Помогите найти Дымку! (найдена)

СРОЧНО! Потерялась собака в Якорной щели, 6.12.11. Собака после стерилизации, была в попоне, на ней ошейник и кусок поводка отгрызанный, зовут её Дымка. Кто видел или что-либо знает о ней, сообщите пожалуйста по тел. 8-988-144-96-38 Ирина. Мы её отдали в добрые руки, и на утро она от них уже убежала, собака пугливая, недоверчивая. Очень волнуюсь за неё…
Изначально, я нашла её на улице с огромной раной на ноге, как оказалось она попала под машину и у неё практически не было кожи на всей лапе, лапка очень сильно опухла и была видна кость, к тому же с такой раной она ходила больше недели. Огромных трудов мне стоило поймать её, потом у нас было длительное лечение, постоянные перевязки и всякие процедуры. Она очень стойко все терпела… вообще очень трогательная и благодарная собака, немного пугливая и недоверчивая, но оно и понятно. Лапка до конца не зажила, был поврежден нижний сустав и он потерял подвижность, т.е. она бегает как бы на вытянутой лапке, но это ей ничуть не мешает. Желающих взять такую собаку, честно скажу не было, здоровых то не берут, а тут проблема с лапкой, да еще и её пугливость…
Неожиданно, мне позвонили люди, именно по Дыме! Не передать словами как мы были счастливы за неё, ведь это был возможно её единственный шанс обрести дом! И смотрины прошли удачно, и все вроде бы складывалось удачно, и Дымка даже сама подошла к ним, виляла хвостиком и ластилась. Перед отдачей мы её решили отстерилизовать, и тут все пошло как то не так. Люди вдруг решили её забрать на 4-ый день после стерилизации, т.к. они живут в Якорной Щели и в Сочи бывают крайне редко, мы пошли им навстречу и отдали её… они в свою очередь обещали ухаживать за ней, смазывать шов и т.д.
И вот сегодня, вдруг оказалось что она от них убежала на следующий же день, и эти «добрые и хорошие» люди даже не удосужились позвонить мне и сообщить об этом! Страшно представить даже что с ней, собака в стрессе, после операции, в незнакомом месте! Завтра с утра я поеду искать её. Может кто то видел её, или увидит, пожалуйста, сообщите мне, я её сразу же заберу.


  • 10 декабря 2011, 18:55
  • irina_v

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Удачи в поиске! А расказ написан — супер!
avatar

KOTIK

  • 10 декабря 2011, 19:10
+
Мордой на первом фото — на Бультэльера похожа, или Питбуля!?
avatar

KOTIK

  • 10 декабря 2011, 19:11
+
Спасибо. А мордочка у неё длинная, по моему наблюдению очень похожа на метиса пойнтера, тем более что в том месте где я её нашла, на свободном выгуле бегает кобель пойнтера серо-голубого окраса, думаю он и был её родителем.
avatar

irina_v

  • 10 декабря 2011, 19:25
+
Сегодня с утра поехали её искать, обошли всю округу, и так её и не нашли, опрос местного населения тоже ничего не дал, никто её не видел…
Такое ощущение что она ушла подальше от людей, в принципе судя по её характеру и ситуации, это вполне вероятно. Всеравно надеюсь что её кто-нибудь увидит…
avatar

irina_v

  • 11 декабря 2011, 15:29
+
удачи вам в поисках!!! желаю поскорее найти многострадальную собачку:(
avatar

tatlim84

  • 11 декабря 2011, 15:35


+
Увижу, обязательно сообщу, лишь бы не кусался.
avatar

Fuze

  • 11 декабря 2011, 19:51
+
она не кусучая
avatar

irina_v

  • 11 декабря 2011, 19:57
+
Удачи вам! Бог даст и вы найдете свою собачку.У меня была история когда я подобал потерявшегося пекинеса и вернул его хозяевам расклеив объявления, а потом он у них опять пропал и я жалею, что вернул его нерадивым хозяевам.
avatar

