ДМИТРИЙ БЫКОВ: ПЯТАЯ КОЛОННА СУЩЕСТВУЕТ

Известный писатель, поэт и публицист Дмитрий Быков считает, что в России, действительно, существует пятая колонна…В своём телефонном мини-интервью он рассказал нам об этом.



( Читать дальше )
  • 07 июля 2014, 20:36
  • cocon
  • 10

Ах эта свадьба:)

Вот люблю я деревенские свадьбы:)))
  • 06 июля 2014, 22:29
  • vredinka29
  • 11

Стрелков наведет порядок в Донбассе и двинется на Харьков

Что будет делать в Донбассе Игорь Стрелков и что делают там Сергей Кургинян и Ринат Ахметов.



( Читать дальше )
  • 06 июля 2014, 20:13
  • cocon
  • 49


Годзилла ушла на отдых , после того как 46-летняя американка сделала 36 операций, чтобы быть похожей на «взрослую Барби»

46-летняя американка, мать шестерых детей Лэйси Вилдд (Lacey Wildd) перенесла 36 пластических операций, чтобы быть похожей на «взрослую Барби». Сейчас Лэнси, которая является матерью шестерых детей, считают одной из обладательниц самой большой в мире груди.

Видимо, тот факт, что бюст ее из пластика, ничуть не смущает женщину. По словам американки, ей совсем неплохо жить с пластиком, поскольку она давно мечтала быть похожей на «повзрослевшую Барби» и даже приняла участие во флоридском реалити-шоу, где герои решились на кардинальные изменения внешности.

«С пластиком жить намного лучше», — так звучит девиз 46-летней Вилдд.

При этом Лэси ложилась под нож хирурга 36 раз, чтобы получить грудь гигантского размера. Кстати, врачи неоднократно предупреждали женщину, что такое количество процедур может негативно повлиять на ее здоровье, но даже эти предостережения не остановили. Она удалила жир с ног и живота, а сейчас планирует скорректировать форму своих ягодиц.

«Я известна как одна из самых страстных любительниц пластики в мире, и хочу таковой остаться», — говорит Барби.

А вот ее дети, судя по всему, не очень-то и рады образу жизни, который ведет их мать. «Маму предупреждали, что она может умереть, и тогда мы с братьями и сестрами останемся совсем одни. Но она снова легла под нож. Мне кажется, что это безответственно», — говорит дочь американки.



от -https://www.arbatcity.ru/society/3434-amerikanka-sdelala-36-operaciy-chtoby-byt-pohozhey-na-vzrosluyu-barbi.html
  • 06 июля 2014, 13:04
  • Strela
  • 14

Рецепты США для Украины. А что для России?

Опубликованы страшные «советы»-приказы США по уничтожению Новороссии — сообщает сайт www.politonline.ru/comments/16867.html. Это надо читать, это надо знать всем:

СМИ опубликовали документ, который несмотря на сухой и деловой стиль изложения можно назвать очень страшным — ведь в нем, как считают СМИ аналитическая корпорация RAND, называемая в США «теневым ЦРУ и Пентагоном» расписывает, как Украине уничтожать Новороссию. В нем американские «суперэксперты» советуют Киеву расстрелы ополчения и жителей, применения запрещенного оружия, цензуру, концлагеря и передачу имущества новороссцев отличившимся карателям.




( Читать дальше )
  • 06 июля 2014, 10:34
  • MEMO
  • 30

Британцы из «Daily Mail» сравнивают украинскую армию с гитлеровской

Европа содрогается при виде этих кадров. Все это им напоминает Вторую Мировую Войну.



( Читать дальше )
  • 04 июля 2014, 11:59
  • cocon
  • 5

Просят поддержать. Копипаст.

Your text to link...

Направлено: Президент РФ, Государственная дума РФ, Совет Федерации, Верховный Суд РФ

Требуем освободить полковника ГРУ Квачкова В.В.!!!

Влади́мир Васи́льевич Квачко́в (род. 5 августа 1948, посёлок Краскино, Хасанский район, Приморский край) — советский и российский военный, общественный деятель. Полковник ГРУ Генерального штаба Вооруженных Сил России в отставке.

В 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. После трёхлетнего заключения 5 июня 2008 года оправдан судом присяжных. 22 декабря 2010 года Верховный суд России оставил в силе оправдательный приговор. Сам Квачков назвал преследование со стороны властей репрессиями.

Через день, 23 декабря 2010 года Квачков был вновь арестован, на этот раз по обвинению в организации вооружённого мятежа в России и терроризме. 8 февраля 2013 года Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. 18 июля 2013 года Верховный суд РФ снизил срок с 13 до 8 лет.

Русский полковник, гордость советского и российского спецназа приговорен к 8 годам заключения в колонии строгого режима. Но с учетом его состояния здоровья, подорванного войнами в интересах России, срок просто убийственный.

