Первый день 3-го этапа Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию

В Олимпийском парке, за ЛД*Айсберг*, в тренировочном центре Волосажар и Транькова 27 октября начался 3-й этап Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию на коньках.В первый день, соревнуясь в коротком танце, выступило 20 пар из почти 150 фигуристов турнира, среди которых за победу будут бороться олимпийские чемпионы Федор Климов, Аделина Сотникова, Ксения Столбова и другие сильнейшие спортсмены.В программе соревнований: одиночные, парные, танцы на льду, произвольная программа.

По результатам 3-го этапа лучшие фигуристы будут участвовать в 4 и 5 этапе Кубка России.Победители попадут в финал Кубка страны.Соревнования продлятся до 31 октября.Вход свободный.Количество мест ограничено, не рассчитано для зрителей.Призываю всех посетить турнир Кубка России.

Представляю фоторепортаж:

( Читать дальше )

Матч ХК*Сочи* подарил ХК*Торпедо*.

Приветствую всех!!! В ледовом дворце *Большой* 26 октября состоялся матч ХК*Сочи*--ХК*Торпедо*(Нижний Новгород) в рамках чемпионата КХЛ Западной Конференции.Сочинские болельщики соскучились по хокею и пришли поддержать команду молодых «леопардов». Они не играли дома с 14 октября, когда их соперниками была команда ХК*ЦСКА*.Несмотря на проигрыш в последнем домашнем матче, болельщики верят в свою команду. Теперь их пришло 7974 человека против 8122 человека в игре с москвичами.Команда ХК*Сочи*была создана три с половиной месяца назад и поэтому не удивительно, что она на 14 месте в турнирной таблице.
Стартовый матч домашней серии ХК*СОЧИ*, чемпионата КХЛ, в первом периоде, нижнегородцы играли лучше сочинцев и инициатива долго была в их руках.На исходе двадцатиминутки это принесло им успех, после голевой передачи шайбу забил Иммонен.Сочинцы пытались переломить игру, и перед окончанием периода Игорь Игнатушкин, с близкого расстояния едва не забил гол.Во втором периоде инициатива перешла сочинцам, и в середине второго отрезка времени Александр Щербина забил гол.В оставшиеся время, не смотря на активную игру в зоне нижегородцев, «леопарды» не добились успеха.Владея преимуществом и в третьим периоде, сочинцы пропустили гол с дальнего расстояния на 48 минуте.«Леопарды» постоянно атаковали, и даже в конце матча заменили вратаря на шестого полевого игрока, но так и не смогли сравнять счет.В итоге ХК*Торпедо* выиграла у ХК*Сочи* со счётом2:1. В перерывах матча, талисман команды, леопард Лео, развлекал болельщиков, награждали майками победителей конкурсов, девушки, по традиции, стреляли майками в зал.
Призываю всех поддержать наших «леопардов» 29 октября, против ХК*Динамо*(Рига).Представляю фоторепортаж:

Слепящий восход в Сочи

Вот такой необычный восход я наблюдал 22 и 23 октября и описал его:

Матч ХК "СОЧИ"- ХК "ЦСКА"

Приветствую всех!!! В ледовом дворце *Большой* 14-го октября состоялся матч ХК*Сочи*--ХК*ЦСКА*в рамках регулярного чемпионата КХЛ Западной конференции.Сочинские болельщики соскучились по хоккею и пришли поддержать наших молодых «леопардов».Ведь они не играли дома с 25 сентября, когда их соперниками была команда Динамо(Москва). ХК*Сочи* на выезде сыграл пять игр, набрав четыре очка, в турнирной таблице на 14 месте.

Сочинцев совсем не испугало, что команда ЦСКА классом выше, с первых минут матча «леопарды» взяли инициативу в свои руки и постоянно атаковали.Армейцы не растерялись, и в середине первого периода перевели игру в зону сочинцев, а в конце периода забили две шайбы.В начале второго периода сочинцы заменили вратаря. Прибавив скорость и обгоняя на порядок армейцев, стали играть более собрано и грамотно, часто атаковали, и в середине периода Игорь Игнатушкин забил первую шайбу.

