Приветствую всех!!! Поздравляю с праздником!!!
В рамках празднования дня города Сочи сегодня на площади Зимнего театра состоялась торжественная акция Служу России, Кубани, Сочи! Был развернут самый большой флаг России. Прошёл парад казачьих войск.

Представляю фоторепортаж:

Каток для всех

Приветствую всех!!! После зимней Олимпиады город Сочи- это не только жара, море и пляж, но и уникальная возможность приобщится к искусству фигурного катания в компании ведущих спортсменов страны. Хотите присоединится к элитной когорте фигуристов? Тогда приезжайте в центр спортивной подготовки по фигурному катанию Волосожар и Транькова в Олимпийском парке и вставайте на лёд вместе с тренером, олимпийскими чемпионами и лучшими спортсменами страны с 24-го по 27-ое декабря во время чемпионата России по фигурному катанию.

Юные спортсмены смогут получить бесценный опыт общения с теми, кто воспитал ни одно поколение олимпийских чемпионов, но и сами показать свои достижения. Для этого все желающие могут приезжать в тренировочный центр по фигурному катанию Волосожар и Транькова повышать свой уровень мастерства.Куда легко можно пройти со стороны факела, через навесной металлический мост гоночной трассы к ледовому дворцу «Айсберг». На первом этаже вы можете перекусить в кафе, купить билеты и получив тут-же коньки, пройдя рядом с туалетами под лестницей, выйти на каток. Ввиду малой посещаемости центра раздевалки не используются. В будние дни центр работает с 11-ти до 16-ти часов, в выходные с 18-ти до 23-х часов. Стоимость аренды коньков-200 рублей. За катание на льду (неограниченное время)-200 рублей.

Праздничное богослужение

Приветствую всех!!! Празднование дня города в Сочи началось с богослужения в Свято-Михайловско-Архангельском Соборе посвященное Святому Михаилу Архистратигу. Полностью заполненный зал храма, заставил около двухсот прихожан молится на площади или ожидать продолжения богослужения, что их совсем не смущало. После молитвы, все Крестным ходом, с освещением прихожан, обошли вокруг собора. Настоятель храма, отец Иоанн, и официальные лица выступили с праздничной речью в храме, затем всем желающим раздали выпечку освященного хлеба, а малоимущих пригласили пообедать.

Багровый рассвет

Дорогие сочинцы!!! Поздравляю с праздником дня города-курорта СОЧИ!!!

Багровым цветом на мгновение,
Небо озарил рассвет,
Словно красным флагом, как знамением,
На праздник города зовет!

По нулям.

Последний матч сезона на запасном поле Центрального стадиона прошел между командами ФК«Сочи»-ФК СКЧФ«Севастополь» 18-го ноября. С приходом в сочинский клуб главным тренером Сергея Горлуковича, наша команда заиграла без проигрышей и поднялась в турнирной таблице с 10-го на 8-ое место. На этот матч он выпустил играть всех запасных игроков, что сказалось несыгранностью на игре.

Весь матч прошёл с преимуществом команды севастопольцев и лишь в конце игры сочинцы проявили характер, перехватили инициативу в свои руки, создали много интересных моментов у ворот противника, но счёт так и не смогли открыть, ничья 0:0.Лишь только болельщики фанклуба «Сочи» верили в победу сочинцев и весь матч скандировали, поддерживая команду. Следующий матч состоится 22 марта 2015 года c ФК«Черноморец»в гор. Новороссийске, в гор.Сочи 28 марта с ФК«Витязь(Крымск), до новых встреч дорогие болельщики!!!

Люблю встречать я разные восходы....

Каждое утро из окна, вижу горы в три ряда.....

Мастер-класс "Звездная дорожка"

Приветствую всех!!!

