Дискретная математика
Уважаемые приветовцы, кто силен в дискретной математике, помогите пожалуйста. Честно, просто ничего не понимаю, а задачи на сессию решать нужно (заочник).Вообще преклоняюсь перед людьми с математическим складом ума, к сожалению полный гуманитарий.
- 25 марта 2014, 16:12
- 22
Война в Сирии может распространиться на весь ближневосточный регион

Ближний Восток тихим и спокойным местом назвать нельзя было никогда. Гордые муслимы год за годом занимались выпиливанием друг друга (шииты суннитов и наоборот, во имя Аллаха бить по голове друг дружку для этих чудных людей видимо в порядке вещей). Ну и напинывали бы там друг дружке – нам то что? Больше всех надо что ли?
В своё время некоторым дядькам от этих ваших СыШыА показалось что да – больше всех. Вдарила моча в голову американской элите и давай носиться с демократизацией по городам и весям ближнего востока, насаждая среди диких мусульманских племён основы свободы и демократии. Попутно отжималось всё что плохо лежит, в частности нефтяные запасы.
Муслимам это естественно ни коим разом не импонировало и те не будь дураками начали взрываться где только это у них ни выходило. Влетать на самолётах в пентагоны и башни близнецы, шахидить янки до умопомрачения. Опять же – ну и ладно. Чёрт и с теми и с теми. Наша хата с краю. Хоть повырезайте там у себя друг дружку. Только к нам не лезьте.
Но горячие муслимы под шумок прочухали, что джихадить можно не только америкосов, но и вообще всех. Вон уже в московских метрополитенах стали слышны крики «Аллах Акбар» с последующими «бигбадабумами»
Этого вот мы стерпеть как раз и не смогли!!!
Пошли разбираться – кто виноват? Что делать? И вообще…
Виноваты как это не удивительно оказались нефтедобытчики из заокеанских соединённых штатов, регулярно будоражащие восточные предместья. И под шумок насаждающие там демократические ценности и нефтяные вышки. Вот и вся недолга. Оттого то и пытаемся навести порядки во взрывоопасных песках Ближнего Востока – чтоб нас взрывной волной от акта суицида во имя Аллаха не захлестнуло.
Ну ведь доиграются же америкосы и с их подачки полыхнёт весь ближний восток и тогда мало никому уже не покажется. Янки хотели поживиться в мятежной Сирии – вся мировая общественность ткнула американцев носом в это их неприглядное дело. И что мы имеем теперь?
А теперь мы имеем вот что: Из искры разгорается пламя — военные действия уже вышли за пределы Сирии и во всю гуляют по окрестным государствам. Вон в недавнем времени были замечены стычки на территории Ливана. Боевики (те что обзывают себя сирийской оппозицией) покуралелисли в ливанской провинции дай боже: «В городе Триполи, в 90 км к северу от Бейрута, в ходе межобщинных столкновений погибли с начала марта 24 человека, 152 получили ранения.» «Экстремисты заявили, что будут действовать в Ливане до тех пор, «пока движение Хезболла не выведет своих бойцов из Сирии и не отпустит всех пленных».https://vz.ru/news/2014/3/23/678534.html
Нам это конечно может показаться нелепицей. Причём тут Ливан то? За Сирию же воюют. Однако, как некогда подметили в одном из советских фильмов: «восток дело тонкое». Весь восток – это множество общин разномастной степени родства и европеец там ногу сломит пока разберётся. Однако же завязав войну с одной общиной – будь уверен на её защиту подтянется ещё с десяток муслимских сообществ и в итоге получите то что получили. А именно война в Сирии перешла за рамки одной только Сирии.
По последним данным ливанские силовики не стали выяснять кто там прав кто виноват и накостыляли всем… и сторонника Асада и Террориста от оппозиции. Это как в анекдоте: «Пришел лесник и разогнал всех нафиг.» Но что то мне говорит – это далеко не конец сирийских гастролей.
Что ж мистер президент соединённых штатов Барак Обама сэр – готовьтесь. Если огонь войны полыхнёт на всей территории Ближнего Востока, то наступит момент седлать американских боевых мулов и мчаться на запах несправедливости и нефти. Или именно этого вы и добивались алчный нигра?