Счёт стал 1:2.В оставшиеся время игра прошла на равных.На завершающий период армейцы ввели в игру три молодых игрока со скамейки запасных, что позволило в первые две минуты забить две шайбы.Это смутило сочинцев и обе команды сбавили темп, который держали два периода.За восемь минут до окончания игры армейцы забили пятый гол со штрафного броска, и не сбавляя порыв вскоре забили шестую шайбу.В конце матча сочинцы приложили все силы и волю к победе.Игра перешла только в зону армейцев, «леопарды» непрерывно атаковали, и усилиями Олега Сопрыкина забили вторую шайбу.Показав этим, что проиграли достойно противнику классом выше. ХК*ЦСКА* выиграл со счетом 2:6.

26 октября ХК*Сочи* будут принимать на своем поле ХК *Торпедо*. Призываю всех посмотреть игру и поддержать наших «леопардов».Представляю фоторепортаж:

Матч ФК*Сочи* - ФК*Жемчужина*

Приветствую всех!!! На запасном поле, Центрального стадиона, 13-го октября состоялся необычный матч ФК*Сочи*--- ФК*Жемчужина*(Ялта) в рамках первенства России второго дивизиона зоны *Юг*. Матч прошел без зрителей и представителей СМИ.Приходившие болельщики недоумевали… Охрана не пропускала никого и ничего не могла обьяснить.Дело в том, что на прошедшем 1-го октября матче ФК*Сочи*--ФК*Черноморец*часть болельщиков посчитало неправильно присужденн пенальти и последний гол забитый в наши ворота на 93-ей минуте, хотя орбитр время не прибавлял и диктор ни чего не обьявил об этом.После матча мужчина кавказской национальности, не сдержав эмоций, с недовольством «приобнял» рукой арбитра.Арбитр увернулся, посчитав, что его будут бить.Полиция сразу задержала нарушителя, тот извинился и утверждал, что его не правильно поняли.Однако орбитр сделал запись в протокол матча. Для нашей команды это закончилось 60-ю тысячами рублей штрафа и матч без зрителей--так решил дисциплинарный комитет РФС.

Первую встречу ФК*Жемчужина*(Ялта) проиграла 2:0 сочинцам 12-го августа в кубковом матче, затем выиграла игру на первенство России.Получается матч-реванш для нашей команды.Победа в нём была необходима нашей команде находящийся на предпоследний строке турнирной таблицы.

С противоположной стороны поля, у запасного выхода, собралось 18-ть заядлых болельщиков. Другая группа болельщиков наблюдала за матчем из открытого кафе гостиницы *Парус*.

Первый период ялтинцы постоянно атаковали, но счёт не изменился, 0:0.Во второй части матча сочинцы прибавили скорости, игра пошла на равных.Затем сочинцы стали чаще атаковать, вынуждая противника ошибаться, перехватив инициативу, стремились обязательно выиграть матч-реванш.Несмотря на то, ялтинцы на 48-ой минуте забили мяч с пенальти, сочинцы не сбавляли темп, и на 90-ой минуте, со штрафного, забили гол, сравняв счёт в ничью,1:1.Прибавленные судьёй три минуты к матчу не изменили счёт.

25-го октября на этом поле наша команда будет принимать футбольную команду *ТСК*(Симфирополь).Призываю всех посмотреть матч и поддержать нашу команду!!!

Второй этап юношеской регаты

Приветствую всех!!! В Центре парусной подготовки города Сочи стартовал и проходит сейчас второй этап международной юношеской регаты проводимый парусными федерациями России и Италии.На воду вышли 58 юношей и девушек ( в возрасте от 14 до 18 лет) этих стран.Проводится регата в классах яхт: двойки* 29er*, двойки*420*, виндсерфинг *RS: X* и в одиночном классе *Лазер-радиал*на которой за победу будет бороться наша сочинка Екатерина Зюзина.Первый этап этой регаты прошёл в мае этого года на озере Гарда в Италии.В нём участвовали юниоры России, Италии и Франции.

В церемонии открытия принимали участие: министр спорта России Виталий Мутко, президент международной федерации парусного спорта Карло Кроче, президент всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, президент федерации парусного спорта Франции Жан-Пьер Шампьон, главный тренер сборной России Андрей Старцев, главный судья соревнований и другие официальные лица.Они так-же примут участие в церемонии закрытия и награждения победителей парусной регаты. Церемония открытия сопровождалась культурной программой,--выступлением
скутериста-виртуоза и ансамблем *Эмпрессия*.Под гимны стран участников были подняты флаги Италии и России.

