Не верьте или ОСТОРОЖНО ЗАВОДЧИК!!!

Еще раз скажу не верьте…

Купили мы собаку — чудестного шарпея — радости нашей небыло предела, ведь, это пушистый комочек, излучающий нереальный поток позитивных эмоций, а особенно когда по утрам этот комок тихо посапывая передвигается по квартире — будит тыкаясь своим холодненьким и мокреньким носиком в лицо, и облизывает руки и ноги! В общем — сплошной позитиFF. Время идет — щенок превращается в собаку — и вот мы сталкиваемся с проблемой вязки — для вязки необходима родословная!!!

Ищем людей которые занимаются данным вопросом — находим объявление — встречаемся с женщиной- заводчицей (Елена) на вид где-то 35-40 лет живет по улице Красная 21, все страивает и сроки 3-4, max 6 месяцев, и по деньгам в принципе 1 500 рублей, тоже не так уж и много — в общем все нормально — отдаем метрику на собаку — ждем 2,3,4,5 месяцев… пол года…

Прошел ГОД, ни слуху не духу от Елены нет!!! Звоним сами — она говорит что документы еще не пришли, что делать не знаем — ни документов — ни денег…
  • 28 мая 2012, 14:52
  • Gika-ve

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
Я сразу скажу, что в делах таких ничего не соображаю, но есть сочинский ресурс, где общаются заводчики собак и просто любители сей живности, сходите, опишите свою проблему, может они в курсе, кто это и почему так. Авось растолкуют что и к чему…
Вот ссылка: sochi.forum24.ru/ регистрация простейшая.
avatar

SaraBarabu

  • 28 мая 2012, 16:21
+
Непонятно, зачем вы обратились к частному лицу. Щенячку на родословную меняют в кинологическом клубе. В сочи их несколько, два крупных «Сочи-центр» и «Амико»
avatar

Gelenvagen

  • 28 мая 2012, 17:00
+
Для вязки, кстати, необходима не только родословная но и наличие у собаки определенных выставочных титулов. Это если вы планируете заниматься племенным разведением, а не плодить не пойми что, не взирая на линии породы и не посчитав как кровь ляжет( не отследив генетику вяжущихся особей)А для этого еще необходима регистрация в клубе, состоящим в РКФ.
avatar

Gelenvagen

  • 28 мая 2012, 17:19
+
Для вязки необходима одна выставочная оценка не ниже отлично для кобеля очень хорошо для суки. Это минимум.
А выставочные титулы — это потом. По желанию.

Конечно, клуб для новичка необходим, хотя бы для того, чтобы всё это объяснить.
avatar

Matrosova

  • 05 июня 2012, 09:36
+
Так по клубам обращались — они то как раз таки ШАРиками не занимаются… вот и от безвыходности обратились к частнику
avatar

Gika-ve

  • 28 мая 2012, 17:30


+
а если обратиться к заводчику, который Вам продал эту собаку?
avatar

irinkaaa

  • 28 мая 2012, 17:34
+
Я не совсем поняла почему Вы пишете, что у Вас «ШАРик»? В смысле Шар-пей? Не занимаются шар-пеями? Если так то это неправда. В клуба занимаются даже с метисами и дворнягами. (Только последние занимаются не разведением, а дрессировкой)
avatar

Matrosova

  • 05 июня 2012, 09:38
+
Я задавала Вам много вопросов, чтобы прояснить ситуацию, но Ваши ответы только ещё больше запутывали.
Я все же прояснила ситуацию и вот что на самом деле происходит.
Вы обратились ни к какому ни частнику. Вы нашли данные клуба «НИКА» и обратились к руководителю — Ирине Романовой. (Частник Елена кто такая я так и не поняла). Ирина Романова живет на ул.Красная, 21. Заводчик, владелец питомника немецких догов, такс. Руководитель клуба. Уважаемый в кинологический среде человек.

Вы сдали часть щенячьей карточки на обмен.
Как происходит отправка щенячек — в клубах собираются документы и отвозятся в Москву. Потом на следующую поездку они забираются. Поэтому озвучиваются сроки в несколько месяцев. В Москве щенячки по породам закреплены за определенными лицами. Кто-то работает быстро, кто-то медленно. А шар-пеям и вовсе не повезло, т.к. специалист долго была на больничном и так и не вышла, ушла на инвалидность. Наверняка замену уже нашли, но в РКФ сейчас длительный отпуск у всех.
Вот можете проверить
rkf.org.ru/
Месяц ещё точно не будет оттуда документов.

Ирина Романова давала Вам именно телефоны РКФ, чтоб Вы могли сами в этом убедиться. И узнать как обстоят дела с Вашей родословной. Правда, с такими потоками документов, я не думаю, что могли бы по конкретному запросу быстро ответить.