- 25 марта 2014, 12:47
- 6
Не так страшен черт или референдум, Крым и художества ЕС
Не так страшен черт, как его малюют, согласитесь. Да и вообще, при желании и из мухи можно сделать слона. Короче говоря, склонность к преувеличению может натворить немалых бед. Если объединить эти две поговорки, то вообще кошмар получится. По принципу превращения мухи в слона ангела превращаешь в черта, а потом, для максимального достижения эффекта, черта еще очень страшно намалевать — и готово дело, преувеличение во всей красе. Вам не кажется, что именно этим сейчас занимается Евросоюз, пытаясь сделать из нашей страны настоящего монстра?
Технология та же самая: ангела — в черта, а его изобразить пострашнее. Я, конечно, не хочу сказать, что Россия ангел, хотя… Еще Суворов говорил: «Мы — русские! С нами Бог!». И ведь не проигрывал, Суворов-то. Россия вообще проигрышей не знает. Но это так, на заметку Европе, да и всему миру. Кстати, хороший анекдот есть в связи со знаменитой фразой Суворова:
—Вы есть в списке? Вы кто?
—Мы — русские!
—Ага, нашел. У вас "+1" тут еще написано.
—С нами Бог.
—Вижу. Проходите.
( Читать дальше )
Технология та же самая: ангела — в черта, а его изобразить пострашнее. Я, конечно, не хочу сказать, что Россия ангел, хотя… Еще Суворов говорил: «Мы — русские! С нами Бог!». И ведь не проигрывал, Суворов-то. Россия вообще проигрышей не знает. Но это так, на заметку Европе, да и всему миру. Кстати, хороший анекдот есть в связи со знаменитой фразой Суворова:
—Вы есть в списке? Вы кто?
—Мы — русские!
—Ага, нашел. У вас "+1" тут еще написано.
—С нами Бог.
—Вижу. Проходите.
( Читать дальше )
- 25 марта 2014, 12:34
- 2
Очень нужна помощь мужской половины Привета )))) Джентльмены, выручайте )))))))
Есть у меня одна оооочень интересная задумка )))) Клятвенно обещаю, если все получится так, как задумано, предоставить всем Приветовцам (мужского пола, естественно) скидки ))))))
Теперь суть вопроса )))))
Скажите пожалуйста, Мужчины, как часто вы ходите со своими дамами за покупками в Горемолл? Имеется в виду шмоточно-косметический шопинг в ТЦ. Рынки не интересны )))) Насколько интересно (или наоборот, скучно) вам ходить с дамами? Чем вы заняты, пока ваша спутница ходит по магазинам?
В общем мне интересно все о Мужчинах в горемолле ))))
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста ))))))
Теперь суть вопроса )))))
Скажите пожалуйста, Мужчины, как часто вы ходите со своими дамами за покупками в Горемолл? Имеется в виду шмоточно-косметический шопинг в ТЦ. Рынки не интересны )))) Насколько интересно (или наоборот, скучно) вам ходить с дамами? Чем вы заняты, пока ваша спутница ходит по магазинам?
В общем мне интересно все о Мужчинах в горемолле ))))
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста ))))))
- 25 марта 2014, 00:24
- 85
Учеба в Сочи. Трудоустройство
Скорее хотел попросить совета у земляков. И тех, кого коснулась подобная ситуация. В 2005-ом году, я окончил курсы Сочинского Кулинарного училища. Продолжались они ровно три месяца. Никакой теории, только практика. По 3-4 часа в неделю (как удобно мастеру). В настоящее время, работаю оператором котельной. График сменный, (сутки-трое). По окончании курсов,(повара) получил свидетельство «Повар 4-ого разряда».
Думал начну в какой нибудь столовой свою деятельность. Выработаю необходимые навыки и.т.д. Но!!! Что черт возьми мне делать??? Где набраться опыта? Если и вакансий помощника повара не так уж и много?? Начать карьеру с посудомойщика? Конечно бесплатно учить никто не будет. Естественно отблагодарю. Как бы вы, поступили в моей ситуации?
С Ув. Павел
Думал начну в какой нибудь столовой свою деятельность. Выработаю необходимые навыки и.т.д. Но!!! Что черт возьми мне делать??? Где набраться опыта? Если и вакансий помощника повара не так уж и много?? Начать карьеру с посудомойщика? Конечно бесплатно учить никто не будет. Естественно отблагодарю. Как бы вы, поступили в моей ситуации?
