0
печеньки пекут
;)
а апельсины не накалывают? ;)
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 11:56
0
русский — это не национальность! твой путин так думает — нет государства российского, есть федерация, нет русской столицы, есть толерантность ко всем, кроме русских, есть права у всех, кроме русских… ударьте в РФ русского и ударьте нерусского — посмотрите что будет!
хех, логичное продолжение политики совкового интернационализма, с их теорией компенсирования народам отсталых окраин угнетения от тюрьмы народов, и борьбой с великорусским шовинизмом.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 11:52
0
подите к свиням собачьим с вашими выводами,
хамство и несдержанность — они тоже оттуда, из вашего проблемного советского детства.
ЗЫ — никто ж за я зык не тянул:
моё детство можно поделить на две составляющих — так вот то, что зависело о государства — хорошее, то, что от семейных отношений — вообще не очень…
а это такая приманка, на которую любой психиатр сразу сделает стойку, что твой сеттер.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 11:27
+1
конечно разбирается.
и очень боится остаться без дохода, поэтому всех прочих, вероятных с его точки зрения конкурентов — агентов госдепа, усер разоблачает первым, чтоб остаться единственным нераскрытым платным агентом госдепа. ;)
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 11:25
0
с себя начните…
а с комментариев к автобиографии усера нельзя, да? ;)
не надо сову на глобус натягивать, товарисч 27062014.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 11:23
0
Просто интересно, когда и что вы там делали?
вы, советский человек, и не знаете когда строился БАМ?
советский БАМ это такой почти царский Транссиб, тока в два раза короче, в три раза дольше строился и раз в десять дороже обошедшийся стране.
так вот, активная фаза строительства БАМа пришлась на 1974-1986 года, а чуть раньше там рядышком, по сибирским меркам, построили Братскую ГЭС.
так вот, родители строили и запускали эту ГЭС, потом строили БАМ, а я, в силу возраста, просто там жил.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:41
+1
Одни и те же банки, особенно на дальней витрине)
;)
ну и что, что в магазине только яблочно-сливовое повидло, минералка, морская капуста хлеб? — зато все натуральное и по копеечным ценам.
а кто хотел осетрины или черной икры — легко шел в рабочую столовую, и на все 200 рублей своей зарплаты целый месяц питался бутербродами по 2-50.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:33
0
Как думаешь, одолел лекторишка все 55 томов дедушки Ленина?
да ну, откуда.
в те времена слова «дайджест» не знали, но собственно только дайджесты в народ и пихали.
бо ежели внимательно проштудировать от и до труды дедушки ленина, то нормальному человеку невозможно не стать после этого ярым антисоветчиком.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:31
+3
капелька серьезности товарищам из горкома:
вот ежели бы сабж был создан просто информационным, типа «там-то тогда-то состоится митинг по тому-то поводу, приглашаем всех желающих вспомнить хорошее, что было в той стране.»
лично я бы слова против не написал.
как у антисоветчика розенбаума "не во сне, не в бреду в 62-ом году… шар Титов облетал красный флаг прославлял, но ведь не было лучшего флага"

