ну… я не отпускала ещё на улице… и не собираюсь, если территория не будет ограждена так, чтобы хорь не убежал… ибо наслышана… как теряют хорьков… некоторые, к сожалению, специально отпускают хорьков в лес… домашним там очень тяжко…
У нас в мае жил самец хорек. Цезарем зовут, но мы его называли Харей, Цезарем никак не могли назвать, ибо вонял он как-то не по-царски и вел себя, как холоп.
Оставил у нас его друг, он уезжал с женой отдыхать в Иерусалим, а оставить некому было, но вот я сдуру решила вызвать свою кандидатуру, так как упрашивал он меня нехило.
Сразу как принес, поняла, что совершила ошибку. Он вонял и бегал везде, кусался нехило. Когда его выпускали из клетки, приходилось надевать обувь, так как кидался на ноги. Наверное, потому что адаптировался к обстановке, но через неделю он все еще продолжал временами играючи кидаться на нас. Играть с ним можно было только в кожаных перчатках, так как руки до этого уже искусал нормально. Причем они не как кошки, кусаются и убегают, а укусят и висят на руке. Хоть друг и говорил, что надо в таких случаях по носу давать, тогда отцепится, и больше не будет кусать, но жалко было сильно давать, а слабо он не понимал.
Смешно было его купать первый раз. Набрали чуть-чуть в ванну воды с сестрой, поставили его туда. Со страху убегать он не стал, уже почти домыли, сестра ушла в кладовку за полотенцем старым, я продолжала мыть, а он видимо со страху, обосрался прямо в ванной. Сначала я не поняла, что за фигня случилась. Подумала, что убила беднягу. А потом долго ржали с сестрой, какой засеря нам попался.
После ванны он бегал по квартире и прыгал на заднице, подумали, что сломали ему случайно ноги при мытье, так как, прыгая на заднице, они волоклись за ним как сломанные. Нет, оказалось он в шоке, что от него больше не пахнет его запахом, вот и конвульсии отсюда.
Короче вонял он ужасно, кусался и серил где не попади. Когда его забирал Леша (хозяин его) были рады этому очень сильно. Встречали с хлебом солью его. Праздник Русской балалайки прям был.
Наш персидский кот тоже с ним не сдружился. В общем много веселых воспоминаний осталось о Цезаре, но слава Богу, что ОСТАЛОСЬ.
У меня был(к сожалению заболел и умер) пастелевый хоречек так мы всей семьей не могли на него нарадоваться. Он ни разу ни кого не укусил, а только лизал и ласкался. Играть с ним очень большая радость, особенно после рабочего дня когда приходишь уставший, а он радуется твоему приходу. В содержании дома хорьки немного прихотливей собак и кошек. Если его кастрировать то запаха не будет. Если кто решиться заводить прочитайте все об этих милых существах и очень хорошо подумайте.
Комментарии (9)
свернуть / развернутьuniameUs
uniameUs
Antana
glavdev
Antana
… Цитата с одного форума...
kaktus
Antana
uniameUs
monya-sochi
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.