С Ув. Павел
- 25 марта 2014, 00:12
- 27
Исповедь подростка
«Не бойтесь быть яркими!» — такие слова легко даются тем, кто родился с чувством легкости и непосредственности. А что делать тем, кто хочет стать известным, великим, но что-то все время сковывает его, останавливает, просто перекрывает все пути к цели? Я не могу дать ценных советов, которые помогут каждому, но рассказать свою, хотя еще маленькую историю — пожалуйста.
Начиная с того возраста, когда из моих уст начали вылетать понятные слова, а случилось это намного раньше положенного, все, кто меня знали, отмечали мою необыкновенность, мой талант, индивидуальность, в общем все, что чем могла удивить их маленькая девочка. Ни один День рождения не обходился без моего выступления. Говорили, что растет маленькая «звездочка».
И под натиском такого отношения к себе я была уверена, что все мои мечты обязанным сбыться, пока…
( Читать дальше )
Начиная с того возраста, когда из моих уст начали вылетать понятные слова, а случилось это намного раньше положенного, все, кто меня знали, отмечали мою необыкновенность, мой талант, индивидуальность, в общем все, что чем могла удивить их маленькая девочка. Ни один День рождения не обходился без моего выступления. Говорили, что растет маленькая «звездочка».
И под натиском такого отношения к себе я была уверена, что все мои мечты обязанным сбыться, пока…
( Читать дальше )
- 23 марта 2014, 21:33
- 12
VIII Всероссийский слёт клуба владельцев а/м Шевроле Нива
С 12 по 16 июня 2014 в Сочи будет проходить 8 Всероссийский слёт клуба Шевроле Нива при поддержке GM АВТОВАЗ и Банка Народный Кредит. В программе слёта игры, конкурсы и прохождение трассы на внедорожниках, а вечером концерты и дискотеки. Вообщем будет весело. Посмотреть приглашение и Анонс слёта можно здесь:https://www.youtube.com/channel/UCDpRsNVbj04MXMM8ujGypJw
Подробную информацию можно получить по эл. почте: 2955871@mail.ru
Будет Весело Друзья!
Подробную информацию можно получить по эл. почте: 2955871@mail.ru
Будет Весело Друзья!
- 21 марта 2014, 12:16
- 14
Зубной бур с педальным приводом, Мышьяк и Вешалка(колипаст). Мне СТРАШНО!!!!
Вот, мы слышим первые аккорды антинаучной революции. Я имею в виду желание Министерства Здравоохранения запретить закупку медицинского оборудования и материалов. echo.msk.ru/doc/1283360-echo.html
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- 21 марта 2014, 10:39
- 12
На дороге мне помигали светом фар. Что это значит?
- 21 марта 2014, 10:23
- 39
Россия-Украина... война?
Добрый день всем, кому не безразлична эта тема…
Сегодня узнала кое-что интересное, но, вместе с тем, немного пугающее…
У маминой подруги сестра живет на Украине. Она сообщила, что её старшему сыну пришла повестка, хотя он год назад отслужил. Разговор в военкомате такой: либо ты служишь, либо 5 лет тюрьмы за неподчинение… выехать из страны не дадут!
Семья в шоке… не знают, что делать…
( Читать дальше )
Сегодня узнала кое-что интересное, но, вместе с тем, немного пугающее…
У маминой подруги сестра живет на Украине. Она сообщила, что её старшему сыну пришла повестка, хотя он год назад отслужил. Разговор в военкомате такой: либо ты служишь, либо 5 лет тюрьмы за неподчинение… выехать из страны не дадут!
Семья в шоке… не знают, что делать…
( Читать дальше )
- 20 марта 2014, 18:57
- 71
Политика США: Прослушать всех!
Помню, в детстве на меня неизгладимое впечатление произвел рассказ про мальчика, который не хотел есть манную кашу и поэтому тайком от мамы выплеснул ее в окно. На его беду, каша приземлилась на шляпу какому-то прохожему, естественно, вышел скандал. И вот в итоге мама сказала мальчику фразу, которая и была моралью всего рассказа. Она сказала: «Все тайное становится явным».
И ведь сколько лет уже прошло с детского возраста, а все больше убеждаюсь, что этот принцип еще как работает. Причем работает как в бытовом смысле, так и на более высоких уровнях. Я думаю, у каждого найдется хотя бы один такой пример из собственной жизни, а я вам приведу пример тех самых «более высоких уровней».
