Уникальные походы по Ликийской тропе в Турции

Если говорить о Ликийской тропе, она открывает только для избранных туристов необычную и такую самобытную Турцию. Общая протяженность известного и популярного маршрута составляет 540 км, который преодолевают пешком самые смелые путешественники в юго-западной части страны. Дорога была открыта в конце 90-х лет, британкой по имени Kate Clow. Прошло много лет, но маршрут треккингового формата до сих пор вызывает неподдельный интерес у людей, которые ищут приключения, охотятся за непередаваемыми ощущениями.

Уникальные открытия


Стоит отметить, что поход по Ликийской тропе в Турции не относится к конвейерным предложениям. Во время преодоления запланированного пути вряд ли встретятся толпы зевак и отдыхающих, лениво разгуливающих по побережью. В целом маршрут привлекает интересными и красивыми местами, отдельного внимания заслуживается культурологическая впечатляющая сторона похода. Для смелых туристов Турция открывается в новом формате, это:

  • сельская самобытная местность;
  • неприступные и опасные горы, редко включающиеся в турецкий туризм;
  • знакомство с гостеприимством коренных жителей;
  • изучение местной кухни, а ее невозможно сравнить ни с какой другой.

При желании туристы на своем пути по тропе останавливаются в палатках для отдыха и ночлега прямо по соседству с руинами величественной цивилизации, ушедшей в прошлое порядка 2500 лет назад. Отдельного внимания заслуживают многочисленные амфитеатры, возможность уединения на безлюдных и живописных пляжах. Во время походов по тропе часто встречаются путешественники из других стран, в общении с которыми можно узнать много интересного и познавательного.

Проведя несколько дней в горах, туристы возвращаются к полноценному отдыху в пределах цивилизации. Встречающиеся на пути уютные города со своим укладом жизни на побережье привлекают и манят многих людей. Здесь также предлагается масса вариантом для досуга. Речь идет и дегустации вин, катании на каноэ непосредственно над историческими руинами, незабываемых полетах на парапланах и пр.  

Не стоит забывать и о том, что прохождение Ликийской тропы – это преодоление сотен километров по живописным и уникальным местам, уникальные закаты с рассветами, укрепление здоровья и духа. После преодоления маршрута человек обновляется, полноценно восстанавливается после рабочих и унылых серых будней. Именно чрез Ликийскую тропу можно познакомиться с истинной Турцией, не той, что открывается на заезженных курортах для многочисленных шаблонных туристов.  
  • 24 мая 2023, 08:25
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.