Предлагаем вашему вниманию очередной обзор событий и явлений этой недели в Сочи. Как чаще всего и бывает в нашем замечательном городе, событий было много, они были весьма разнообразными, и некоторые из них не поддаются хоть сколько – ни будь логичному объяснению.

• info
  • 8

ФК «Сочи» vs «Политех-ГБОУ РДЮСШ» (Махачкала) - 3:0 ПОБЕДА!!!

ПОБЕДА 3:0!!!

Сочинцы укрепили свое лидирующее положение в турнирной таблице, набрав по итогам 6 игр 14 очков. Трансляция закончена.

Следующая игра дома команда сочинцев проводит 3 октября с командой «Волгарь-Астрахань»

Текстовую онлайн трансляцию матча со стадиона им. С. Метревели будет вести пользователь fks, в комментариях к данному топику.

Начало матча в 19:00

• +35
  • 20 сентября 2013, 21:00
  • info
  • 68

ВНИМАНИЕ! Изменения в расписании «Аэроэкспресса»!

Уважаемые пассажиры, информируем Вас о том, что в связи с проведением ремонтных работ с 27 сентября по 1 октября меняется расписание движения:

Просим учитывать эту информацию при планировании поездок и приносим извинения за возможные причиненные неудобства.
  • +32
  • 20 сентября 2013, 14:58
  • info
  • 2

Пришло время для дизайна. Создай свой уникальный чехол!

Наша новая услуга — нанесение любого изображения на чехлы для iPhone 4/4S, iPhone 5, Samsung GS3, HTC One X.

Хотите оригинальный чехол для IPhone или другого телефона которого нет ни у кого?
Нанесем любое изображение, будь-то ваша собственная фотография или любая другая картинка, надпись.

• +12
  • 18 сентября 2013, 14:03
  • info
  • 3

Спортивные праздники на «Роза Хутор» продолжаются!

В минувшую субботу, 14 сентября, курорт «Роза Хутор» посетили около двух тысяч гостей, у каждого из которых была возможность потренироваться в меткости стрельбы в рамках организованного в Роза Долине Стрелкового клуба.

В стрельбе из пневматической винтовки и спортивной рогатки смогли принять участие все желающие. В соревнованиях по стрельбе участвовали дети от 6 лет, и это было их первым знакомством со спортивной стрельбой. Ребята с гордостью демонстрировали родителям свои мишени, которые, возможно, займут почётное место среди достижений будущих чемпионов.
Кроме тира, в Роза Долине были организованы занятия мини-футболом, мини-теннисом, бадминтоном, а также ставшие уже традиционными «Весёлые старты». Все, кто увлекается скейтом и сноубордом смогли побалансировать на индоборде – доске, тренирующей чувство равновесия. Самые смелые и ловкие участники были награждены экскурсионными билетами на подъём до высшей отметки курорта – Роза Пик.

• -9
  • 17 сентября 2013, 16:36
  • info
  • 2

ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ в тренировочном центре «ФАНАТ»

21 сентября ОТКРЫТЫЕ ТРЕНИРОВКИ! На базе единственного в Сочи
тренировочного центра смешанных единоборств «Фанат»

• Грепплинг

Занятия проводят квалифицированные тренера!
Свободный вход для участников и родителей!

При себе иметь сменную спортивную одежду.

• +8
  • 17 сентября 2013, 13:17
  • info
  • 2

Битва лидеров

Футбольный клуб «Сочи» продолжает борьбу за выход во вторую лигу, вырвавшись сегодня вперед в турнирной таблице первенства России третьего дивизиона (зона Юг). В спину нам дышит сильный соперник – команда из Махачкалы «Политех-ГБОУ РДЮСШ», которая идет второй.

20 сентября в Сочи на Центральном стадионе имени С. Метревели пройдет решающая битва лидеров турнира. Внимание всех сочинских болельщиков! По вашим многочисленным просьбам время проведение матча было сдвинуто на час вперед – он состоится в 19:00.

Приходите на футбол и поддержите родную команду города! Вход свободный.

• +6
  • info
  • 8

Ситуации под контролем

Предлагаем вашему вниманию становящийся уже традиционным обзор событий минувшей недели в Сочи. Мы искренне надеемся, что эти обзоры событий и явлений, происходящих в нашем городе, помогут вам оставить в памяти самое важное, что, как сейчас говорят « формирует тренды», позволяет вам делать некие выводы и строить дальнейшие жизненные планы.

Неделя выдалась весьма урожайной. Итак:

О природных зонах

Начнем с темы, которой, как вы, возможно, помните, мы завершили предыдущий дайджест. А именно-с инициативы Минздрава РФ, который разработал новые правила в отношений ООПТ (особо охраняемых природных территорий).

Согласно новым веяниям, теперь в этих зонах предполагается разрешить все, что возможно на обыкновенной городской земле, то есть, например, строительство, т.н. «благоустройство», итд. В прошлый раз мы предположили, что тема эта отнюдь не станет некоей «серой мышью». И не ошиблись – история получила свое продолжение уже спустя несколько дней.

