+1
Короче, получится так:
Компания, у которой мы перестанем покупать топливо, резко повысит цены, чтобы компенсировать потерянную выручку.
Остальные будут подтягиваться к ней по ценам, чтобы не выглядеть лохами и выровнять биржевые индексы
avatar

monkey

  • 10 января 2017, 21:48
+2
Тут нечего скрывать и бояться.Офицальную встречу не обещаю, но на чай и кофе с тортиком могу пригласить.89189065706.
avatar

Lilianaristova

  • 29 июля 2016, 11:18
+3
roszkh.ru/
Интересно! Сюда кто писал?
avatar

witalys

  • 31 марта 2016, 19:02
+1
почитайте 261 постановление — установка ОДПУ — только при исправных внутридомовых сетях — это первое, если установлено до 2012 года точную дату не помню — то только с согласия жителей, иначе установка незаконна. Речь идет не о том что возможно или нет поставить — а о том что внутридомовые сети должны быть в рабочем состоянии и если это не так то необходимо до установки ОДПУ провести ремонт сетей
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 10:16
+1
vseverske.info/blogi/5460-zakonnost-ustanovki-obshhedomovogo-pribora-ucheta.html
blog.bnkomi.ru/post-14594/
Тут надо с теплосетей все документы — а после уже будет четко видно но то что по срокам они нахимичили ясно а следовательно поставили собственников уже в невыгодное положение с оплатой Тут надо садится и лопатить законодательство и судебную практику а после принимать решение
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 02:08
+1
«По показаниям приборов счета выставлялись сразу и сразу же оплачивались. А вот за сами приборы, установленные в (может не в 2009, но чуть позже, завтра уточню, при необходимости) счёт выставлен в 2015г. Насколько это правомерно?»

«При этом граждане — собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане — собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частями 5 — 6.1 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета используемых энергетических ресурсов, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки»
п 12 ст 13 ПП 261 об энергосбережении. Так что незаконно, автор снова уклоняется от ответа В актах и прочих смотрю год 2014 стоит. Делайте запрос -когда установлены, акты ввода в эксплуатацию и т.д Когда выполнены работы. Почитайте —
Минстрой России письмо от 09 апреля 2014 г. № 5792-МС/04, в котором разъяснил порядок компенсации расходов на установку коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса.
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 01:49
+1
nadzor73.ulregion.ru/11/31/2244.html вот почитайте дополнительно как разжевывает жилищная инспекция условия при которых установка ОДПУ незаконна.«Согласно пункту 2 Приказа № 627 техническая возможность установки прибора учета соответствующего вида в многоквартирном доме (жилом доме или помещении), за исключением многоквартирного дома (жилого дома или помещения), указанного в пункте 5 данного документа, отсутствует, если в ходе обследования будет выявлено наличие хотя бы одного из нижеуказанных критериев:

а) установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);

б) при установке прибора учета соответствующего вида невозможно обеспечить соблюдение обязательных метрологических и технических требований к прибору учета соответствующего вида, в том числе к месту и порядку его установки, предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании;

в) в месте, в котором подлежит установке прибор учета соответствующего вида, невозможно обеспечить соблюдение предъявляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений и о техническом регулировании обязательных требований к условиям эксплуатации прибора учета соответствующего вида, которые необходимы для его надлежащего функционирования, в том числе из-за технического состояния и (или) режима работы внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования), температурного режима, влажности, электромагнитных помех, затопления помещений, и (или) невозможно обеспечить доступ для снятия показаний прибора учета соответствующего вида, его обслуживания, замены.

В силу подпункта «а» пункта 2 Приказа № 627 при установленной необходимости проведения капитального ремонта внутридомовой инженерной системы теплоснабжения многоквартирного дома отсутствует техническая возможность установки общедомового прибора учета тепловой энергии. „
А вы где работаете если не секрет?
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 01:03
+2
здесь вы лукавите в законе об энергосбережение прямо прописано, что внутридомовые сети должны быть отремонтированы. А вот о таком приказе вы не слышали?
Приказ Министерства регионального развития от 29 декабря 2011 г. N 627, согласно которого при нынешнем состоянии наших домов установка данных приборов КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана. А именно:
1. — Установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования).
Почитайте судебную практику — отменяют законность установки ОДПУ по данным причинам просто на раз Особенно много решений по Сидири и Дальнему востоку
вот ссылка на одно из них sudact.ru/regular/doc/wi0EFIkfoGYh/
avatar

Grigory

  • 12 марта 2016, 00:40
0
общедомовые счетчики могут устанавливать только на основании общего собрания собственников МКД. Прописано в Законах не один раз. Далее — наш знаменитый Закон об энергосбережении — ОДПУ только после ремонта внутридомовых сетей. Где проводились такие собрания? А у Нас с общедомовыми сетями как?
Теперь далее с общедомовых вы имеете прибыль. Почитайте ст/ 171 УК Незаконное предпринимательство- может просветит, на дальнем востоке процесс уже пошел и перерасчеты идут за три года, да возвращают общедомовые клиентам, кроме того есть балансовое разграничение — вы какое отношение имеете к общедомовым сетям, у вас ответственность до ввода. Тогда как вы их собираете?
avatar

Grigory

  • 03 марта 2016, 21:44
0
)) к слову, приветовцы, оставайтесь здоровы, так получилось-купили три пачки Ингавирина и не подхватили грипп, куда деть теперь действенное антивирусное лекарство — не могу придумать. Когда болело горло и был насморк — два дня не помогали таблетки для горла, вот ингавирин все убрал за ночь, наутро были здоровы. Четвертую начатую пачку оставим себе для профилактики.
avatar

mikhail101

  • 02 февраля 2016, 22:36
0
Дык, критиковать-то — не мешки ворочать! Я сегодня нашёл два фрагмента средневековой черепицы на Мацесте. Это значит — либо храм был, либо (но в крепостях черепица это нонсенс)! А тут оппонентам комфортно — солнце светит с потолка и дождик не капает.
Кстати, краснодарские археологи уже в курсе находки. Будем жечь!!!
avatar

drevniy

  • 04 января 2015, 19:41
0
Так в Сочи тоже можно вызвать такси через интернет, даже выбрать любую машину. Мобильное приложение называется Taptaxi.
avatar

dre9000700

  • 28 октября 2014, 18:32
0
Вообще-то, я провожу индивидуальные экскурсии на своей машине. В поездку можно включить только то, что интересно и приемлимо. Это не для рекламы. Если интересно — пишите в личку.
avatar

so3537

  • 06 августа 2014, 14:30
0
8-967-319-40-63- электрик Арсен, золотые руки, если надо, розетку установит, да и вообще любые электроработы, обращался часто- порядочный мужик
avatar

Diver

  • 05 августа 2013, 12:32
0
настольная книга сочинца:
avatar

12345

  • 23 марта 2013, 12:47