Карликовый кролик. Прививки

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, обладатели кроликов, положены ли документы, подтверждающие прививки у кролика.
Суть такая: решила приобрести карликового крольча, позвонила по объявлению, в объявлении указано, что кролики привиты, спросила есть ли документы (ветеринарная справка либо что-то другое) о том, что прививки сделаны, мне ответили: прививки делали, никаких документов нет…
И еще интересует в Сочи делают прививки от бешенства кроликам?
  • 11 марта 2014, 19:22
  • Viwenka

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Кроликам не делают прививки, потому что они им не нужны.
avatar

Anela

  • 11 марта 2014, 20:10
+
Делают
avatar

Viwenka

  • 11 марта 2014, 20:38
+
Хочу вас предупредить, что карликовых в Сочи нет, об этом предупреждают во всех зоомагазинах где официально, с документами продают животных. У нас дочка тоже принесла кролика, говорила, что карликовый. Оказался декоративный, вес сейчас около 4 кг. Я конечно не жалею, что у нас появилось это чудо и уже 4 года живет у нас. Насчет прививок я могу сказать, что если животному делают прививки, то ему выдают ветеринарный паспорт, где написан какие и когда были сделаны прививки. Если вам говорят, что прививки сделаны, а паспорта нет, не верьте, прививок в этом случае тоже нет.
avatar

Tymik

  • 11 марта 2014, 20:16
+
Вот так и я подумала. Размер кролика не принципиален, спасибо)
avatar

Viwenka

  • 11 марта 2014, 20:40
+
Вы не правы, делают, у нас крольчиха с ветеринарным паспортом и с прививками.
avatar

Tymik

  • 11 марта 2014, 20:18


+
А про десгильмитизацию есть отметки в ветпаспорте? И еще глупый вопрос, как определить, что именно у этого кролика прививки, т.е.его ветпаспорт, у них же клейма, как у собак нет)))
avatar

Viwenka

  • 11 марта 2014, 20:42
+
Про десгильмитизацию отметок в ветпаспорте нет, но каждый владелец животного знает, что прежде чем сделать прививку, нужно произвести десгильмитизацию (проще говоря произвести обработку от глистов).Ветврач обязательно об этом спрашивает. Кстати говоря в ветпаспорте можно приклеить фото своего питомца и поставить печать в ветклинике которой вы делали прививки, получается как у человеческого паспорта(часть печати попадает на фото и это потверждение того, что фото относиться именно к этому документу. Если не хотите фото, то в паспорте можно описать особые приметы которые есть у этого животного
avatar

Tymik

  • 11 марта 2014, 21:41
+
Я читала, что от глистов за 10 дней до первой прививки делают обработку. Подскажите, а кроме глистов, от других паразитов кроликов профилактируют. У меня ребенок, вот поэтому так этот вопрос и волнует
avatar

Viwenka

  • 11 марта 2014, 22:40
+
Кстати забыла написать, любое животное можно прочипировать или проклеймить.
avatar

Tymik

  • 11 марта 2014, 21:45
+
Вот думаю то ли в зоомагазине купить крольча, то ли на авито. Просто в зоомагазине они какие-то зачуханные, вот и не знаю, как лучше сделать
avatar

Viwenka

  • 11 марта 2014, 22:45
+
У нас кролик живет уже 4 года. Кроме как стрижки ногтей ни чего не делаем. Дети таскают как кошку:) Ни каких прививок не делали, глистов не гоняли:) Покупали с рук у зоомага на воровского. Есть только одна проблема, два раза в год наша Дуся меняет шубку… в эти месяцы я на диазолине:)
avatar

Murkina

  • 11 марта 2014, 23:28
+
Любое животное, а тем более то, что куплено с рук должно быть осмотрено ветеринаром. Если в семье есть дети это должно быть регулярные посещения. У нас крольчиха тоже живет 4 года но мы регулярно возим ее к ветврачу, как я уже писала сделали все прививки и имеем ветпаспорт. Наша Банни У нас на свободном выгуле, прыгает где хочет, гуляет, где хочет поэтому я считаю, что прививки необходимы. Насчет профилактики от других паразитов, это только разговаривать с ветврачом. Приобретая любое животное вы несете ответственность не только за него, но и за окружающих, так, что лучше раз в год сделать все необходимое, чем потом казнить себя.
avatar

Tymik

  • 12 марта 2014, 14:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.