Информация к размышлению:

Генпрокуратура обрадовала депутата Дмитриеву, взявшись за «Роснано» Чубайса

Генпрокуратура обрадовала депутата Дмитриеву, взявшись за «Роснано» Чубайса
Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева в своем запросе генпрокурору Юрию Чайке рассказала о признаках в деятельности «Роснано» как минимум девяти составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
Чубайс, между тем, связал претензии Дмитриевой к «Роснано» с грядущими выборами губернатора Санкт-Петербурга, в которых та будет участвовать
Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева из фракции «Справедливая Россия», которая собирается баллотироваться в губернаторы Петербурга, объявила, что Генпрокуратура по ее запросу начала проверку деятельности госкорпорации «Роснано», возглавляемой Анатолием Чубайсом. Подтверждения этих сведений от надзорного ведомства пока не прозвучало.

Как сообщалось, Дмитриева в своем запросе генпрокурору Юрию Чайке рассказала о признаках в деятельности «Роснано» как минимум девяти составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом. Как отмечалось в послании, Счетная палата по требованию Госдумы в прошлом году провела проверку «Роснано» и некоторые выявленные нарушения просочились в прессу, однако силовики этим почему-то не заинтересовались. «Ничего не известно ни о проведенных расследованиях, ни о возбужденных уголовных делах по действиям и сделкам, имеющим признаки состава преступлений», — подчеркивалось в депутатском запросе.

Теперь же Генпрокуратура прислала ответ, где уведомила о том, что проверка ведомством началась, сообщила Дмитриева ИТАР-ТАСС 3 июля. По ее мнению, это свидетельствует о том, что материалы, которые были представлены СП в Генпрокуратуру год назад, должным образом проверены не были.

«Если бы была проведена прокурорская проверка ранее, то меня бы уведомили о результатах. Из ответа следует, что если будет проводиться новая проверка, то значит об итогах предыдущих им сообщить мне нечего», — отметила парламентарий.

Она добавила, что проверка СП была проведена очень качественно и все факты нарушений выявлены. «Далее уже дело правоохранительных органов установить конкретную вину конкретных должностных лиц и квалифицировать их действия в соответствии с Уголовным кодексом РФ», — заключила Дмитриева.

На данный момент единственным делом, косвенно связанным с «Роснано», является дело «Лиотеха», которым занимается Следственный комитет РФ. Между тем, по версии Дмитриевой, в действиях возглавляемой Чубайсом ГК можно обнаружить признаки статей о нарушении изобретательских и патентных прав, мошенничестве, отмывании денежных средств, преднамеренном банкротстве, уклонении от уплаты налогов, нецелевом расходовании бюджетных средств, злоупотреблении полномочиями.

В качестве примеров нарушений Дмитриева привела закрытие проекта разработки пластиковой электронной книги Plastic Logic — по ее мнению, истинной целью проекта было вывести деньги за рубеж. Как утверждает депутат, 13,5 млрд рублей в рамках этого проекта либо «потеряны», либо «не принесли никакой отдачи». Также депутат уверяет, что «Роснано» занимается недостоверной отчетностью, прикрывая таким образом свои сверхубыточные проекты.

Сам Чубайс между тем связал претензии Дмитриевой к «Роснано» с грядущими выборами губернатора Санкт-Петербурга, в которых та будет участвовать. По его мнению, пытаясь очернить руководство «Роснано», Дмитриева занимается политическим пиаром. Не секрет, что личность Чубайса негативно воспринимается порядочной частью населения России еще с ельцинских времен, а фраза «Во всем виноват Чубайс» стала крылатой в народе и в политической жизни страны.

Стоит напомнить также, что прошлогодняя проверка СП деятельности «Роснано» и ее проектных компаний, по итогам которой ведомство объявило о ряде выявленных нарушений, проводилась по запросу депутатов Госдумы от фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым — давним политическим противником экс-главы РАО «ЕЭС России», а ныне руководителем «Роснано».
Your text to link...
При перепосте требуется моё личное мнение? Вот оно:

  • 03 июля 2014, 16:33
  • kvazimodo
  • 14

Ох уж этот язык!

Марина Ходорковская
Беседуют англичанин, француз и русский. Англичанин:
— У нас произношение трудное. Мы говорим «Инаф», а пишем «Enough».
Француз:
— О-ля-ля, у нас-то как сложно! Мы говорим «Бордо» а пишем «Bordeaux».
Русский:
— Да это всё пустяки. Мы говорим: «Чё?», а пишем: «Повторите, пожалуйста».

Русский язык очень краткий и лаконичный. Например, надпись «Здесь были туристы из России» состоит всего из трёх букв…

Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово «защищающихся» (thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs, как он пометил в дневнике).
Вид этого слова вызывает ужас…
zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа.
Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии…

Никогда иностранцам не понять, как это можно «начистить репу двум хренам», или «настучать по тыкве двум перцам».

В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

борщ пересолила = с солью переборщила.

