Рейтинг
+182.65
голосов:
28
avatar

Флудилка  

"Гостеприимные" грузины докапываются до георгиевской ленточки в машине россиян, поехавших на казантип в Анаклию



Георгиевская ленточка была и остается символом победы над фашизмом.
  • 23 августа 2014, 19:35
  • GeRa_IN_co4u
  • 23

Есть чем гордиться. Ще не вмерла російська наука. Копипаст

В России собрали первый в мире ядерный космический двигатель

Почему-то незамеченной прошла сенсационная новость от 10 августа в мировых и наших СМИ на фоне событий в американском Фергюсоне и вУкраине.
Попробую восполнить этот пробел и выложу статью полностью по принципу как есть. О таком событии надо знать всем и я горжусь нашими учёными и страной.
Ядерный двигатель для космолёта
«На ОАО «Машиностроительный завод» в подмосковной Электростали специалисты собрали первый тепловыделяющий элемент (ТВЭЛ) штатной конструкции для космической ядерной электродвигательной установки (ЯЭДУ). Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации «Росатом». Главным конструктором реакторной установки является ОАО «НИКИЭТ».
Работы ведутся в рамках реализации проекта «Создание транспортно-энергетического модуля на основе ЯЭДУ мегаваттного класса». По словам директора и генерального конструктора ОАО «НИКИЭТ» Юрия Драгунова, согласно плану ЯЭДУ должна быть готова в 2018 году, пишет Лента.
«В части реакторной установки, в части объема работ Госкорпорации «Росатом» все идет по плану, в соответствии с дорожной картой», — сказал Драгунов. ЯЭДУ планируется использовать для дальних космических полетов и длительной работы на орбите. В частности, создание этой установки позволит резко сократить временной отрезок, необходимый для марсианской экспедиции.
Проект ЯЭДУ утвердила в 2009 году Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России при президенте России. Эскизное проектирование было завершено к 2012 году
Это скачок в будущее. Этот двигатель позволит нам высадиться первыми на Марс, и вернуться назад. Это скачок уже в 22 век, отрыв от всех остальных. Сегодня Россия пытается доминировать в космической отрасли, строятся новые космодромы и ракеты. Надеюсь, нам удастся вернуть величие некогда былой советской космонавтики»
А америкосы пусть стоят в очередь на батут!
  • 22 августа 2014, 14:48
  • kvazimodo
  • 29

Колонна "Молодой гвардии" на курортном

Всем привет. Сегодня около на 13 00 на Курортном наблюдал такую картину-по выделенной для МТС полосе едет экипаж ДПС с мигалками, а за ним сигналя, торча из окон и радостно размахивая флагами РФ колонна из 25-30 машин. Очень было похоже на свадьбу, пока в одной из машин не увидел знамя «Молодой гвардии». Кто знает, что за флешмоб такой? Для полного комплекта им только стрельбы не хватало.
  • 22 августа 2014, 13:41
  • Desyat
  • 4

Как нужно делать\ремонтировать люки в дорожном полотне

Нашел на япе…
Вообщем люк ушел на 2 см, собственно — как его «там» ремонтируют…
Учитывая количество люков в нашем городе — может кто возьмет на вооружение…

  • 22 августа 2014, 13:12
  • iles
  • 2

ЖКХ в СМИ: Как победить в информационной войне? (Копипаст)

По данным ВЦИОМ, уже не первый год ЖКХ является в России политической проблемой №1. Люди недовольны размером платежей, ростом тарифов, низким качеством жилищно-коммунальных услуг. Разумеется, накопленные негативные эмоции рано или поздно требуют выхода. И выход этот «услужливо» подсказывают СМИ: «Жалуйтесь!», «Судитесь!», «Пишите заявления!», «Боритесь за свои права!». Людей подбадривают: «Вам должны!», «Вас обманывают!», «Вы имеете право!». И логичным продолжением этих информационных сообщений становится указание на тех самых субъектов, которые всем должны и на которых необходимо жаловаться. И субъектами этими, как всем хорошо известно, являются управляющие организации и ТСЖ.