Как часто бывает в субтропическом Сочи ветер появился во второй половине дня и судьи выйдя в море решали судьбу гонок дня.Гонки начались с опозданием, в 13 часов.На гонку, и думаю результаты, повлияло сильное течение.Из-за него валило яхты на бок и сносило в предстартовую зону, так как ни кто не ожидал большой скорости этого течения. Полагаю что на финише кто-то потеряет несколько призовых мест.

Предлагаю выбрать маршрутом выходного дня парусный центр города Сочи, что находится за Центральным стадионом и посмотреть итоговые гонки парусной регаты, которые будут проходить с 11-ти до 16-ти часов дня.Представляю фотоотчёт:

Гонки *Формулы-1* из далека

Утром, 10 октября на трассе *Сочи-Автодром* впервые в России начался долгожданный чемпионат мира Формулы-1.По итогам первого дня в свободных заездах лучшим стал Льюис Хэмильтон, вторым датчанин Кэвин Магнуссен, Данил Квят стал лишь восьмым, передает ТАСС.Но не всем суждено было купить билеты, получить аккредитацию.Жгучий интерес смотреть гонки, несмотря на усиленную охрану Олимпийского парка, привел предприимчивых зрителей на навесную дорогу, железнодорожные пути, платформы ж/д вокзала и везде откуда можно было увидеть гонки Формулы-1.Я смотрел в основном через обьектив фотоаппарата.Представляю фотоотчет:

Акция *Под флагом добра*

На Центральном стадионе, 8-го октября, состоялось необычное спортивно-эстрадное мероприятие, благотворительный футбольный матч и гала-концерт акции * Под флагом добра*.Играли звёзды эстрады, команда *Русич-Старко* с пилотами *Формулы-1*.Благодаря должной рекламе присутствовало около 5-ти тысяч зрителей. Вход был свободным.

Закрытие чемпионата олимпийских яхт

Приветствую всех!!!

Вот и завершился чемпионат России в классе Олимпийских яхт! Вернувшиеся с медальных гонок последние яхты вытаскивают на причал. Яхтсмены разбирают яхты и грузят на автотранспорт или готовят к отправке. Большая часть команд уехала после квалификационных гонок. Готовы награды и подарки. Церемонию закрытия открыл ансамбль *Экспрессия*. С торжественными речами выступили: Президент Всесоюзной Федерации Парусного Спорта — Владимир Силкин, член президиума ВФПС генеральный директор *Юг Спорт*- Михаил Дремов, председатель Москомспорта-Алексей Воробьев и главный судья чемпионата. Затем приступили к награждению.

Второй день чемпионата (много фото)

Приветствую всех!!! Чемпионат России в классе олимпийских яхт стартовал по традиции с акватории Парусного центра города Сочи расположенного на левом берегу реки Бзугу, что находится за Центральным стадионом.Более двухсот участников чемпионата соревнуются в Олимпийских классах яхт:*Финн*,*470*,*Накра 17-микст*,*49-ый*,*49-ый FX*,*Лазер-радиал*,*Лазер-стандарт*.Сейчас проходят квалификационные, а 4-го октября будут медальные гонки.В Олимпийскую команду страны проходит отбор лучших яхтсменов.Четыри экипажа уже завоевали право на участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.Окончательный состав будет укомплектован после окончания квалификационных гонок.
В Парусный центр я пришел во второй день гонок.Рыбаки в углу северного мола гавани ловили рыбу. Шла ставрида.Яхтсмены готовились к гонкам, натягивали паруса.Сочинские яхтсмены в двух классах яхт-лидеры!!! На *Лазер-радиал* лидирует мастер спорта Алиса Франик.На шерботе*470*второй идёт Наталья Иванова.Ура!!! Сочинцы вперед!!! В 13 часов дали команду, и все яхты начали уходить в море соревноваться.Призываю всех на церемонию закрытия, 4-го октября в 18 часов, придти, поздравить сочинских победителей гонок.Представляю фотоотчет:

Матч ФК*Сочи*--ФК*Черноморец*

Приветствую всех!!! Вчера,1-го октября, состоялся очередной матч второго дивизиона зоны *Юг* ФК*Сочи*--ФК*Черноморец* на запасном поле центрального стадиона… В первой половине игры команды играли позиционно, словно изучая тактику игры друг друга.Черноморцам удалось забить один мяч.Вторая половина игры принесла всем переживания и самые разнообразные эмоции.Несколько мячей улетели за пределы стадиона.Сочинцы прибавили скорости и получилась острая, атакующая игра настоящего футбола.Наша команда забила два мяча и повела в счете 2:1.Болельщики черноморцев, и так без перерыва болевшие за свою команду в конце трибун, стали кричать чаще непристойно.Подбадриваемые диктором наши болельщики наращивали свой темп.Однако на 78-ой минуте с пенальти черноморцы сравняли счёт.Воодушевленные черноморцы начали атаковать беспрерывно и, на последней 90-ой минуте, забили свой победный гол.Общий счет стал 3:2.Диктор обьявил: 8-го октября в 16 часов на Центральном стадионе состоится благотворительный матч звезды эстрады и кино со звездами Формулы- 1.Призываю посетить этот загадочный матч. Возбужденные и разочарованные таким поражением сочинские болельщики уходили со стадиона.Представляю фотоотчет:

Открытие чемпионата России

Приветствую всех!!! Дождавшись 28 сентября, дня открытия чемпионата России в классе Олимпийских яхт, я отправился в Парусный центр нашего города. На всех причалах и всей территории парусного центра стояли яхты, катамараны, надувные лодки.Весь Южный мол был уставлен автотранспортом команд участников.С тренировочных гонок в море возвращались последние яхты.На пирсе шла полным ходом подготовка мероприятия.В 18 часов состоялось торжественное открытие чемпионата России.Дружными рядами стояли участники и судьи чемпионата.С торжественными речами выступили: заместитель президента Всероссийской Федерации Парусного Спорта и председатель яхт-клуба Парус (ФГБУ Юг Спорт).Под звуки гимна страны лучшие яхтсмены подняли флаг России.Чемпионат стартовал!!! В заключении выступил ансамбль *Экспрессия*.Завтра первый гоночный день начинается в 12 часов и в 18 часов четвертого октября закрытие чемпионата.Призываю всех посетить чемпионат!!! Представляю фотоотчет:

Матч ХК*Сочи* - ХК*Автомобилист*.

Приветствую всех!!! В рамках чемпионата КХЛ 15 сентября состоялся матч хокейного клуба*Сочи* в ледовом дворце*Большой*с ХК*Автомобилист*(Екатеринобург) в Олимпийском парке.На матче присутствовало 8100 зрителей.Все болели за леопардов, получив массу позитивных эмоций.Встреча прошла в острой, захватывающий борьбе.
Сочинцы сразу ринулись в борьбу, и, в первые две минуты матча забросили две шайбы, что привело в неописуемый восторг зрителей.Первый период закончился в равной борьбе со счётом 2:2.Во втором периоде наша команда прибавила скорость, подарив зрителям атакующий хокей.Заставив фолить и ошибаться соперников, забили два безответных гола.В итоге 4:2.В начале третий двадцатиминутки гостям удалось забить гол.Тогда сочинцы, как настоящие леопарды, бросились в атаку и овладев приемуществом забили ещё две шайбы,
установив победный счет 6:3.
Поздравляю всех сочинцев с первой победой, началом своего большого хокея в родном ледовом дворце*Большой*.Болеем за наших!!! Россия вперед!!! Призываю всех посетить матчи нашей команды 17,19 и 25 сентября.Представляю фотоотчёт:

Первый день гонок

Приветствую всех!!! Вчера, 13 сентября, состоялся первый день 7-го этапа Российских кольцевых гонок в классах *Туринг*,*Туринг-Лайт*,*Супер-Продакшин*, *Национальный*,*Legends* по самому современному треку страны.Со всей России приехали самые лучшие гонщики.

Организаторы трассы и гонок решили выявить все недостатки мероприятия, поэтому не допустили зрителей к просмотру.Большинство людей наблюдали гонки через двойное ограждение сеткой, где могли.Существует три места для сьёмки гонок.Это не придаст пилотам настроения и стремления к победе в гонках при пустых трибунах без поддержки зрителей, приехав за тысячи километров.

Однако в целом гонка удалась.Для участников и болельщиков гонок, РСКГ считаю, станет уикендом сезона.Пилоты Российской серии кольцевых гонок продолжат обкатывать 5854 метра трассы *Формулы-1* для пилотов Королевских гонок, сегодня с 11-ти часов утра.Призываю всех маршрутом выходного дня выбрать Олимпийский парк, посмотреть гонки.