Вот здесь сообщается о результатах исследований специалистов Кубанского аграрного университета с рекомендациями о том, с каких именно природных зон следует снять особый статус. В их числе Белые Скалы, гора Ахун и целый ряд прочих известных и любимых сочинцами мест.

• +68
  • 16 сентября 2013, 14:00
  • info
  • 21

ФК «Сочи» - лидер турнира!

Футбольный клуб «Сочи», победивший 12 сентября в Назрани команду «Магас-ИнгГУ» со счетом 2:0, возглавил турнирную таблицу первенства России третьего дивизиона.

Несмотря на второй подряд матч на выезде и усталость от трансферта, сочинцы с первых минут первого тайма повели в игре, демонстрируя динамичный атакующий футбол. Уже на 11-й минуте ворота хозяев «распечатал» капитан нашей команды Лев Королев. Это было красиво! Обошедший противника с фланга Гия Убилава выдал точный голевой пас, находящемуся на острие атаки Королеву — и тот мощным ударом пробил мяч в дальний угол. Создав множество опасных моментов у ворот назранцев, бросаясь в молниеносные кинжальные прорывы, сочинцы не оставили хозяевам поля ни одного шанса на успех. Счет тайма – 1:0.

Во второй половине матча наша команда усилила натиск на противника, который вынужден был уйти в глухую защиту и уже не предпринимал контратак. Мы произвели ряд замен, освежив и ускорив игру. Вся команда «Магас-ИнгГУ» стеной встала у своих ворот (только бы не пропустить гол!), блокируя все наши удары в эшелонированной обороне. Но на 60-й минуте Александр Ильяшенко, пробив «кордоны», укрепил позиции сочинцев – 2:0. Это и стало окончательным счетом матча.

Игры на выезде принесли сочинцам 6 очков и вывели нашу команду в лидеры турнира.

• +24
  • 13 сентября 2013, 15:02
  • info
  • 25

«Билайн» в третий раз примет участие в масштабной экологической акции «Блогеры против мусора»

12 сентября 2013 года, Сочи. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о присоединении к всероссийской экологической акции «Блогер против мусора», которая состоится 14 сентября 2013 года и объединит максимальное количество единомышленников и неравнодушных к проблеме загрязнения окружающей среды и бережного отношения к природе.

Акция «Блогер против мусора» проводится по всей России третий год подряд по инициативе известного путешественника, предпринимателя и блогера Сергея Доли. В прошлом году акция объединила более 30 тысяч волонтеров-участников из 130 городов по всей России, было собрано около 350 тонн мусора в лесах, парках и других общественных зонах. В этом году к участию готовятся около 50 000 участников из 200 городов России от Калининграда до Камчатки. Кроме того, к эко-проекту присоединились некоторые города Украины и Беларуси.

• -1
  • 13 сентября 2013, 14:37
  • info
  • 1

Кулинарный мастер-класс для детей в «La Terrazza» Сочи

Ресторан «La Terrazza» 15 сентября в 13.00 проводит очередной детский мастер мастер-класс, на этот раз ребята будут готовить потрясающий итальянский десерт – Миллефолье!

Открыт прием заявок на следующее воскресенье 15 сентября.
Стоимость участия на одного ребенка 600 руб.
Телефон для резерва: 8 (862) 296-58-58

Победа на выезде

Футбольный клуб «Сочи» продолжает борьбу за выход во вторую лигу, занимая по итогам четырех игр верхние строчки турнирной таблицы первенства России третьего дивизиона. 10 сентября со счетом 2:1 наша команда одержала победу на выезде над футбольным клубом «Малгобек-РСДЮСШ Ингушетия».

Весь первый тайм лидировали сочинские футболисты. Беспрерывные атаки, высокие скорости и множество голевых моментов выгодно отличали нашу команду. Хозяева поля с первых минут матча вынуждены были уйти в глухую оборону. Красивая, динамичная игра увязла у ворот соперника, так и не открыв счет – 0:0.

Несмотря на жесткий прессинг, второй тайм остался за сочинцами. Первый мяч в сетку ворот клуба из Малгобека на 52-й минуте матча отправил Загир Рахимов. Хозяева, поддержанные с трибун, стали вести себя агрессивно, провоцируя нас на ошибки. На 63-й минуте судья назначает очень спорный пенальти, который и был реализован командой из Ингушетии. Счет равный – 1:1. Игра накаляется, спортивная борьба переходит в стычки и словесные перепалки между футболистами. На 77-й минуте судья удаляет нашего игрока Альберта Узуняна, которого хозяева откровенно оскорбили. Сочинская команда остается в меньшинстве. Тут и проявился ее настоящий характер. На самом излете матча, буквально на последней минуте, Вячеслав Селевский забивает решающий гол – 2:1.