а вы зачем-то всякий раз на фоне оплевывания всего что было до и после вас, пытаетесь нарисовать совершенно идиллическую картинку идеальной страны в золотом веке, в которую могут поверить тока откровенные дебилы…
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:28
+1
и коммунистические лозунги с картинками.
Ну надо же отвлекаться от криминала в администрации,
красный бык разоблачил агентов гомэра усера с соколовым.
вот чему посвящены на привете выставки усерных плакатов и простыни соколовского бреда — отвлечению от действий администрации.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:20
+2
Жаль, не всех перестреляли.
вот из-за этого все нормальные люди мира относятся к совкам как умалишенным.
«а-а-а, мало вас сталин расстреливал!
а-а-а, мало вас нквд убивало!»
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:19
+1
Кипел, кипел разум возмущённый у УСЁРА, да и
весь выкипел, один пустой котел остался.
да и тот с трещинами. ;)
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:17
+1
да-да, товарищи марсисты, продолжайте следовать заветам своих идейных вдохновителей:
«У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию».
«Кронштадт и Петербург необходимо уничтожить… Без Одессы, Кронштадта, Риги и Севастополя с эмансипированной Финляндией и враждебной армией у врат столицы… что будет с Россией? Гигант без рук, без глаз, могущий только пытаться поразить своих противников слепым весом».
«Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингиз-хан завещал осуществить план завоевания мира».
«В ближайшей мировой войне с лица земли ИСЧЕЗНУТ не только реакционные классы и династии, но и ЦЕЛЫЕ РЕАКЦИОННЫЕ НАРОДЫ. И это ТОЖЕ БУДЕТ ПРОГРЕССОМ».
«На сентиментальные фразы о братстве, обращаемые к нам от имени самых контрреволюционных наций Европы, мы отвечаем: НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ была и продолжает еще быть у немцев ИХ ПЕРВОЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СТРАСТЬЮ; со времени революции к этому прибавилась ненависть к чехам и хорватам, и только при помощи САМОГО РЕШИТЕЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА ПРОТИВ ЭТИХ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ можем мы совместно с поляками и мадьярами оградить революцию от опасности. Мы знаем теперь, ГДЕ СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ ВРАГИ РЕВОЛЮЦИИ: В РОССИИ и в славянских областях Австрии; и НИКАКИЕ ФРАЗЫ ИЛИ УКАЗАНИЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ БУДУЩЕЕ ЭТИХ СТРАН НЕ ПОМЕШАЮТ НАМ ОТНОСИТЬСЯ К НАШИМ ВРАГАМ, КАК К ВРАГАМ».
«Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты»
«Я спрашиваю вас, что же изменилось? Уменьшилась ли опасность со стороны России? Нет! Только умственное ослепление господствующих классов Европы дошло до предела… Путеводная звезда этой политики — мировое господство — остается неизменной. Только изворотливое правительство, господствующее над массами варваров, может в настоящее время замышлять подобные планы… Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо ВОЗГЛАВЛЯЕМОЕ МОСКОВИТАМИ АЗИАТСКОЕ ВАРВАРСТВО обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев.»
«Тогда борьба, БЕСПОЩАДНАЯ БОРЬБА не на жизнь, а на смерть СО СЛАВЯНСТВОМ, предающим революцию, борьба НА УНИЧТОЖЕНИЕ и БЕСПОЩАДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ — не в интересах Германии, а в интересах революции.»
«Европа [стоит] перед альтернативой: либо покорение ее славянами, либо РАЗРУШЕНИЕ НАВСЕГДА центра их наступательной силы — России.»
«О немецких интересах, о немецкой свободе, о немецком единстве, немецком благосостоянии НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ, когда вопрос стоит о свободе или угнетении, о счастье или несчастье ВСЕЙ ЕВРОПЫ. Здесь кончаются все национальные вопросы, здесь существует ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС! ХОТИТЕ ЛИ ВЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ или ХОТИТЕ БЫТЬ ПОД ПЯТОЙ РОССИИ?»

это не гитлер с геббельсом, не даллес с соросом, и не солженицын с буниным.
это маркс с энегельсом.
давайте, товар-ищи, чешите дальше за совок, но помните, что ваши подлинные марскисткие цели давно известны.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:17
+2
с убогими необразованными
альфа, а не опдскажете свою ученую степень?
ну хоть высшее образование-то у Вас полное?
шо за постсовковая мода — определять ум и образованность человека по приверженности совку…
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:08
+2
Хэллоуин — сатанинский праздник для торжества всякой нечист
;)
усер, а ничего что с церковной точки зрения — либо с Богом, либо с сатаной.
и за кого выходят комми, которые пытались убрать Бога из жизни людей?
верно ты сказал, топик о митинге в честь сатанистского праздника.
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:06
0
моё детство можно поделить на две составляющих — так вот то, что зависело о государства — хорошее, то, что от семейных отношений — вообще не очень…
во-о-от откуда корень проблем, из детской недолюбленности…
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:04
+1
антисоветского, а значит антироссийского
вообще-то исходя из вашего интернационализма, советский, получается, антироссийский…
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 10:02
+2
Ведь сегодня Хэллоуин — праздник упырей, вурдалаков, шарлатанов, заворовавшихся политиков и чиновников, а также прочей нечисти, пришедшей на смену так ненавидимой вами советской власти.
;)
товариз дефер, а Вас, как коммуниста ни разу не смущают первомайские вальпургиевы ночи и двукратное ежегодное празднование Пурима на 23 февраля и 8 марта?
avatar

zummer

  • 02 ноября 2018, 09:56