Помните нашумевшую историю с Эдвардом Сноуденом, экс-сотрудником Агентства национальной безопасности США? Для тех, кто не в курсе (хотя думаю, что таких нет — история-то и правда нашумевшая) вкратце объясню: будучи посвящен во многие проекты АНБ, Сноуден разочаровался в политике США, основанной на постоянной слежке за американцами и гражданами других стран, а потому предал мировой огласке документы, подтверждающие факт той самой слежки. Чем не иллюстрация того, что все тайное становится явным? По-моему, вполне. В итоге, Сноуден получил убежище в России, а США вынуждены были оправдываться перед всем миром, ведь в числе тех, кто попал под шпионаж Штатов, оказались и главы 35 (!) государств. Пострадали даже европейские страны-союзники США. Хотя, надо сказать, извинялось американское правительство не особо охотно. Пробурчали что-то о том, что мы больше не будем, вот и все.
Но на днях вся эта история получила продолжение, показавшее, что все извинения Штатов гроша (простите, цента) ломаного не стоят. Газета Washington Post, ссылаясь на все того же Сноудена, а также на свои источники в АНБ США, опубликовала информацию, которая реально шокирует. Оказывается, Штаты разработали техническую систему слежения, позволяющую записывать и прослушивать АБСОЛЮТНО ВСЕ (!!!) телефонные разговоры отдельно взятой страны. Ничего себе, да? И применять эту программу Штаты начали еще в 2009 году. Правда, неизвестно, на каком государстве они ее опробовали, так сказать. Вполне возможно, что тест-драйв был осуществлен и на самих американцах. Но вот Washington Post пишет, что, согласно бюджетным документам разведки США, программу перехвата телефонных бесед к октябрю 2013 года США намеревалось распространить уже на шесть стран! Интересно, и кто же это сейчас у Штатов под колпаком?
Про то, что еще из тайного сделали явным Washington Post, можно почитать по ссылке vz.ru/news/2014/3/19/677828.html
И, несмотря на справедливость постулата о тайном и явном, США намерены хитрить и изворачиваться и дальше. Они явно не собираются исполнять своего обещания «мы больше не будем». Возникает два вопроса. Первый: откуда, простите, у Штатов средства, ведь явно разработка подобной программы вылетела в копеечку (или в центик). А у американского правительства и так сплошные траты: и сирийским боевикам оружие нужно поставлять, и украинских оппозиционеров спонсировать. Еще успевать против России санкции применять. Тут на все это никаких средств не хватит. Думаю, что Штаты справляются исключительно за счет своего народа. Мало того, что в США сейчас жестко урезаются социальные программы, так еще и вспомните пресловутую продажу оружия и легализацию легких наркотиков. На всем этом правительство США и зарабатывает необходимые доллары.
Но вот гораздо интереснее другой вопрос. Почему Штатам до сих пор сходит с рук такое поведение? Больше всего удивляет поведение европейских стран, которые как ни в чем не бывало принимают плевки со стороны США. Совершенно непонятна подобная европейская политика. США мало того, что прослушивают глав государств, так еще навязчиво раздают Евросоюзу указания, как поступать в той или иной ситуации. Взять хотя бы те же санкции против нашей страны. Европе они совсем не выгодны, однако она их все равно принимает по указке Штатов. Пора бы уже старушке-Европе стукнуть кулаком по столу, напомнив США, что американцы вообще-то — и не народ вовсе, а европейские беженцы, те, кому не нашлось когда-то места в цивилизованном обществе. Вот гены и дают о себе знать: США и по сей день ведут себя совсем нецивилизованно. Но Европа по каким-то причинам пока не готова это сделать. Может быть, банально боится компромата, собранного Штатами, потому и подчиняется их воле. Будем надеяться, что рано или поздно Европа все же прозреет. Удалите уже старушке катаракту!
А пока реально противостоять Штатам готова только наша страна. И, кстати говоря, нам уже многое удалось сделать: и в Сирии у американцев уже не все так гладко, и Крым из-под носа у них ушел. Но США, по всей видимости, не унывают, намереваясь продолжать в том же духе, как и прежде. Помните, как Иван Васильевич (тот самый, который поменял профессию и стал временно исполняющим обязанности царя), выпив лишнего на пиршестве с царицами, широким жестом призывал: «Танцуют все!». Вот Штаты таким же широким жестом командуют: «Прослушать всех!».
И ведь сколько лет уже прошло с детского возраста, а все больше убеждаюсь, что этот принцип еще как работает. Причем работает как в бытовом смысле, так и на более высоких уровнях. Я думаю, у каждого найдется хотя бы один такой пример из собственной жизни, а я вам приведу пример тех самых «более высоких уровней».