Теперь, если Ваш краснодарский заводчик (как я поняла, собака из Краснодара) все бумаги на помет оформил правильно, если возврата щенячки не будет, значит РКФ проведет все документы и заменит щенячку на родословную. И после отпусков в РКФ родословная благополучно к Вам вернется. Это в случае, что новый специалист на месте успеет разгрести завалы щенячек.

Бывает такое. Главное, что всё зависящее от клуба, который взял щенячку на обмен, выполнено. Я специально озвучиваю клуб, т.к. выше уже был назван адрес.
Своя специфика и форс-мажоры бывают в любой сфере деятельности. И мне не понятно название этой темы вообще!

В Вашем случае нужно набраться ещё терпения и дождаться родословную, ничьей вины тут нет.

Что касается разведения — Вам необходимо будет сходить на выставку и получить оценку. Как писалось ранее «отлично» или «очень хорошо». Дождаться, конечно же родословную.
Реально подзатянулось, но Вам уже об этом не раз говорила Ирина Романова.
Желательно прислушиваться к мнению клубов и опытных заводчиков в подборе пары. Выбирать проверенных производителей, зарекомендовавших себя в разведении.
Оформить правильно вязку и помет в клубе. Но это только начало ))) Выносить, родить и вырастить хороших и здоровых щенков.

А иначе… Про Вас можно будет говорить — не верьте или ОСТОРОЖНО «ЗАВОДЧИК»!
avatar

Matrosova

  • 02 августа 2012, 10:39
+
Они с Краснодара! Короче связь потеряна!!!
avatar

Gika-ve

  • 28 мая 2012, 18:13
+
А зачем Вам вязать собаку если Вы в этом деле ничего не понимаете?
Моей дратхааре 4.5 года не вязал и не планирую. Живём и охотимся прекрасно без вязок.
avatar

kvazimodo

  • 28 мая 2012, 19:39
+
Мама хочет безумно щенков, не для продажи а для себя — всех кобелей просматривали — которые красивые — требуют родословную, а страшных — мы не хотим!!!
avatar

Gika-ve

  • 28 мая 2012, 21:50
+
Мама хочет безумно щенков, не для продажи а для себя — всех кобелей просматривали — которые красивые — требуют родословную, а страшных — мы не
А если их родится десяток?
avatar

kvazimodo

  • 28 мая 2012, 21:55
+
Да у нас друзьям раздать можно =) Но они еще за это денег грозятся дать
avatar

Gika-ve

  • 29 мая 2012, 09:00
+
По адресу улица Красная 21 зарегистрирован Кинологический центр «НИКА». Сочинская городская общественная организация, pro-sobak.ru/farm/club-nika/
Любой клуб ( и в том числе «Ника») оказывают услуги для оформления родословных. Оформление родословных в среднем занимает полгода (можно быстрее, но дороже)
avatar

mlz

  • 29 мая 2012, 19:48
+
Чем она обосновывает, что документы еще не готовы?.. Позвоните напрямую в РКФ, узнайте на какой стадии оформление документов.У вас ведь осталась половина щенячки, можно продублировать запрос через другой клуб
avatar

mlz

  • 29 мая 2012, 19:51


+
Говорит что документы еще не готовы — ждите — ее ответ на все наши вопросы!!! Телефон самого клуба где она делает родословную не дает!!! Половина щенячки на руках, а что нам с ней делать?
avatar

Gika-ve

  • 30 мая 2012, 09:06
+
Покажите мне половинку родословной, давайте посмотрим что за клуб выдал, как оформлена.
Возможно Ваше «частное лицо» сдало документы через клуб. Пока отдала, пока человек с клуба поехал… Может в каком-то клубе лежит уже полгода готовая и ждет когда заберут.
avatar

Matrosova

  • 05 июня 2012, 09:41
+
Дело в том, что при всех просьбах дать номер этого клуба- она говорит только адрес — а по этому адресу в Москве находиться квартира — и ни о каком клубе они в помине не знают! А телефоны не отвечают!
avatar

Gika-ve

  • 20 июля 2012, 20:26
+
Вот меня вот такая безолаберность просто выводит из себя. Вы НИЧЕГО не знаете про разведение. Не даете себе труда даже почитать основные положения. Сомневаюсь, что что то знаете глубоко о породе ( просмотр картинок кобелей — это ничто), ан нет — туда же — вязаться.
Как же, сука то куплена. Вы ВООБЩЕ не представляете, что такое вырастить помет шарпеев и сколько это стоит.
40 000 — это минимум который Вы потратите ( в обязательном порядке) на их выращивание — хотите вы это или нет. Мне вот интересно, Вы готовы выкинуть минимум эти деньги + деньги на ремонт помещения где будут жить эти щенки только что «не для продажи а для себя». Честно, смешно на Вас смотреть… такая безалаберность… кому нужны ваши щенки…
avatar

