Владельцы собак в Адлере и Веселом- осторожно, живодеры!!!

Сегодня мы едем забирать нашу Нюшу из клиники…

Живя на окраине Черешни, где все всех знают и любят нашу Нюшу, где калитки и ворота всегда нараспашку, мы полагали, что ничего страшного, если собака будет на вольном выгуле. Особенно после нескольких лет жизни в квартире и выгуле на поводке. Оказывается, живодеров и скотов везде достаточно…

Несколько дней назад Нюша приползла домой вся в крови, еле волоча лапы. Сложный перелом таза, половина его фактически оторвана от позвоночника, рваные раны по бокам, глубокая ножевая рана передней лапы, пуля от пневматики в задней лапе и как выяснилось уже в ходе операции- большая гематома мочевого пузыря.

И это собака, щенков от которой ждали пол деревни. Домашняя, ухоженная, доверчивая, безумно любящая детей шарпейка. 2 месяца назад она родила щенков. То что собака еще и кормящая, было видно невооруженным глазом.

Да, мы знали куда едем. Ни разу не удивлялись повальной лени и хамству сочинцев, привыкших наживаться на всех приезжих. Знали что в городе полно рабочих с Кавказа и Средней Азии. Знали и видели грязь, транспортные коллапсы и полное отсутствие сервиса и инфраструктуры. Мы знали, что для местных мы исключительно кошельки на ножках. Мы были к этому готовы и относились ко всему философски.

Но то, что здесь попадается такое зверье — это было шоком. Берегите своих животных. Как нам сказали в клинике, за последнюю неделю это уже не первый случай… Группы местных молодых людей гоняются за собаками, приманивают едой, либо сбивают машиной, а потом издеваются. Но не забивают до смерти, а оставляют мучиться. Поздравляю тех, кто вырастил себе таких «достойных» детей. Надеюсь, что в старости они поступят со своими родителями так же, как с моей собакой.
  • 21 сентября 2013, 13:53
  • tequilamint

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот твари!!! Чтоб и с ними так же, выродки!!! Спасли собачку?
avatar

Abcd

  • 21 сентября 2013, 14:29
+
Как прошла операция? Выздоровления вам!
avatar

korlik

  • 21 сентября 2013, 15:34
+
Прочла, аж подурнело! Честно говоря в Сочи такого не было.Спасибо олимпияде, город изгадили и убили, сейчас у нас полно мерзавце всех мастей, которые приехали на стройку, много азиатов, которые не любят и бояться собак.

Никто не видел живодеров? Если это не первый случай, кто-то должен что-то знать.Это подсудное дело. Да и просто страшно, может это наркоманы или шизики, которым все равно кого убить, человека или животное.

Вот тоже задаюсь вопросом, как такое… но может рождаться на свете?
avatar

Filifonka

  • 21 сентября 2013, 15:56
+
Эти уроды не только над собаками но и над кошачьими!(
avatar

KOTIK

  • 21 сентября 2013, 16:01
+
Читаешь и кулаки от злости сжимаются, а за собаку сердце кровью обливается! Скажите, как Ваша собака? Как прошла операция?
avatar

skakiller

  • 21 сентября 2013, 19:18


+
«много азиатов, которые не любят и бояться собак.»
Магомет запретил ласкать собак, отнёс их к нечистым животным. Вот и результат…
avatar

kvazimodo

  • 21 сентября 2013, 21:12
+
Да они кажется и кошек не жалуют!(
avatar

KOTIK

  • 22 сентября 2013, 20:46
+
А кого они жалуют? Если учитывать нации, исповедующие ислам, то арабы традиционно жаловали коней, верблюдов, ловчих птиц. Больше не припоминаю.
Кавказские мусульмане ценили коней, но только когда кони были транспортным средством. Сейчас предпочтение крутым точкам. Бараны на Северном Кавказе, козы у наших черкасов это только источник пищи!
Мне дагестанцы рассказывали, что Рамзан Кадыров купил в их краях кобеля кавказской овчарки за $ 10 000, но это скорее для боёв. О любви к собаке речи там нет!
avatar

kvazimodo

  • 22 сентября 2013, 21:15
+
Как ваша собачка? Помогла ли ей операция? Пусть быстрей выздоравливает.Не знаю накажут ли этих уродов на земле, но высший суд их все же настигнет!!!
avatar