Помните нашумевшую историю с Эдвардом Сноуденом, экс-сотрудником Агентства национальной безопасности США? Для тех, кто не в курсе (хотя думаю, что таких нет — история-то и правда нашумевшая) вкратце объясню: будучи посвящен во многие проекты АНБ, Сноуден разочаровался в политике США, основанной на постоянной слежке за американцами и гражданами других стран, а потому предал мировой огласке документы, подтверждающие факт той самой слежки. Чем не иллюстрация того, что все тайное становится явным? По-моему, вполне. В итоге, Сноуден получил убежище в России, а США вынуждены были оправдываться перед всем миром, ведь в числе тех, кто попал под шпионаж Штатов, оказались и главы 35 (!) государств. Пострадали даже европейские страны-союзники США. Хотя, надо сказать, извинялось американское правительство не особо охотно. Пробурчали что-то о том, что мы больше не будем, вот и все.
Но на днях вся эта история получила продолжение, показавшее, что все извинения Штатов гроша (простите, цента) ломаного не стоят. Газета Washington Post, ссылаясь на все того же Сноудена, а также на свои источники в АНБ США, опубликовала информацию, которая реально шокирует. Оказывается, Штаты разработали техническую систему слежения, позволяющую записывать и прослушивать АБСОЛЮТНО ВСЕ (!!!) телефонные разговоры отдельно взятой страны. Ничего себе, да? И применять эту программу Штаты начали еще в 2009 году. Правда, неизвестно, на каком государстве они ее опробовали, так сказать. Вполне возможно, что тест-драйв был осуществлен и на самих американцах. Но вот Washington Post пишет, что, согласно бюджетным документам разведки США, программу перехвата телефонных бесед к октябрю 2013 года США намеревалось распространить уже на шесть стран! Интересно, и кто же это сейчас у Штатов под колпаком?
Про то, что еще из тайного сделали явным Washington Post, можно почитать по ссылке vz.ru/news/2014/3/19/677828.html
И, несмотря на справедливость постулата о тайном и явном, США намерены хитрить и изворачиваться и дальше. Они явно не собираются исполнять своего обещания «мы больше не будем». Возникает два вопроса. Первый: откуда, простите, у Штатов средства, ведь явно разработка подобной программы вылетела в копеечку (или в центик). А у американского правительства и так сплошные траты: и сирийским боевикам оружие нужно поставлять, и украинских оппозиционеров спонсировать. Еще успевать против России санкции применять. Тут на все это никаких средств не хватит. Думаю, что Штаты справляются исключительно за счет своего народа. Мало того, что в США сейчас жестко урезаются социальные программы, так еще и вспомните пресловутую продажу оружия и легализацию легких наркотиков. На всем этом правительство США и зарабатывает необходимые доллары.
Но вот гораздо интереснее другой вопрос. Почему Штатам до сих пор сходит с рук такое поведение? Больше всего удивляет поведение европейских стран, которые как ни в чем не бывало принимают плевки со стороны США. Совершенно непонятна подобная европейская политика. США мало того, что прослушивают глав государств, так еще навязчиво раздают Евросоюзу указания, как поступать в той или иной ситуации. Взять хотя бы те же санкции против нашей страны. Европе они совсем не выгодны, однако она их все равно принимает по указке Штатов. Пора бы уже старушке-Европе стукнуть кулаком по столу, напомнив США, что американцы вообще-то — и не народ вовсе, а европейские беженцы, те, кому не нашлось когда-то места в цивилизованном обществе. Вот гены и дают о себе знать: США и по сей день ведут себя совсем нецивилизованно. Но Европа по каким-то причинам пока не готова это сделать. Может быть, банально боится компромата, собранного Штатами, потому и подчиняется их воле. Будем надеяться, что рано или поздно Европа все же прозреет. Удалите уже старушке катаракту!
А пока реально противостоять Штатам готова только наша страна. И, кстати говоря, нам уже многое удалось сделать: и в Сирии у американцев уже не все так гладко, и Крым из-под носа у них ушел. Но США, по всей видимости, не унывают, намереваясь продолжать в том же духе, как и прежде. Помните, как Иван Васильевич (тот самый, который поменял профессию и стал временно исполняющим обязанности царя), выпив лишнего на пиршестве с царицами, широким жестом призывал: «Танцуют все!». Вот Штаты таким же широким жестом командуют: «Прослушать всех!».
- 20 марта 2014, 15:16
- 3