Роскомнадзор составил список запрещенных в СМИ слов, но не может их опубликовать.

Даже если вы знаете пятнадцать иностранных языков, русский вам всё равно необходим.
Мало ли что: упадёте или что-нибудь тяжёлое на ногу уроните.

Странный этот русский язык! Пирожок — единственное число, а полпирожка — множественное.
Смотри: «Нафига мне ТВОЙ пирожок?» или «Нафига мне ТВОИ полпирожка?

Странности русского языка: девичник — женская вечеринка, а бабник — любвеобильный мужчина.

Муж с женой поссорились, ругаются, кричат.
Она ему резко заявляет:
— А теперь стих!
Он ошеломлённо спрашивает:
— Какой стих?
— Стих — это глагол! Сел и стих, придурок!..

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.
Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять.
То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду.
Они вроде горизонтальные, но на столе стоят.
Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла.
Может быть, стоят предметы готовые к использованию?
Нет, вилка–то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка.
Она может стоять, сидеть и лежать.
Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику „вертикальный–горизонтальный“, то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка.
Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе.
Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
  • 03 июля 2014, 12:24
  • kvazimodo
  • 55

«Russia connects» - очередной провалившийся проект Госдепа

«Russia connects» — очередной провалившийся проект Госдепа
Не раз наши американские «партнеры» пытались внедрить на российской земле свою модель демократии, вложив немалые деньги в это неблагодарное дело. Огромное количество программ и проектов было реализовано, а грантов разбазарено. Уж десятая то часть страны точно побывала на стажировках на родине у дяди Сэма. И так и эдак Госдеп пытался воспитать у нас поколение молодых демократов-либерастов, которые должны были свершить в нашей стране цветную (скорее всего, голубую) революцию по аналогии с бывшими странами СССР и арабского мира. Пример с Украиной показал, что все перечисленные инициативы при определенном раскладе в долгосрочной перспективе могут и сработать.

( Читать дальше )
  • 03 июля 2014, 12:17
  • Strela
  • 59

Улыбнитесь

Ляпис Трубецкой прощальный тур. Приезжайте в Сочи!!

Печально, что расходится это легендарная группа! Это целое поколение. «Я снял с себя рок-корону, мантию величайшего рок-клоуна в истории, и да, я распускаю группу „Ляпис Трубецкой“, — говорит Михалок в своем обращении. — Как будто тяжелый камень снял я со своей шеи».
Жаль, что в прощальный тур не попадает г.Сочи!
Хотелось бы окунуться в эту энергетику!!!
ПРИЕЗЖАЙ ЛЯПИС!!!
  • 01 июля 2014, 21:19
  • bagira8405
  • 6

Растения, представляющие Россию в Крыму (перепост)

Новости Сочи
Сочинцам предлагают выбрать растения для «Аллеи России» в Крыму
sochi-news.net/society/2014/06/30/12253.html

Все 85 субъектов Российской Федерации представили на голосование свои зеленые символы регионов, которые осенью этого года высадят на «Аллее России» в Крыму. Местом размещения новой парковой зоны станет Парк Победы в Севастополе, где 9 мая состоялась церемония закладки будущей Аллеи.

Запущенный каменистый пустырь площадью 3 га будет превращен в природный сад, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны. В новой парковой зоне появятся детские и спортивные площадки, места для торжеств, пикников и спокойного отдыха.

С 1 июля открывается голосование, в котором может принять участие любой россиянин. Список растений — символов Краснодарского края — пока еще формируется. На сегодняшний день в него вошли: акация серебристая, виноград «Надежда АЗОС», магнолия крупноцветковая, орех грецкий и подсолнечник многолетний.

Голосование продлится до 31 августа и будет проходить здесь ruspriroda.ru/vote/
  • 30 июня 2014, 22:49
  • tone4ka
  • 19


"Туры без русских" набирают популярность (репост)


В мировой туриндустрии стремительно набирает популярность новая услуга — «туры без русских». Например, недавно голландская фирма Annasol Vliegvakanties, опубликовала объявление, в котором обещает поселить клиентов в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но ни в коем случае не Восточной Европы. Их коллеги из Турции в своей рекламе пошли еще дальше: «Арзус» — стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских".

( Читать дальше )
  • 30 июня 2014, 17:57
  • ivanovnik45
  • 33

Загадки из детского журнала "Мурзилка"

Привет Сочи.

Прислал мне этот раритет один яхтсмен из Америки. И попросил объяснить, что тут такого смешного, что все русские читая смеются, мягко говоря, до слез. Ведь в английском переводе ничего смешного нет.


Я написал, что и сам не понимаю, что смешного находят эти непонятные русские, в простых детских загадках. Но русский язык этот такая кладезь, что каждый может найти в одном и том же предложении, разный смысл.

Веселой вам недели.
  • 30 июня 2014, 11:25
  • Skipper
  • 18