Мастер-класс «Звездная дорожка» состоится в рамках чемпионата России по фигурному катанию с 24-го по 27-ое декабря 2014 года, который пройдёт в ледовом дворце «Айсберг». Подобные мастер-- классы проходят по всей стране. Интерес к фигурному катанию на Юге России возрастает благодаря совместным усилиям Федерации фигурного катания на коньках и «Ростелеком», у детей появилась возможность встретится с лучшими спортсменами и чемпионами фигурного катания России. Возможно эта встреча откроет дверь в мир большого спорта, и через несколько лет один из участников поднимется на высшую ступень пьедестала защищая честь России.

Кто любит лёд и коньки и задумывается над началом занятий для себя и своего ребёнка, тренировочный центр Волосожар и Транькова приглашает попробовать себя в качестве фигуриста на открытом мастер-классе одного из лучших тренеров Виктора Николаевича Кудрявцева, члена тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России. С 14-го ноября все желающие могут кататься в тренировочном центре спортивной подготовки Волосожар и Транькова, ледового дворца спорта «Айсберг» в Олимпийском парке.

Восход за пеленой

Сегодня утром из окна, увидел я восход,
Фотоаппаратам снял с полна, каким он вверх плывет!

Воскресный матч ФК"Сочи"-ФК"Биолог" (Новокубанск).

Приветствую всех!!! В этот выходной день, 9-го ноября, стоянка у Центрального стадиона и обочина дороги до входа на запасное поле заставлена легковым автотранспортом. Состоялся матч ФК«Сочи» с ФК«Биолог», 16-го тура, ПФЛ, Второго дивизиона, зоны Юг на запасном поле.Трибуна была заполнена до отказа.
Весь матч прошёл в равной борьбе обеих команд, что подтвердил счёт, ничья 1:1. В первом тайме, пока сочинская команда разыгрывалась, воспользовавшись ошибкой защиты, на 14-ой минуте новокубанцы забили гол.Игра оживилась, сочинцы прибавив скорости, вырывая преимущество, часто атаковали соперника встретив жесткую игру и грамотную защиту.В последнюю 45-ю минуту тайма пробили защиту новокубанцев, и защитник Игорь Падерин сравнял счёт.Весь второй таим, играя на равных, прошел в позиционной борьбе в центре поля, мало создавая острые моменты у ворот.Жесткая игра не раз заставляла судью вызывать врачей команд на поле.Семь раз вылетал мяч за пределы поля, пять из них в болельщиков на трибунах, задел и меня.Велико было желание победить у сочинской команды, тренер всех запасных игроков выпустил на поле, но счет так и не смогли изменить, ничья 1:1.Наша команда занимает 10-ое место в турнирной таблице.
По прежднему молодые фанаты в конце трибуны скандировали болея за сочинскую команду весь матч, однако около тысячи болельщиков их не поддержали, напряженно следя за игрой.Зато дети во время перерыва радостно поиграли в футбол на краю поля.
Призываю всех 18-го ноября поддержать сочинскую команду в борьбе с футбольным клубом СКЧФ (Севастополь).

Матч ФК"Сочи"-- ФК"Краснодар-2". ПОБЕДА!!!

На запасное поле, Центрального стадиона, 6-го ноября прошел матч 16-го тура первенства России, Второго дивизиона, зоны Юг ФК«Сочи»--ФК«Краснодар-2».Хотя сочинская команда на последнем месте в турнирной таблице, но сегодня порадовала немногочисленных болельщиков профессиональной игрой.
Сочинская команда с первых минут матча в упорной борьбе взяла преимущество в свои руки, постоянно переводя игру во вторую половину поля краснодарской команды. Первый таим не принес удачи обеим командам,0:0.Второй таим прошёл в острой атакующей борьбе. Сочинцы, прибавив скорости, играли профессионально, что привело их к успеху. На 58-ой минуте Игорь Падерин точным броском попал в «десятку». Игрок краснодарцев нарушил правило на 78-ой минуте, и был удален с поля. Штрафной бросок едва не стал голом. Игра переместилась в зону краснодарской команды, и на 81-ой минуте Игорь Падерин забил второй гол. В оставшиеся время матча краснодарцы проявили характер, что-бы забить гол престижа, контратаковали, два мяча улетели на центральный стадион, но счёт не изменился, 2:0. Ура!!! ПОБЕДА!!!
Группа болельщиков в конце трибуны постоянно скандировала, своим азартом зажигала
немногочисленных болельщиков, и периодически все дружно поддерживали сочинскую команду.
Девятого ноября на запасном поле Центрального стадиона состоится схватка с ФК«Биолог»(Ново-Кубанск) в 14-ть часов дня. Призываю всех сочинцев поддержать нашу команду!!!

