Лично мне кажется, что автономные шатлы размеров ПАЗиков и Газелей (но желательно чего-нибудь более современного и удобного для пассажиров), могли быть очень уместны на неперегруженных, но востребованных участках города.
Например, круговые шатлы по Олимппарку + Мирный + с/х Россия. Там растояния немалые для пеших прогулок. Сейчас свои шатлы есть у некоторых отелей, так же люди активно пользуются каршерингом для передвижения по этой территории, рикшами, прокатными великами и самокатами и такси. Муниципальные круговые шатлы ходящие регулярно «как по часам», безопастно, соблюдая правила, сделали бы отдых и посещение этого района удобней, людей мобильней, позволили бы развиваться более отдалённым от моря участкам, там бы смело могли открываться новые бизнесы, там можно было бы сделать перехватывающие парковки, откуда люди бы могли удобно добраться до набережной и моря, не испытывая стресса с поиском места непосредственно у моря. Конечно, это бы повредило бизнесу такси, каршеринга, и может немного велопроката, но помогло бы убрать на рикши с итак узкой набережной, может немного снизить кол-во авто «у воды», помогло бы развить район, и снизить нагрузку на существующий бизнес, которому сейчас приходится владеть своими шатлами… Вобщем, я вижу намного больше плюсов :)
Другой пример — беспилотные автобусы между аэропортом и Красной поляной. Этот участок тоже не перегружен.
Прямой эфир
0
+2
Я в шоке от вас… Вас там не вытянуло еще в трубу к соседям в вашу вытяжку?Вытяжка, это не только такая крышечка с вентиляторами, которую вы могли видеть в сериалах про жизнь олигархов, это еще и трассы. Отводы от этих трасс заведены в каждую квартиру, и при небольших несоответствиях в проекте или реализации, при выключенной у соседей вытяжке, запахи из работающей вытяжке соседа, пойдут к ним.
В Сочи собака породы алабай напала на работников администрации Лазаревского района / Новости Сочи 108
0
Камеры… я имею в виду что штрафами наше государство собирает больше чем налогами…
Не знаю, но всю жизнь ремонтируем дорогу, да, М4 не стали бы ремонтировать.
Вы вчастном доме, коттедже жили, вы странные вещи говорите, в частности про ворота и канализацию…
Не знаю, но всю жизнь ремонтируем дорогу, да, М4 не стали бы ремонтировать.
Вы вчастном доме, коттедже жили, вы странные вещи говорите, в частности про ворота и канализацию…
0
Таки прочитайте это решение, там вам все законы и указаны.Таки
Ну прочел.Насчет кто чего читает, и кто что там сожет прочесть.
Тока там нет об удушье и вреде курения.
Может, я конечно, прочитал невнимательно, и не увидел того, что увидели вы. Приведите цитату, плз, то уже как-то тяжело самому искать подтверждения вашим хотелкам.
И кстати, косвенно, с учетом того, что суд присудил только компенсацию морального вреда, и не включил компенсацию вреда здоровью, этот суд рризнал, что табачный дым от курящего соседа вреда здоровью не приносит, а всего лишь создает некоторые неудобства. Аналогичные любому другому субьективно неприятному запаху. ;)
В Сочи собака породы алабай напала на работников администрации Лазаревского района / Новости Сочи 108
0
население платит налоги
Оно так же платит, как нанимает уборщика подметать свои дворы. Те кто занимается организацией подобных совещаний жильцов — меня поймет.
государство проводит «канализацию» государство придумано для народа, а не для забав с ракетками и спецназом.
А поддерживать в работоспособном состоянии она должна себя сама?
Уберите от меня налогового инспектора, снимите камеры скаждого угла и я сам буду ремонтировать дорогу, учить детей и...
С вероятностью 146% вы этого делать не будете. Как и многие другие. Свою собственность или подходы к ней да, шаг вправо/влево и ваш альтруизм закончится. Камеры помогают отслеживать персонажей с низкой социальной ответственностью, честному человеку их наличие по барабану. Не было бы вышеупомянутых кадров — камеры были бы не нужны.
А кто напал на власть, я так понимаю, кто то зашёл начастнуюсобствегнось без спроса, а она охранялась собакой, в чем вопрос
Сложно сказать что там было на самом деле, один из очевидцев говорит что не заходили во двор. Насколько я помню, у многих дворов на той улице, ворота на распашку и отсутствуют элементарные звонки. Да и если сторожевая собака нападает на людей без разбору, то и ворота должны быть закрыты. Комиссия же не через забор туда залезла.
