0
просветительши, имеющей доход 471 тыс. руб. в месяц. Между прочим, из наших налогов.
а кстати, товарищ дефер, а куда девают свои полумиллионные доходы из наших налогов, члены фракции кпрф в думе?
ладно еровцы с жириковцами — буржуи, шикующие на наши кровные, а комми?
что-то я не слышал ни разу, что депутаты от кпрф от этих денег отказывались, или на регулярной основе переводили их какому детскому дому или благотворительному фонду…
avatar

zummer

  • 22 ноября 2018, 18:03
0
матерый провокатор на подкормке недругов России, как и ещё несколько тут завсегдатаев
;)
и мы все знаем этих «матерых недругов России» и сторонников мировой революции — усера, соколова, валлахара, редбулла и прочих советикусов.
avatar

zummer

  • 22 ноября 2018, 17:51
0
а на мозгах гипс…
;)
хех, красный бык, оно. конечно понятно, что «у советских собственная гордость», но анатомия у них должна быть такая же, как у всех людей.
это медсестра над тобой неудачно пошутила, когда на твою стукнутую голову накладывала повязку и сказала, что накладывает гипс на твои мозги. ;)
avatar

zummer

  • 19 ноября 2018, 15:09
0
Известный французский путешественник маркиз Астольф де Кюстин (Astolphe de Custine) посетил Российскую империю в 1839-ом году, а на следующий год написал книгу о своих впечатлениях от поездки, названную «La Russie en 1839» («Россия в 1839 году»).
;)
ага, усер, все по шаблону — ну не может постсоветский сказать ничего хорошего о России.
развесистую клюкву де Кюстина ты вспомнил, а про другого француза — Дюма, 20 лет спустя поболе проехавшего по России ты чета не вспомнил.
а почему?
а потому что
Жил-был однажды французский писатель маркиз-гомосек. Как-то раз он съездил в Россию на три месяца летом-осенью, а приехав домой, тиснул книжку про свои впечатления о России и русской зиме.

Тут важно понимать суть эпохи: в 1812 году Наполеон получил у нас неиллюзорных. Что сильно добавило Российской Империи авторитета. После Россия вела активную экспансию, в том числе и торговую, куда только могла, в том числе из-за характера Николая Первого, которого называли «полицай Европы» и очень, очень любили, особенно за привычку, если не помогают угрозы (их он называл умным словом «дипломатия»), решать конфликты армией. И в Европе начали задумываться, а не захочет ли Россия потеснить старые империи? Так что впечатления француза остались при нем, а европейцы увидели в книжке то, что им было нужно: обсирание России.
avatar

zummer

  • 19 ноября 2018, 15:05
0
Мухлюэ лектор, как обычно?)
мухлюет…
ежели б дело было не в интернете — лектор уже неоднократно канделябром выхватил бы…
avatar

zummer

  • 19 ноября 2018, 12:22
0
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй"
;)
так это ты про себя написал
Что вы общаетесь с этим упёртым вражиной — он и его приятели здесь специально гадят на прошлое страны и её настоящее заодно, у них задание такое и никогда вы их ни в чем не убедите, у них всегда наготове (от боссов) куча заранее заготовленных по методичкам экскрементов, которыми они пачкают всё и всех, вы не будете же спорить с кучей навоза — её обходить надо стороной, а не убеждать!
avatar

zummer

  • 19 ноября 2018, 11:55
0
Вышедший на очередную прогулку скунс ещё и гороха обьелся
товарищ редбулл, привет — не инстаграмм, здесь совершено незачем описывать события твоей жизни.
формат совсем не тот. ;)
avatar

zummer

  • 19 ноября 2018, 11:38
0
;)
главная ваша проблема, соколов сотоварищи, после патологического перманентного вранья заради стремления показать себя строго в идеальном, вплоть до откровенного лубка, состоянии, — это ваше неумение от души посмеяться, и в первую и самую главную очередь, над самими собой.
avatar