ХК*СОЧИ* уступил матч ХК*СКА*(Санкт-Петербург)

Приветствую всех! Олимпийский парк в ЛД*Большой* принял матч ХК*СОЧИ* с *ХК*СКА*(Санкт-Петербург) в рамках чемпионата КХЛ, Западной Конференции, 2 ноября. В прошедшей серии домашних матчей количество зрителей увеличивалось.В этой игре был установлен рекорд заполняемости ледового дворца болельщиками — 10027 человек, больше чем придедущие достижение на матче с московским Динамо — 9209 зрителей.С уверенностью можно утверждать — хокей в городе Сочи прижился!!! Хотя сочинская команда по прежднему на 14 месте в турнирной таблице.
В последнем матче домашней серии игр ХК*СОЧИ*, чемпионата КХЛ, не хватило удачи с лидером турнирной таблицы ХК*СКА*.Первый период сочинцы начали с присущей им живостью, но потеряли концентрацию. Первый гол питерцы забили на шестой минуте играя в большинстве, из-за глупого штрафа, лишний игрок вышел на поле. Поймав шайбу на контратаке через десять минут армейцы забили второй гол.Сочинцы стали играть на равных, чаще атаковали, но счёт не изменили. Во втором отрезке времени обе команды играли в прежднем темпе и создали не мало ситуаций для взятия ворот.На двадцатьпятой минуте матча сочинский защитник Райан Уитни завершив атаку точным броском сократил разрыв в счёте 1:2.Сочинцы ещё дважды могли забить гол в ворота армейцев, но вратарь Евгений Иванников был неприступен.В последнем периоде сочинцы взяли инициативу в свои руки, но фортуна отвернулась.За полторы минуты до окончания матча сочинцы заменили враторя на шестого полевого игрока, но это так и не принесло удачи. ХК*СКА* выиграл, 1:2. Сочинцы проявив характер, играли до конца, создали много моментов для взятия ворот, но проиграли достойно противнику классом выше.
После двух голов в первом периоде и до конца матча 10027 болельщиков постоянно скандировали, словно гнали игроков ХК*СОЧИ* вперёд, но удачи чуть-чуть не хватило.
Призываю всех поддержать сочинскую команду в следующий схватке с ХК*Трактор* 19 ноября.

Победный матч ХК*Сочи* с ХК*Йокерит*(Финляндия).