Tymik

  • 21 сентября 2013, 22:17
+
Спасибо всем за поддержку, если честно, не ожидала. Только-только закончили. Забрали из клиники, взяли лекарства, дома все подготовили.
На Нюшу смотреть страшно. Вся в швах, в тазу катетеры. Исхудала страшно. Как шнурок стала. Из-за этого кроме жутко торчащих костей таза, просматривается и пластина со скобками.
Муж все ямки-кочки объезжал тихонечко, лишь бы не побеспокоить. Она же как третий ребенок в семье- всего на год младше сына. Они даже родились в 1 день. Хорошо что дети в Краснодаре. Если бы они ее такую увидели, слез было бы… Ярик (4 года) по телефону так и сказал «надо найти, кто пулял в Нюшу, и дать им по попе».
Очень слабенькая, лежит спит все время. Немного покушала.
Будем 10 дней колоть антибиотики, кальций, противовоспалительное, промывать катетеры, обрабатывать швы. Колоть мне ее страшно. На лапах и так живого места нет- все шито-перешито…
Что меня шокировало в клинике, это постоянные извинения, что все так дорого, не смотря на то, что мы сразу предупредили, что собаку будем лечить до полного восстановления, насколько это возможно, сколько бы это не заняло времени и денег. Долго не могла понять в чем дело, почему все время возвращаются к этой теме. Потом объяснили, что многие отказываются лечить животных на полпути, мол дорого. И усыпляют.
А вообще, отдельное спасибо всему персоналу «Айболита» на Голубых Далях. Водителю, который помогал ее грузить в машину, когда забирали в клинику, докторам, ассистентам сработавшим быстро и профессионально. Вытащили нашу девочку с того света. Очень надеемся, что она выздоровеет и мы все забудем это, как страшный сон.
avatar

tequilamint

  • 21 сентября 2013, 22:56
+
я лично, от лица всех зоозащитников желаю выздоровления вашей собачке!!! мне жаль что в нашем городе, в нашей стране, на нашей планете есть такие моральные уроды, быдло, деграданты которые способны на такие поступки, но в силу своей деятельности я понимаю что этих сволочей увы не мало.Жалко что их дегродские поступки на себе испытывают невинные существа… Не оставляйте собаку без присмотра, это совет всем собаковладельцам, увы но мир грязен виной этому долбаный венец природы-человек!!! Выздоравливайте!!!
avatar

Afina-093

  • 21 сентября 2013, 23:04
+
Держитесь. Желаю вашей Нюше выздороветь, она у вас такая милая.
avatar

korlik

  • 21 сентября 2013, 23:43
+
Скорейшего выздоровления вашей любимице!
avatar

YanaPro

  • 23 сентября 2013, 09:32
+
Я очень рада, что операция прошла успешно! Скорейшего выздоровления Нюше!!!

Не понимаю, как можно отказаться лечить свое животное. У меня крыски (уже 14 лет как завожу только крысок)- это ж вообще малютки
avatar

skakiller

  • 25 сентября 2013, 09:06
+
Недописала… случайно отправила

это ж вообще малютки. Но если что случалось, никогда не вставал вопрос будем лечить или нет. Сколько бы не стоила операция или лечение, не важно. Как можно не помочь своим роднулькам? Нам отказывали в некоторых клиниках в помощи, говорили, что нет смысла возиться с таким маленьким существом, купите себе нового. Мы ехали в другую клинику, где не отказывали.
Уже несколько лет ходим к одному специалисту, она никогда не отказывает в помощи.

Вот и получается, что бывают хозяева, которым, видите ли, дорого лечить животное, а бывают врачи, которые отказываются помогать, потому что не хотят возиться с маленьким животным ((
avatar

skakiller

  • 25 сентября 2013, 09:14


+
Какой ужас, это не люди, это выродки, им за это все зачтется!!! Выздоровления Вашей собе и не оставляйте ее больше одну, особенно перед Олимпиадой, когда везде отстрел и травля животных идет.
avatar

tiba

  • 22 сентября 2013, 14:01
+
Какой ужас!!! Так жаль собаку Нюшу, скорейшего выздоровления ей, а вам терпения.
avatar

idze

  • 22 сентября 2013, 15:09
+
Ой-ёй! Жалко как! Алла, мы брали у вас щенка зимой! Нюшину дочку.Сейчас уже в два раза крупнее мамы! Какой ужас.Сволочи, что тут можно сказать! Как может подняться рука, на такое плюшевое чудо! Выздоравливайте! Сколько мучений пришлось перетерпеть!
Скоро начнём ездить, за грибами и хотим к вам заехать.Показать, какое у нас растёт чудо!
Мне тоже кажется, что это сделали приезжие рабочие.Вы знаете, у нас в сёлах собаки годами живут.И никто на них не покушается.А эти, может не смогли поймать.Пока были силы приползла домой.Бедная девочка, даже не знаю, что сказать.
avatar

zvfhbyf

  • 25 сентября 2013, 06:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.