zummer

  • 16 ноября 2018, 16:53
+1
пишешь как власовец
так он же ленинец… ;)
а чем, кстати, отличается власов от ленина?
оба перешли на сторону напавшей на Россию Германии, оба боролись за поражение России в войне, оба формировали боевые отряды для борьбы с законной на тот момент властью в России…
Во время войны против врага в Первую мировую войну, Ленин перешел на сторону врага. Он выдвинул лозунг «превратим войну империалистическую в гражданскую».
Но ведь Власов сделал ровно то же самое. Он призвал к гражданской войне, ибо было понятно, что в сложившихся условиях значительная часть русских все равно будет за советы. Он, как и Ленин, предложил создать новую систему власти, новую экономику, новую страну. И так же как и Ленин пытался это сделать, опираясь на немецкие штыки.
Что бы советские сказали о человеке, который в самые напряженные месяцы боев 1944 года, а тогда шли все еще тяжелые бои, создал бы свои отряды боевиков, захватил Кремль, а потом заключил бы с Гитлером мир?
avatar

zummer

  • 16 ноября 2018, 10:50
0
Некто rem-sochi,… сам в мясорубку почему-то не попал, а зря
хех
постсоветские активисты спорят, как трамвай идет — строго по рельсам.
есть на рельсах про эскадру — скажет, нет доказательств или продолжения про тую эскадру — по методичке облает тебя, в платные агенты запишет, выразит сожаление, что в свое время не расстреляли такого врага народа...
avatar

zummer

  • 16 ноября 2018, 10:17
0
Особь zummer, похоже получила в мозгу дефект пересечения параллельных извилин, по которым до бесконечности циркулируют одни и те же знаки алфавита?
хех, предсказуемо
по методичке облает тебя,
;)
avatar

zummer

  • 16 ноября 2018, 10:14
+1
одни и те же знаки алфавита
;)
а у тебя каждый день новые знаки алфавита? ;)
avatar

zummer

  • 16 ноября 2018, 10:13
+4
не знаю при ком было хорошо а при ком плохо но я слышал что было постановление Правительства о том что все ресурсокакието организации уконца 2018 года должны быть МУПАМИ
;)
наоборот, МУПов быть не должно. ;)
avatar

zummer

  • 15 ноября 2018, 12:22
0
Поль Лафарг вспоминал, что в пятидесятилетнем возрасте Маркс за каких-то 6 месяцев настолько овладел русским языком,
;)
Впрочем, слово классику Энгельсу, который в письме Марксу так пишет о тяге своего великого друга к русской филологии и проливает свет, за что бы Маркс выучил русский (который так и не выучил): "… По крайней мере хоть один из нас будет знать языки, историю, литературу и особенности социальных институтов как раз тех народов, с которыми придется немедленно вступить в конфликт" (т.28, с. 31-32). И эта идея была позже принята на вооружение в Вермахте. Там издавали разговорники, в которых на первом месте стояли исконные русские слова: «Кто из вас комиссар?», «Покажи, где прячутся евреи». «Ты мать партизана, да?», «Еда, водка, быстро-быстро». А уж выражение «Матка, курка, млеко, яйки — шнель, шнель» каждый «согражданин» Маркса знал и без всякого разговорника.
avatar

zummer

  • 15 ноября 2018, 12:17
0
и
прочих культурно-образовательных учреждений, пройдя которые миллионы граждан становились
неживыми
avatar

zummer

  • 15 ноября 2018, 09:56
0
а то информация об эскадре у берегов Сочи намекает, что кукушку то конкретно сорвало! Иб человек обычно отвечает за свои слова! ну если он не шизик конечно.итак про эскадру!
постсоветские активисты спорят, как трамвай идет — строго по рельсам.
есть на рельсах про эскадру — скажет, нет доказательств или продолжения про тую эскадру — по методичке облает тебя, в платные агенты запишет, выразит сожаление, что в свое время не расстреляли такого врага народа, демотиватор с бобиком, сталиным или портретом задорнова выложит, но вот про эскадру самостоятельно добавить ничего не сможет. ;)
avatar

zummer

  • 15 ноября 2018, 09:55
0
вымерло до 27 миллионов умученных «демократами»
источник?
в РИ на 1914 год насчитали 178 миллионов населения, через 10 лет, в 1926 году в союзе насчитали 147 миллионов человек.
наглядно видно 30 миллионов сожранных большевиками человек.
населени РСФСР на 1991 год — 147 миллионов человек, РФ на 2018 год — 147 миллионов человек.
где твои 27 миллионов спрятались?
avatar

zummer

  • 15 ноября 2018, 09:41
0
Да, похоже, белогвардейский десант засел где-то в кустах и от этого десанта у красных понос, понос, понос…
;)
avatar

zummer

  • 15 ноября 2018, 09:29