Прямой эфир


0
Рома, фигасе у тебя реклама :)))))))))) кровь в жилах стынет)))))))))))))))))
avatar

Oksa77

  • 19 мая 2017, 15:43
0
куды пионерию и заодно партию впихивать будем, барыня? ;)
в смысле?) А до этого куда пихали? :))
avatar

Oksa77

  • 19 мая 2017, 15:40
0
От волос мы вообще избавимся в целях безопасности. На закате летучие мыши будут в них запутываться, дико ультразвучно орать и будить всех шершней в округе.
Женя, соглашайся…
станешь либо философом, либо счастливым человеком… ;)
avatar

zummer

  • 19 мая 2017, 15:40
0
И все равно был драйв. Это было детство. Беззаботное.
с этим никто не спорит.
все детство и юность и вспоминают.
куды пионерию и заодно партию впихивать будем, барыня? ;)
avatar

zummer

  • 19 мая 2017, 15:38
+5
У меня нет негативных воспоминаний о том времени (я о пионерской юности).
avatar

Oksa77

  • 19 мая 2017, 15:34
0
Хмм, у нас честью было не носить красный ошейник… Правда я учился в национальной школе, так уж получилось.
avatar

Plohish

  • 19 мая 2017, 15:32
0

Намек активистам. Не благодарите.
avatar

noah

  • 19 мая 2017, 15:31
+2
Ну почему сразу использовать? У вас, Жень, какое-то обо мне мнение сложилось, как о меркантильном прохиндее… А у меня широкая и добрая душа.
От волос мы вообще избавимся в целях безопасности. На закате летучие мыши будут в них запутываться, дико ультразвучно орать и будить всех шершней в округе.
avatar

pokerface

  • 19 мая 2017, 15:31
0
Не совсем так, вот эта фраза это типичный пример искажения заложенного смысла, методом контекстуального извлечения части текста. На самом деле, полностью эта фраза звучит так:
Происхождение этой фразы связано с исходным патриотическим характером движения скаутов. Баден-Пауэлл писал 12 февраля 1908 в статье в журнале «Бойскаутинг»: «Будьте готовы умереть за свою страну, если потребуется; так что когда настанет момент, выходите из дома с уверенностью и без раздумья о том, убьют вас или нет.»
Согласитесь, что фраза «если потребуется; так что когда настанет момент» несколько смыслонаполненностью отличается от варианта нашего музыканта " выходя из дома, не думай, вернешься ли ты живым".
Но даже в таком ориганальном варианте звучит диковато конечно. Но тут надо посмотреть на личность и бэкграунд автора этой цитаты, полковника!!! Баден-Пауэлла —
сэр Роберт Стефенсон Смит Баден-Пауэлл. В 1899 году полковник Баден-Пауэлл был назначен комендантом крепости Мафекинг в Южной Африке, которая после начала англо-бурской войны была осаждена армией буров. В гарнизоне было чуть больше тысячи солдат, и полковник организовал вспомогательную воинскую часть из местных мальчишек, которые взяли на себя в том числе разведку и доставку донесений через позиции врага.
Но вы поняли, профессиональная деформация, поствоенный синдром, ну и конечно каска, каска будь она неладна!
avatar

Plohish

  • 19 мая 2017, 15:29
0
Не только из-за него. Но у нас в классе очень много детей именно вторых, третьих в семье.
avatar

muxaizsochi

  • 19 мая 2017, 15:29
+3
И все равно был драйв. Это было детство. Беззаботное. А какая честь была быть принятым в пионеры на 7 ноября в числе самых первых), а Зарницы в лесу), походы)… Пионерский лагерь)… Ну классно же))
avatar

Oksa77

  • 19 мая 2017, 15:29
0
какой-то наркоманский бред.
не-не. на самом-то деле нормальный аутотреннинг.
«и каждый раз навек прощайтесь, когда прощаетесь на миг!»
avatar

zummer

  • 19 мая 2017, 15:27
+1
Точнее спионерен )))
;)
в СССР были пионеры, в древнем Риме -протекал Тибр, в котором воров топили. ;)
avatar

zummer

  • 19 мая 2017, 15:26
+1
Просто у нас город Художников. Сделал мазок, думает где следующий мазануть. На Советской улице наверное этот же художник рисовал сплошную.
avatar

ngs2003

  • 19 мая 2017, 15:25
+3
подожди.
ты от скажи мил человек, чем особо именно пионерским запомнилось тебе твое пионерское детство?
звезды, палатки, костры, галстуки, даже «будь готов!» и взметывающаюся вперед и вверх рука, как выяснилось — общее для бойскаутов. гитлерюгенда, пионеров, хуйвенбинов и красных кхмеров…
печеная картошка-тошка-тошка, пионеров идеал, тоже не катит, потому что восточнее пекли батат, а западнее — жарили стейки…
avatar

zummer

  • 19 мая 2017, 15:24
+1
Точнее спионерен ))) Кстати, наречие это ведь тоже наверно возникло не зря )))
avatar

Plohish

  • 19 мая 2017, 15:22
0
мама миа, священная корова какая-то ))
avatar

Secretweapon

  • 19 мая 2017, 15:22
+3
выходя из дома, не думай, вернешься ли ты живым

какой-то наркоманский бред.
avatar

Secretweapon

  • 19 мая 2017, 15:20
+1
Девиз «Будь готов!» придумал Баден-Пауэлл. Основатель движения взял фразу из своей патриотической статьи о бойскаутах. Полностью лозунг звучал, как «будь готов умереть за родину…выходя из дома, не думай, вернешься ли ты живым"… как то так…
так даже лозунг пиоенраский был импортонезамещен? ;)
avatar

zummer

  • 19 мая 2017, 15:20