Рейтинг
+182.65
голосов:
28
avatar

Флудилка  

Ну, Молодец Чё

  • 09 декабря 2013, 21:47
  • Dilin
  • 2

Вода и Мир

Отключили всю воду примерно час назад в Хосте. У кого еще так? В чем причина, никто не знает?

Чешские журналисты испугались российских ФСБ-шников (копипаст)

В минувшую пятницу, 6 декабря сотрудники погрануправления ФСБ в городе Сочи задержали в Адлерском районе тележурналиста чешского телеканала «ČT» Мирослава Карася и его оператора за якобы незаконное нахождение на территории погранзоны.

Журналистов собирались отправить в спецприемник для привлечения к административной ответственности и выдворения из России.

Подробности очередного «олимпийского» инцидента с иностранными журналистами рассказал эксперт Экологической вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко, который находился неподалеку от места инцидента с группой тележурналистов из Австрии. По словам Витишко, чешские журналисты сообщили ему о своем задержании, когда тот вместе с австрийской съемочной группой ехал в село Ашхтырь, чтобы показать Ахштырский карьер, который планировалось превратить в свалку олимпийских отходов и куда незаконно начали сваливать мусор со строек.


( Читать дальше )
  • 09 декабря 2013, 17:19
  • razum2109
  • 21

Состав сборной России по Хоккею на турнире "Кубок Первого Канала"

Просто информация для болельщиков Сборной России по хоккею:

Тренеры сборной России назвали расширенный состав команды на Кубок Первого канала, который пройдет в Сочи.
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов огласил расширенный список хоккеистов для участия в Кубке Первого канала, который состоится в Сочи с 19 по 22 декабря.
Главным действующим лицом команды и ее лидером по праву должен стать форвард, чемпион мира 2009 и 2012 годов Александр Радулов. Напомним, первые два этапа нынешнего Евротура он пропустил.
В августе в чешском Пардубице россияне остались вторыми, набрав 3 балла – победа 2:0 над Швецией в вынесенном матче, который состоялся в Санкт-Петербурге.
В ноябре в Финляндии россияне – снова вторые, на этот раз с двумя победами – успехи в матчах с «Тре Крунур» – 5:2, и сборной Чехии – 2:0.
Лидерами Евротура в общем зачете идут финны – у них 16 очков. Далее расположились – Россия – 9, Швеция – 8, Чехия – 3.
Финнам россияне оба раза уступили – 0:2 в Пардубице и 3:4 в Хельсинки.
Расписание Кубка Первого канала в Сочи:
19 декабря 2013 г., четверг
19:30 Швеция – Россия
21:30 Чехия – Финляндия (вынесенный матч. Прага)
21 декабря 2013 г., суббота
14:00 Россия – Финляндия
19:00 Чехия – Швеция
22 декабря, воскресенье
14:00 Россия – Чехия
19:00 Финляндия – Швеция


( Читать дальше )
  • 09 декабря 2013, 15:43
  • FadeevRoman
  • 15

Проверка Ран привела к выявлению множества нарушений.

Счётная палата добралась с проверкой до основных отечественных организаций занимающихся наукой и, после основательного досмотра РАН, РАСХН и РАМН, проверяющие схватились за головы. Порядок должен быть везде, в организациях же являющих собой «мозг» РФ а, в свете этого, владеющих нехилой материальной базой и подавно… Благо ресурсов на науку нам не жалко – лишь бы шли они в дело а не абы куда.

Вот например – Российская академия наук затягивает с регистрацией более половины своих зданий (1 июля 2013 года, необходимые документы получили лишь 42,2% объектов недвижимости относящихся к РАН). Этим под шумок воспользовались пронырливые третьи лица и нате вам, пожалуйста – академики теряют собственность.

Или вот – Медицинская академия не уплатила 800 миллионов рублей за подотчётные ей участки сдаваемые в аренду сторонним предприятиям. А у Российской академии сельскохозяйственных наук так и вообще не оказалось объективной информации — какое количество земель за ней закреплено.

