По вопросу отправки блогеров в эмират Эгулаг, стало быть, нет возражений?
Конечно нет. Вы Доктор поезжайте туда, наведите там порядок и ждите… мы будем присылать вам этих блохеров. Вы там бригадиром будете.
avatar

liberalis

  • 16 марта 2016, 23:36
+
Так это же был ураган…
avatar

lida

  • 16 марта 2016, 20:23
+
Когда в Сочи ураган наша оппозиция говорит, что был небольшой дождик, а деньги на ливневки украли. Как видим, в современных высокопрогрессивных и высокоцивилизованных государствах таких говорунов направляют прямиком в гулаг.
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 марта 2016, 20:28
+
у нас субтропики и воды в сто раз больше выпадает. Т.е. если для них такой ураган сюрприз, то для нас наши смерчи — почти норма… Они могут в этом направлении и не работать, а мы — обязаны.
avatar

lida

  • 16 марта 2016, 20:41
+
… а это значит держать в рабочем состоянии русла рек и речушек города, делать ливневки, прокладывая дорогу и возводя здание… Но у нас как? У нас не то. что ливневок в горной местности нет и ручьи, ручейки, вода со стоков течет просто по дорогам, у нас вдоль этих дорог даже тротуаров нет… Или же Нет системы, к которой можно подключиться, чтоб она не захлебнулась.
avatar

lida

  • 16 марта 2016, 20:45
+
Понятно, что у нас все плохо, а в Эмиратах все хорошо, даже если там людей пачками ставят к стенке. Но все таки, как считаете, следует ли нашим властям перенять столь прогрессивный арабский опыт и запретить писать про наводнения?
avatar

DoctorAngelicus

  • 17 марта 2016, 00:45
+
Понятно, что у нас все плохо,
Вот почему Вы так сразу? Если кто-то подмечает, что у нас где-то плохо, то только с целью, чтоб это было хорошо. Ведь это наша страна, наш город… Их проблемы — наши проблемы.
avatar

lida

  • 17 марта 2016, 14:00


+
Вот лично мне нет дела до Эмиратов и их проблем. мне лишь бы здесь было хорошо и там, где мои родные.
avatar

lida

  • 17 марта 2016, 14:01
+
Надо от соседей перенимать только лучшее, хвалить их за лучшее, а с проблемами, которые есть у всех, каждый пусть сам разбирается… Не люблю, кода суют нос в чужой огород… Что люди, что государства…
avatar

lida

  • 17 марта 2016, 14:05
+
перенять столь прогрессивный арабский опыт и запретить писать про наводнения?
Это они у нас переняли. Никогда не пишите о том, в чём не петрите. Вы слишком молоды еще и не всё знаете.
avatar

liberalis

  • 17 марта 2016, 21:21
+
Мне нравится, как наша оппозиция оправдывает их сталинские Эмираты )))
avatar

DoctorAngelicus

  • 16 марта 2016, 23:39
+
+1
Благосостояние и социальная стабильность эмиратов были заложены шейхом Зейда. Это их Гундяев. Только об шейхе не было скандалов. Он вёл праведный и скромный образ жизни. Он внушил эмирам богоугодность заботы об подданных. О том какие возможности открываются перед каждым арабом, родившимся на этой земле все знают. А Этот опыт не хотите перенести? Эмиры ушли от нефтезависимости. Вы эту разницу с нами, не чуствуете? Эмиры превратили пустыню в аграрный оазис. Это не пример для подражания? Эмираты преобразились в мекку туризма. Не приживётся на нашей земле? Только мудаки, не верящие в наш народ, пытаются принести всё худшее, перенять весь негативный опыт цивилизации. Ангеликус из этой когорты.
avatar

Pobrodym

  • 17 марта 2016, 08:38
+
Он вёл праведный и скромный образ жизни. Он внушил эмирам богоугодность заботы об подданных.

Вот она, забота. Тюрьма за фотки наводнения в Ютубе. Представляю, как развонялась бы наша оппозиция, если бы такой сталинизм был у нас, а не в Эмиратах.
avatar

DoctorAngelicus

  • 17 марта 2016, 18:11
+
+1
Я привёл примеры, чего у Эмиратов поучиться можно. Их Вы значит не считаете возможным перенести на нашу землю. Мы уже давно посмешище для соседей. А Вы радеете за то, что-бы это ещё усугубить. Власть и так собирает со всего мира дурацкие примеры. Только глупости в одном, компенсируются удобствами в другом. Вы же ратуете соьрать в одно место всё говно со всего мира.
avatar

Pobrodym

  • 17 марта 2016, 18:25
+
Не дай «пятой колонне» развалить свою страну!
ru-an.info/news/4358/welcome-2257-0-1/
В настоящее время саботаж представляет собой устойчивое нежелание чиновников и руководителей различных уровней принимать меры, по улучшению социально-экономической ситуации в стране. А вредительство заключается в принятии решений, которые ведут к ещё большему ухудшению положения в экономике и общественной жизни. Причём, всё это маскируется самыми благими намерениями, ссылками на экономическую теорию или объективные обстоятельства.
avatar

Archto

  • 21 марта 2016, 02:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.