Пора затариваться алкоголем. С 1 января 2016 года вводятся новые условия для продажи алкоголя , в том числе и пива.


Вводится внедрение Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства алкогольной продукция (ЕГАИС). Система должна начать действовать с 1 января 2016 года, однако даже оптовики не успели к ней подготовиться. Суть системы, заключается в обязательности считывания штрих-кодов с акцизов.
Оборудования для считывания обходится большими тратами, которые в текущей экономической ситуации не могут позволить себе многие розничные сети, особенно небольшие магазины находящиеся в так называемой «шаговой доступности». В связи с этим, с начала 2016 года продажа алкоголя на многих площадках будет приостановлена.
С 1 января оптовики отправляют алкоголь в розницу. Розница обязана этот алкоголь принять по новым правилам и передать информацию в РАР. Пока розничная сеть этого не сделала, официально алкоголь числится на складе оптовика — это основная проблема для оптовиков, а в связи с тем, что 95 % объектов торговли новое оборудование еще не установили, то и оптовики не будут отправлять на данные объекты алкогольную продукцию. Правда, те розничные сети которые смогут заранее, в декабре закупиться большим количеством алкогольной продукцией, в том числе и пивом, то смогут в январе реализовывать их по старым правилам.
Но как мы знаем пива много не бывает ))
  • 02 декабря 2015, 09:53
  • CHAMELEON

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Как хорошо, что я не пью)
avatar

Accounter

  • 02 декабря 2015, 10:06
+
+1
Болеете, что ли?
avatar

liberalis

  • 02 декабря 2015, 14:32
+
+1
Как хорошо, что я не пью)
аналогично)
avatar

PAC

  • 02 декабря 2015, 17:35
+
+1
завязывайте бухать
avatar

samVelik

  • 02 декабря 2015, 19:19
+
+2
с 16 года во всех магазинах страны:
avatar

rem-sochi

  • 02 декабря 2015, 22:19


+
+)
avatar

svinstvunet

  • 02 декабря 2015, 23:29
+
А может просто переставить пить.…
avatar

Anela

  • 04 декабря 2015, 09:50
+
переставить пить.
ЭТО КАК ЭТО???
avatar

rem-sochi

  • 04 декабря 2015, 12:52
+
+1
вся строгость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения…
а проще говоря — просто кое-кто в погонах, начнет брать с комерсов побольше…
вот таким макаром власть путина пытается повысить доходы касте охранников…
avatar

jamka

  • 04 декабря 2015, 19:14
+
Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.
ru-an.info/news/264/welcome-2257-0-4/
avatar

Archto

  • 20 декабря 2015, 11:32
+
По мнению врачей, от классического запоя «новогоднюю алкоголизацию» отличает только сохранение самоконтроля и отсутствие физической зависимости у большей части празднующих. Однако с клинической точки зрения, у пьющих много дней подряд людей развивается синдром, по своей сути являющийся переходной формой между похмельем и абстиненцией.

Печальная статистика подтверждает взгляды врачей: именно в новогодние праздники многие бытовые пьяницы становятся алкоголиками, а на период с 8 по 20 января большая часть зарегистрированных смертей связана с употреблением спиртного. И статистика эта равно справедлива для людей умерших дома, на улице и в больницах.

Кроме того, новогодняя нагрузка на организм утяжеляется ещё одним обстоятельством. Празднование нового года приходится на самый тёмный в году период времени с продолжительностью светового дня, не превышающей 7-7,5 часов в сутки. В этот период из-за недостатка дневного света организм усиленно вырабатывает мелатонин, поэтому способность перерабатывать алкоголь снижается. Искусственное освещение при этом ситуацию совершенно не спасает. В свою очередь, низкий уровень обмена веществ уменьшает способность организма переваривать пищу и обезвреживать алкоголь. Таким образом, периоду минимальных возможностей организма по переработке пищи и алкоголя в нашей стране соответствует максимальное потребление и того, и другого.
Желаем в Новом 2016 году победить свою зависимость от алкоядов и целенаправленно вести здоровый образ жизни. Только нравственно и физически здоровая Россия сможет стать успешной и процветающей!
avatar

Archto

  • 20 декабря 2015, 16:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.