Вот вам и результат – Бардак и безобразие. Стереотипично рассеянные учёные прошляпили данное им государством… или же хитрецы академики потихоньку рубят бабло и строят из себя святую простоту. Да не важно в конечном счёте. Важно что Люди от науки с администрированием своих академических комплексов не справляются… Вот и пусть занимаются изысканиями в сфере знаний, а за порядком по хозяйственной части в академиях пусть присматривают люди умеющие это делать.

В конечном счёте видно, что реформа которую всеми правдами и неправдами выстрадали таки наконец начата не зря. Ну да – готовили её как то уж очень долго, но зато основательно… Реформировать академии наук дело такое – с наскока подобный кульбит не провернёшь.

Статьи по теме:
slon.ru/fast/russia/schetnaya-palata-v-akademiyakh-nauk-massovye-narusheniya-1029383.xhtml
www.vz.ru/news/2013/12/4/662758.html
www.business-gazeta.ru/article/92955/
  • 09 декабря 2013, 12:01
  • Jailbot
  • 4

Чистка матрицы

Где в Сочи можно почистить матрицу фотика — Кенон
  • 09 декабря 2013, 10:41
  • Yardialog
  • 4

Россию засеют ГМО

Российское правительство разрешило регистрировать семена генно-модифицированных растений. Первый урожай может быть собран уже в 2016 г.

В России разрешили сеять генно-модифицированные зерновые — это следует из принятого 23 сентября постановления правительства № 839, заявил на конференции «Агрохолдинги России» начальник отдела исследования рынков компании Bunge (один из крупнейших в мире производителей подсолнечного масла) Олег Суханов. Решение вступает в силу 1 июля 2014 г., процесс регистрации семян, считает он, займет пару лет, первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016-2017 гг.



( Читать дальше )
  • 09 декабря 2013, 09:55
  • v-sochi
  • 25

Олимпийская 100-рублевка

Кто нибудь видел олимпийские 100 руб? В инете продают новую купюру за 300-400 руб. Хотелось бы иметь такую купюру на память.
  • 08 декабря 2013, 20:54
  • galinex
  • 10

Полный офтоп

Стоимость строительства БАМа в ценах 1991 года составила 17,7 млрд руб., таким образом, БАМ стал самым дорогим инфраструктурным проектом в истории СССР[10].

17 млрд рублей это даже по официальному курсу примерно 20 млрд дол. ну пусть инфляция но ведь все равно дешевле олимпиады???? Или я где то в расчетах ошибся????

Досрочные выборы президента Украины – закономерный итог?

На беспорядки и «гражданский протест» в Украине ЕС отреагировал обещанием прислать специальное послание власти, оппозиции и гражданским организациям www.vz.ru/news/2013/12/4/662745.html. Проблема в стране уже дошла до кровопролития, на майдане когда пострадало 140 правоохранителей, 190 граждан и 40 журналистов. Этот момент можно назвать переломным, поскольку с него начались требования оппозиции отправить в отставку правительство и президента. Для оппозиционных лидеров он даже стал точкой невозврата, полностью оправдывающий призывы к свержению законно действующей власти. Однако они молчат о провокациях, которые предшествовали конфликту, когда «мирные» граждане били не сопротивлявшихся омоновцев железными цепями, кидали в них кирпичи, тротуарную плитку, фаеры и даже «коктейль Молотова»…

Этот пост можно было бы отнести к субъективным, если бы не очевидные факты, о которых почему-то не говорят простым сторонникам евроинтеграции, митингующим на майдане. Люди ослеплены мечтой о прекрасном будущем, которое должно наступить как по мановению волшебной палочки после подписания договора об ассоциации с ЕС. Но имеющие голову сами могут найти в интернете всю правду о шокирующих условиях, которые Евросоюз подготовил для Украины. И о том, почему на самом деле Москве не выгодно, чтобы через соседнюю страну в Россию беспрепятственно хлынули товары из Европы…

В ответ на киевский майдан в Донецке собрался митинг в поддержку президента. Но оппозиция сразу же дала ему оценку, заявив, что там стоят проплаченные люди www.vz.ru/news/2013/12/4/662736.html. Почему в стране не может быть здравомыслящих граждан? Не понятно. То, что Украина разделена на две части, ни для кого не секрет. Далеко не все согласны с оппозиционерами, неистово рвущимися к власти. Пора понять, что это единственная и главная цель лидеров оппозиции, которые участвуют в воплощении американского сценария новой революции. Они же сами и спонсируются Западом.

