куды пионерию и заодно партию впихивать будем, барыня? ;)в смысле?) А до этого куда пихали? :))
Прямой эфир
0
0
От волос мы вообще избавимся в целях безопасности. На закате летучие мыши будут в них запутываться, дико ультразвучно орать и будить всех шершней в округе.Женя, соглашайся…
станешь либо философом, либо счастливым человеком… ;)
0
И все равно был драйв. Это было детство. Беззаботное.с этим никто не спорит.
все детство и юность и вспоминают.
куды пионерию и заодно партию впихивать будем, барыня? ;)
+5
У меня нет негативных воспоминаний о том времени (я о пионерской юности).
0
Хмм, у нас честью было не носить красный ошейник… Правда я учился в национальной школе, так уж получилось.
0

Намек активистам. Не благодарите.
+2
Ну почему сразу использовать? У вас, Жень, какое-то обо мне мнение сложилось, как о меркантильном прохиндее… А у меня широкая и добрая душа.
От волос мы вообще избавимся в целях безопасности. На закате летучие мыши будут в них запутываться, дико ультразвучно орать и будить всех шершней в округе.
От волос мы вообще избавимся в целях безопасности. На закате летучие мыши будут в них запутываться, дико ультразвучно орать и будить всех шершней в округе.
0
Не совсем так, вот эта фраза это типичный пример искажения заложенного смысла, методом контекстуального извлечения части текста. На самом деле, полностью эта фраза звучит так:
Но даже в таком ориганальном варианте звучит диковато конечно. Но тут надо посмотреть на личность и бэкграунд автора этой цитаты, полковника!!! Баден-Пауэлла —
Происхождение этой фразы связано с исходным патриотическим характером движения скаутов. Баден-Пауэлл писал 12 февраля 1908 в статье в журнале «Бойскаутинг»: «Будьте готовы умереть за свою страну, если потребуется; так что когда настанет момент, выходите из дома с уверенностью и без раздумья о том, убьют вас или нет.»Согласитесь, что фраза «если потребуется; так что когда настанет момент» несколько смыслонаполненностью отличается от варианта нашего музыканта " выходя из дома, не думай, вернешься ли ты живым".
Но даже в таком ориганальном варианте звучит диковато конечно. Но тут надо посмотреть на личность и бэкграунд автора этой цитаты, полковника!!! Баден-Пауэлла —
сэр Роберт Стефенсон Смит Баден-Пауэлл. В 1899 году полковник Баден-Пауэлл был назначен комендантом крепости Мафекинг в Южной Африке, которая после начала англо-бурской войны была осаждена армией буров. В гарнизоне было чуть больше тысячи солдат, и полковник организовал вспомогательную воинскую часть из местных мальчишек, которые взяли на себя в том числе разведку и доставку донесений через позиции врага.Но вы поняли, профессиональная деформация, поствоенный синдром, ну и конечно каска, каска будь она неладна!
0
Не только из-за него. Но у нас в классе очень много детей именно вторых, третьих в семье.
+3
И все равно был драйв. Это было детство. Беззаботное. А какая честь была быть принятым в пионеры на 7 ноября в числе самых первых), а Зарницы в лесу), походы)… Пионерский лагерь)… Ну классно же))
0
какой-то наркоманский бред.не-не. на самом-то деле нормальный аутотреннинг.
«и каждый раз навек прощайтесь, когда прощаетесь на миг!»
+1
Точнее спионерен )));)
в СССР были пионеры, в древнем Риме -протекал Тибр, в котором воров топили. ;)
+1
Просто у нас город Художников. Сделал мазок, думает где следующий мазануть. На Советской улице наверное этот же художник рисовал сплошную.
+3
подожди.
ты от скажи мил человек, чем особо именно пионерским запомнилось тебе твое пионерское детство?
звезды, палатки, костры, галстуки, даже «будь готов!» и взметывающаюся вперед и вверх рука, как выяснилось — общее для бойскаутов. гитлерюгенда, пионеров, хуйвенбинов и красных кхмеров…
печеная картошка-тошка-тошка, пионеров идеал, тоже не катит, потому что восточнее пекли батат, а западнее — жарили стейки…
ты от скажи мил человек, чем особо именно пионерским запомнилось тебе твое пионерское детство?
звезды, палатки, костры, галстуки, даже «будь готов!» и взметывающаюся вперед и вверх рука, как выяснилось — общее для бойскаутов. гитлерюгенда, пионеров, хуйвенбинов и красных кхмеров…
печеная картошка-тошка-тошка, пионеров идеал, тоже не катит, потому что восточнее пекли батат, а западнее — жарили стейки…
+1
Точнее спионерен ))) Кстати, наречие это ведь тоже наверно возникло не зря )))
0
мама миа, священная корова какая-то ))
+3
выходя из дома, не думай, вернешься ли ты живым
какой-то наркоманский бред.
+1
Девиз «Будь готов!» придумал Баден-Пауэлл. Основатель движения взял фразу из своей патриотической статьи о бойскаутах. Полностью лозунг звучал, как «будь готов умереть за родину…выходя из дома, не думай, вернешься ли ты живым"… как то так…так даже лозунг пиоенраский был импортонезамещен? ;)


Oksa77