0
Я в шоке от вас… Вас там не вытянуло еще в трубу к соседям в вашу вытяжку? Что ж у вас там за вытяжка такая?
0
Угу, про закон уже молчим.Таки прочитайте это решение, там вам все законы и указаны. Куда уж культурнее?
Стали ссылаться на решениЕ суда.
Утомили, в своем духе. Вам не интересна тема, вам хочется кого-то снова оскорбить? До свидания.
+1
С какой стати люди ради вашей зависимости от табака должны жить в закупоренной квартиреАналогично, с какой стати из-за чьего-то неприятия моих сигарет, я должен от них отказываться?
Почему Вы видите только себя и свои хотелки?
0
Не требуется проводить дополнительные исследования в свете уже известных. Еще раз… читайте решение Верховного суда. Он там все достаточно обширно все объяснил. Задайте вопрос суду.
0
Нет в законе конкретно про балкон. Но если с вашего балкона тянет дым в комнату соседа, это незаконно.Нет в законе про балкон, нет в законе про ветер, и даже про квартиры ничего нет,
НО как вы определили незаконность того, про что нет в законе?
+1
Если ваша собственность в виде балкона находится в составе жилого фонда, то тут как-то предусмотрены жилищно-коммунальные услуги. Вы любитель похвалиться своей собственностью, но не кичитесь так сильно, ибо ваша собственность не ограждает вас от соблюдения законов. В решении Верховного суда приведены все интересующие вас законы. Все, что находится за пределами вашего балкона — это уже не ваша собственность. Поэтому потрудитесь свой дым оставить в пределах вашей собственности, например, закрыв окно во время курения. А то у вас хватило ума только на то, чтобы посоветовать другим закрыть окна. С какой стати люди ради вашей зависимости от табака должны жить в закупоренной квартире, которая тоже может быть чьей-то собственностью? Или вы считаете, что дышать воздухом дозволено только вам со своего балкона?
0
Чтоб измерить НЕ желание допарить соседа, а реальность вреда?
0
Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табакаСпасибо.
Уточняющий вопрос — а кроме субьективного индивидуального ощущения запаха табака, какие-нибудь обьективные измерения ПДК вредных веществ в соседних помещениях после курения на балконе производились?
Чтоб измерить желание допарить соседа, а реальность вреда?
0
Главное, что прослеживается из ваших комментариев то, что вы в упор не хотите прочесть решение Верховного суда, и то, что в принципеУгу, про закон уже молчим.
Стали ссылаться на решениЕ суда.
Суд дело такое — сегодня один суд одно решение принял, завтра другой суд его отменил.
И как итог, бестолку просить таких, как вы,Вы в очередной раз предлагаете переход на личности?
Могу поддержать ваш переход и тоже перейти, но пока мне хватает культурных аргументов.
А у Вас они, похоже, уже закончились, да? ;)
+1
Главное, что прослеживается из ваших комментариев то, что вы в упор не хотите прочесть решение Верховного суда, и то, что в принципе, каждый во избежании нанесения вреда своему здоровью может закрыть окно, уехать на необитаемый остров, подарить вам свою квартиру, будь она неладна с такими соседями, на крайняк купить противогаз. И как итог, бестолку просить таких, как вы, соблюдать права некурящих, и именно из-за таких, как вы, и принимаются законы о запрете курения.
0
Пи… если ваш сосед откроетокно и дверь в подъезд, тянуть будет в квартиру, закроет Дверь-перестанет, привет суду…
+1
А к стати о Пескове, единственный политик, которого показывают фото и голос за кадром, всех остальных видео, включая президента, а касаемо того что он говорит… мне вспоминается высказывание, на Лунную поляну может приехать каждый…
+2
А вы владеете ситуацией свыборами США?
+2
Я второе образование получил исключительно за деньги жена закончилаюракадемию за деньги, дети учились за деньги, лечусь ядавно за деньги, можно конечно пойти и тонуть ножкой, но… не нужно мне такое лечение, хотя и денег лишних лет.
А у президента очень простая работа — развитие государства…
А у президента очень простая работа — развитие государства…


flamey