В это время Евросоюз не преминул возможностью надавить на Украину, подсуетившись со своим соглашением. Вдогонку он тычет договор, по сути, заставляя Януковича его подписать (пока не поздно). Но ведь правительство Украины не отказалась от курса на евроинтеграцию. Отсрочка продиктована лишь желанием добиться действительно выгодных условий и подготовить страну, а также учесть интересы РФ. Вице-премьер Сергей Арбузов заявил о намерении скорейшего формирования графика выполнения так называемой «дорожной карты» по ассоциации.

Итак, что мы видим? Законная власть делает разумные шаги навстречу Евросоюзу с учётом интересов Украины и важного партнёра – России. А в это время оппозиция на майдане призывает к свержению президента и правительства. Из-за чего? Из-за нежелания подписывать соглашение. Вам не кажется, что это парадокс?

Тем не менее, власть готова обсуждать вопрос о досрочных выборах президента. Только за столом переговоров, а не с оружием в руках. Она идёт на диалог и пытается вернуть ситуацию в мирное русло. Кроме того, пока оппозиция скандировала на майдане, президент Виктор Янукович побывал в Китае и договорился об инвестициях в Украину в размере 10 млрд. долларов. Делайте выводы сами, «ху из ху»…
  • 08 декабря 2013, 17:51
  • Xena777
  • 7

Разные "разности"

Один из моих «любимых авторов» на Яндексе опубликовал это фото и текст:
fotki.yandex.ru/users/alexok55/view/572654/?page=0#?comment=child-1-150616451&p=0

«Один-два раза в неделю возле пляжа появлялось это чудо техники: машина, изнутри и снаружи отделанная деревом. Без боковых стекол, чтобы все желающие (а их всегда множество) могли увидеть салон изнутри, а на крыше целый деревянный город с домами, садами, горожанами и животными.

( Читать дальше )
  • 08 декабря 2013, 16:36
  • Archto
  • 30

Критика администрации США достигла исторического пика

Доверяй, но проверяй. Вот и американцы до поры до времени доверяли своему президенту. А потом решили проверить. Только проверить оказалось не так-то и просто.
В ноябре этого года сотрудники более трех десятков крупнейших американских СМИ пожаловались, что журналистам регулярно отказывают в праве фотографировать президента Обаму за выполнением служебных обязанностей и во время рабочих встреч. Вместо этого журналистам предоставляются снимки, сделанные, что называется, «своими людьми».

( Читать дальше )
  • 08 декабря 2013, 16:20
  • ashley
  • 2

Бойкот от президента Германии

Президент Германии Йоахим Гаук не поедет в феврале на торжественные мероприятия, которые пройдут в рамках зимних Олимпийских игр в Сочи. Об этом в воскресенье сообщил в своей электронной версии еженедельник «Шпигель».
По данным издания, «канцелярия главы германского государства уже проинформировала российское правительство о решении Гаука ».
Пресс-секретарь президента ФРГ подтвердила сегодня соответствующую информацию. Она указала на то, что «нет твердого правила, согласно которому федеральные президенты должны участвовать в торжественных церемониях либо присутствовать на иных мероприятиях на Зимних Олимпиадах». Она отметила, что, в частности, бывший глава государства Хорст Кёлер не поехал на Игры в канадском Ванкувере в 2010 году.


По информации издания, причинами этого решения стали «нарушение прав человека в России», а также «преследование властями оппозиционеров».
Также стало известно, что сам президент Германии извинился перед немецкими спортсменами и попросил не считать его поступок неуважением к ним.
Источники: 1 и 2
  • 08 декабря 2013, 15:31
  • razum2109
  • 1

Президент Германии бойкотирует Сочинскую Олимпиаду

Президент Германии Йоахим Гаук заявил, что не приедет на Зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на пресс-службу президента. Свое решение Й.Гаук объяснил нарушениями прав человека в России. Российское руководство уже получило уведомление об отказе от визита на Игры.



( Читать дальше )
  • 08 декабря 2013, 14:53
  • Kudashov
  • 10