dalorden

  • 02 августа 2012, 11:13
+
Очень покоробило то, что Вы, купив неизвестно у кого щенка, сразу поставили клеймо на всех заводчиках. Самая являюсь владелицей питомника с 20-и летней историей. И меня оскорбляют подобные выводы. Везде пишут и говорят, что если хотите породного щенка, со всеми полагающимися документами-обращайтесь в клубы системы РКФ, где Вам посоветуют питомники и заводчиков с хорошей репутацией. Теперь к вопросу о документах… У Вас щенячья карта должна была состоять из двух половинок. Нижняя половинка, поменьше, при сдаче в обмен должна была остаться у владельца, т.е. у вас. Пишите в РКФ, звоните, лучше еще самим поехать в Москву. И. если документы Вашей собаки подлинные, то восстановят Вам родословную… Далее по щенкам. «Для себя»… Всегда улыбает такая постановка вопроса. 1. Для того чтобы щенки от Вашей собаки были с документами-надо посетить выставку и получить описание эксперта с оценкой не ниже «оч. хорошо».
avatar

russtoy

  • 30 мая 2012, 14:43
+
Второе. Найти племенного производителя, подходящего происхождением и по фенотипу для Вашей суки. Заплатить за вязку среднюю стоимость щенка, примерно. Цену за вязку определяет владелец кобеля.
Третье РОДИТЬ (дай Бог без вмешательства врачей).
Четвертое, вырастить щенков до 45 дней. Оплатить актировочные документы, клеймение каждого щенка. ПРИВИТЬ дважды каждого щенка.
Ну и не беру в учет писи-каки, дорогостоящие корма (а шарпея чем ни попадя кормить нельзя), испорченную мебель, обувь и все остальное. Вперед! Сделайте все это, поставьте на ноги щенков, найдите каждому адекватных владельцев и вот потом поговорим о заводчиках и какие они «негодяи»… С уважением ко всем читателям. владелица питомника «с Чёрной Воды» Юлия Голланд
avatar

russtoy

  • 30 мая 2012, 14:47
+
Я не в коем случае не ставлю клеймо на всех заводчиков — я говорю только про ту у которой мы делаем!!! Я И выделила специально ИМЯ и АДРЕС
avatar

Gika-ve

  • 30 мая 2012, 16:59
+
Я не думаю, что она делала через Краснодар. Скорее всего через какой-то из Сочинских клубов. Действительно, рядом с ней живет руководитель клуба «НИКА».
Если она заказывала через «Сочи-Центр» я могу посмотреть в клубе, может Ваша родословная там лежит скучает. Нужна кличка собаки и фамилия владельца. Могу и у «Ники» спросить. Можно при желании и в «Амико» справки навести. В «Югохотсоюзе»… Если щенячка на собаку была реальная, а не филькина грамота, какими часто снабжают на ул. Воровского, продажа с тротуара… То не отчаивайтесь. Имея документ на собаку, паспорт, Вы сможете восстановить всё это дело в РКФ. В общем не все так безнадежно.

А почему Вы называете Елену заводчиком? Она Вам продала щенка? Щенок из Краснодара? Тогда она не заводчик, а перекупщик.

И, кстати, я тоже заводчик. Я тоже беру у знакомых щенячки для обмена. Помогаю, т.к. очень часто бываю в клубе.
Так что темка-то Ваша не тактично названа все-же.
avatar

Matrosova

  • 05 июня 2012, 09:53
+
Щенок Анна-Белла! Я хозяйка — Полякова! Посмотрите пожалуйста — буду очень благодарна!
avatar

Gika-ve

  • 20 июля 2012, 20:27
+
а порода?
avatar

Matrosova

  • 21 июля 2012, 00:40
+
А всё, вижу, шар-пей, а то я уже подзабыла
avatar

Matrosova

  • 21 июля 2012, 00:40
+
Мне интересно — у вас вторая половина щенячей карточки сохранилась в наличии? Ксерокопию целого документы вы, я так понимаю, не догадались сделать…

Восстановить щенячью карточку можно в клубе, где она выдавалась, а потом уж смотреть — могла ли она в ПРИНЦИПЕ быть обменена на родословную.

Другой момент.
Если предполагать что собака с документами РКФ не факт, что клуб сдал и, что самое важное, РКФ приняло к рассмотрению пакет документов помета.
Часто бывает так, что сдача документов заводчиком задерживает выдачу родословных щенкам.
avatar

dalorden

  • 21 июля 2012, 15:03
+
Да — естественно — вторая половина Щенячки на руках!
avatar

Gika-ve

  • 23 июля 2012, 21:24
+
Это замечательно. Покажите кинологу в любом КЛУБЕ, а еще лучше попросить их узнать в РКФ выдавалась ли родословная по этой щ/к.

Я бы Вам порекомендовала по реквизитам, указанным на второй половине ЩК обратиться в клуб, который ее выписал ( или пусть это сделает тот же кинолог) и выяснить — сдавалась ли общепометная карта в РКФ.

Опять же повторюсь, вся задержка с выдачей документов может быть у истоков.
avatar

dalorden

  • 24 июля 2012, 10:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.