Приветствую и поздравляю всех с победой!!! В ЛД*Большой* 31 октября состоялся матч ХК*Сочи* с ХК*Йокерит*(Финляндия) в рамках чемпионата КХЛ Западной Конференции.Победа ХК*Сочи* над ХК*Динамо*(Рига) и повышенный интерес к международным матчам увеличил число болельщиков с 5900 до 6874 человек в матче с финской командой.ХК*Сочи*, несмотря на два выигрыша, по прежднему на 14 месте.Для того, что-бы наша команда поднялась на 13 место надо выиграть три матча подряд.
Третий матч домашний серии игр ХК*Сочи*, чемпионата КХЛ, снова порадовал болельщиков выигрышем и принёс много приятных минут.Первый период выдался трудным для сочинцев из-за множества удалений.Команде пришлось изрядно потрудится защищая ворота.Отличная игра враторя не дала шансов финам открыть счёт.Второй отрезок матча стало меньше удалений в команде сочинцев.Игра шла на равных.На 13-ой минуте матча финам удалось забить гол.Однако радость противника была недолгой, через полторы минуты Олег Сапрыкин сумел протолкнуть шайбу в ворота финов из- под свалки хокеистов у ворот.Судьям долго пришлось смотреть видеоповторы эпизода.Томительное ожидание и волнение команды, болельщиков, было вознаграждено вердиктом главного судьи---ГООООЛ!!! Сочинцы ликовали… В последнем периоде игры все хокеисты перестали нарушать правила, повысив скорости, оживленно играли, но приимущество было на стороне финской команды.Как и во втором периоде, на 13 минуте фины снайперским броском забили гол.Уже через минуту Артём Крюков в результате голевой передачи попал в верхнюю перекладину и шайба влетела в ворота.До конца матча фины старались атаковать, но счёт не изменился 2:2.В четвертом, пятиминутном периоде, из-за нарушения правил фины заработали булит.Однако вратарь подтвердил свой мастер-класс отразив шайбу.Сочинцы выстояли, матч закончился, счет преждний.Для выявления победителей, в серии послематчевых штрафных бросков сочинские вратори были удачливей.Победа 3:2.Ураааа!!! Болельщики разогрелись во втором периоде и постоянно скандировали до конца игры, булиты смотрели стоя и болели пока команда не ушла с поля.
Призываю всех поддержать нашу команду 2 ноября в схватке с ХК* СКА*(Санкт-Петербург).

Победный матч ХК*Сочи*-ХК*Динамо*(Рига)

Приветствую и поздравляю всех с победой!!! В ЛД*Большой* 29 октября состоялся матч ХК*Сочи* с ХК*Динамо*(Рига) в рамках чемпионата КХЛ Западной Конференции. Последнии проигрыши и сокращение рейсов электричек в центр города Сочи уменьшило число болельщиков с 7974 человека до 5900.Считаю, две тысячи болельщиков много потеряли смотря игру по видео, а не в ЛД*Большой*. ХК*Сочи*по прежднему на 14 месте в турнирной таблице.
Второй матч домашний серии игр ХК*СОЧИ*, чемпионата КХЛ--ураааа! Выиграли!!!
Сочинцы, в присущей им манере, весь первый период атаковали, словно по разработанному плану.Это принесло удачу, капитан команды Никита Щитов забил два гола с синий линии.Хорошая игра враторя Томаша, не раз вызывала аплодисменты болельщиков, а порой госпожа фортуна спасала от неминуемого гола.В том же ключе команды играли второй отрезок времени и под конец схватки сочинцы забили третий гол, играя в формате 4:4.Рижане контратаковали, но вратарь был неприступен.В третий период разыгралась ожесточённая борьба соперников.Обе команды устали и темп сбавили.Количество атак снизилось, игра стала вязкой, сочинцы расслабились предвкушая победу.Леопарды индивидуально проходили к воротам, но добивать шайбу было не кому.Этим воспользовались рижане, приложили все силы, играя в большинстве забили гол престижа.Игра сразу активизировалась, напоминала схватку двух леопардов, достигла своего апогея.Рижане и сочинцы брали 30-ти секундный перерыв.Рижане рискнули, и за 4 минуты до конца игры заменили враторя шестым полевым игроком и забили гол.Заставили болельщиков изрядно волноваться. Подобно настоящим леопардам, сочинцы яростно отбивали атаки рижан.Несколько раз, свалка у ворот, едва не закончилась голом.Вратарь подтвердил свой профессионализм, чем весь матч вселял уверенность в игру.Рижане, сократив разрыв в счёте до минимума, стремились сравнять его.Сочинцы выстояли, и к всеобщей радости на последней минуте матча забили гол. Болельщики и игроки нашей команды ликовали. Победа 4:2. Ураааа!
Организаторы игр добавили новое развлечение для болельщиков-два музыкальных дуэта в холле дворца.Призываю всех поддержать сочинскую команду 31 октября в схватке с ХК*Йокерт*!!!