( Читать дальше )
  • 22 августа 2014, 11:45
  • szhs
  • 2

Может быть правда? (Копипаст)

Интересная, но пока неподтвержденная информация — слив хунты
Источник: nvrus.org/mnenie/1836-interesnaya-no-poka-nepodtverzhdennaya-informaciya-sliv-hunty.html# © nvrus.org


Делюсь очень важной информацией, полученной из первых рук. Инсайд — один чел из ближайшего окружения Авакова в Харькове. Проболтался в полупьяном угаре. Новость №1 — Вся эта бойня на Донбассе была затеяна с единой целью — слить, как можно больше продвинутых майдаунов, желательно из ПС и всяких идейных добровольцев, которые могли качнуть качели на себя. Задача — сохранить власть Пети и примнкнувшего к нему УДАРА дебилоида-Витали. Пока задача выполняется и перевыполняется. Новость №2 — самая важная! Америка выходит из проекта «Украина». Причина: цель достигнута — Россия уже под секторальными санкциями, в самой Америке не все спокойно — начались волнения в негритянских кварталах, стул под Обамой и так качается и главное — сланцевый газ на Украине в промышленных масштабах не обнаружен, понта продолжать финансировать эту карусель нет.

( Читать дальше )
  • 21 августа 2014, 23:22
  • kvazimodo
  • 22

В Москве закрывают макдональдсы

Роспотребназдор закрывает четыре ресторана сети Макдональдс в Москве. Официальная версия случившегося не имеет отношения к ответным санкциям, которые Россия ввела в начале августа против США, Канады и ряда стран Европы.

Просто в четырех ресторанах выявлены нарушения, поэтому решено их деятельность прекратить. Но на фоне похолодания отношений между Россией и Западом из-за украинского кризиса эта новость приобретает особый оттенок.

Кушайте, господа и дамы продукты отечественного производителя!
  • 20 августа 2014, 19:59
  • iz11111975
  • 23

Госдума озаботилась патриотизмом в школах

В Госдуме, как стало известно «НГ», готовится ряд инициатив, связанных с пропагандой патриотизма среди школьников. Парламентарии хотят вернуть в учебную программу уроки политинформации. Также в нижнюю палату осенью поступит предложение об обязательной военной подготовке в средних и старших классах, где учеников научат обращаться с оружием. По мнению экспертов «НГ», депутаты не думают о последствиях. К тому же, говорят они, советский опыт показывает, что подростки не особо интересуются политикой, особенно когда их принуждают.

Как выяснила «НГ», депутаты КПРФ готовят законопроект о возвращении в школьную программу урока политинформации. Предполагается, что он будет идти два раза в неделю и попадет в список экзаменационных предметов.

( Читать дальше )
  • 20 августа 2014, 15:34
  • kofa
  • 112

Кубаньэнерго, Сочиэнергосбыт, Сочинские электросети, а мне всего то нужно счетчик поменять..

Может кто подскажет. В кои веки коснулось, нужно поменять счетчик на ночь/день. Электрик сказал, топайте сначала в какую-то лабораторию (где это?), там тестируйте счетчик. Потом пишете заявление на смену учета (и это тоже где?). И вы счастливый обладатель. Скажу честно, в моей голове нет четкого определения что такое Сочиэнергосбыт и чем оно отличается от Кубаньэнергосбыт и тд. Звонки в течение последних 2-х часов по знакомым ничего не дали, все так же мычат и разводят руками.
Если кто в теме подскажите пожалуйста последовательность действий при замене счетчика или телефоны. Пока по телефонам по которым я звонила, попадала только на пост охраны, они тоже вразумительно ничего не ответили.
  • 20 августа 2014, 12:11
  • sochigull
  • 11

Какое же детство золотое было.

  • 19 августа 2014, 23:20
  • vredinka29
  • 21

Ну где ты раньше был?

Сколько раз в своей жизни я с матюками бегал по друзьям, знакомым и незнакомым в поисках нужного ключа с мольбой типа: А у тебя есть?.. Ну дай мне, ну дай мне!..
Сколько раз было ощущение беспомощности или ненависти при виде простой ржавой или простой новенькой но не поддающейся имеющимся инструментам железяки.
Сколько раз просто бросал претворение в жизнь очередной сумасбродной идеи не завершив из- за отсутствия необходимого «Девайса»!
И вот я вижу эту железяку, отсутствие которой отнимало у меня и время и нервы и поллитровки (Необходимое условие при каждом использовании чужого инструмента)))).
Потому выкладываю на всеобщее обозрение: Your text to link...
  • 19 августа 2014, 09:54
  • Garripil
  • 8

Сало уронили- Херово салу

www.youtube.com/watch?v=VJ582Subd_E

Специально для местных либерастов и чисто поржать.
  • 16 августа 2014, 15:27
  • piton123
  • 137

Спрошедшим ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ snghunter

Лучше поздно чем никогда

  • 15 августа 2014, 02:52
  • vredinka29
  • 5