palsavpr

  • 11 декабря 2011, 21:51
+
Вчера удалось поймать нашего дикого зверька. Славо богу с ней все в порядке, похудела чуток конечно, но это дело поправимое. Всем неравнодушным большое спасибо.
avatar

irina_v

  • 13 декабря 2011, 10:21
+
здорово, что нашлась!
avatar

Antana

  • 13 декабря 2011, 10:26
+
Как она вас встретила? Какие чувства испытала?
avatar

natala

  • 13 декабря 2011, 13:32
+
Встретила конечно же радостно, было темно и я её не сразу увидела, начала звать её по имени и она тут же выскочила к нам на встречу. Мне кажется она на меня сильно обиженна, что мы её отдали. Сначала порадовалась нам потом отошла на расстояние и не подходила какое то время, ну потом опять подошла, мы с ней обнимались долго, она вся дрожала.
avatar

irina_v

  • 13 декабря 2011, 13:54
+
Просто незнает кому верить.Только она знает, что творится в её душе и, что пережила! Может Вы её всё-таки себе оставите? Столько совместных переживаний! От души рада, что история со счастливым концом! Спасибо Вам!!!
avatar

natala

  • 13 декабря 2011, 14:43
+
С удовольствием бы оставила её себе, но к сожалению не могу, съёмная квартира и собака инвалид… Вообще я бы себе её оставила, еще Белку и Стрелку и Нюшку… это мои самые любимые собаки, все с улицы, все беспородные но очень умные, очень трогательные и благодарные. Сейчас они все на передержках, всем ищу хозяев, за всех болит сердце.
avatar

irina_v

  • 13 декабря 2011, 15:02
+
Это Нюшка, я её нашла на улице, она с тремя братиками осталась без матери когда ей было всего 3 недели от роду, они были все в личинках опарышей, их сильно искусали крысы. Двое не выжили… Мы её с 3-х недельного возраста выкармливали, очень хотелось бы оставить её себе, но к сожалению не позволяет жил.площадь и конечно же моя собака-инвалид. Малышке надо играться и она постоянно задирает мою Ляпку, а та в свою очередь сильно разбивает свою культю когда играется и прыгает с Нюшкой. Так что ищю для малышки хороших хозяев
avatar

irina_v

  • 13 декабря 2011, 15:09


+
А это Белка (белая собака) и Стрелка (соответственно серая)

У них тоже своя история, как у всех уличных собак, грустная, но пока еще не известно, со счастливым концом или нет…
avatar

irina_v

  • 13 декабря 2011, 15:18
+
Очень рада, что нашли собачку:) с удовольствием забрала бы на дачу одну из собачек, но ездим редко туда… были там у нас там собачки(одна не понятно почему сдохла:( второго кто то присвоил(он сорвался с цепи и убежал) ) в принципе кормить там есть кому, поговорю с матерью может согласится забрать хоть одну собачку. Маленькая проблема кормить, то есть кому, но мы ездим зимой редко туда, оч холодно… Привыкнет ли к нам собачка?:(
avatar

tatlim84

  • 14 декабря 2011, 02:59
+
простите, что то я слишком много раз написала «собачка»:) надеюсь вы поняли меня))
avatar

tatlim84

  • 14 декабря 2011, 03:00
+
да, конечно все понятно, и спасибо за предложение. Видите ли, этим собакам нужно человеческое общение, вообще по сути собака — это социализированное животное, и оно нуждается в человеке, уже на генетическом уровне. Еда — далеко не главное для собаки. Извините, но отдать их туда, где их будут только ездить и кормить и то не часто, я не рискну. Просто получится как с Дымкой, собака просто убежит…
avatar

irina_v

  • 14 декабря 2011, 10:09
+
понимаю прекрасно) поэтому и спросила, мы только по зиме редко ездим туда, в остальное время года почти живём на даче:)
avatar

tatlim84

  • 14 декабря 2011, 14:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.