Нужна ли виза в США, если у тебя румынский паспорт: отзывы

Нужна ли виза в Америку, если есть румынский паспорт


В следующем году ожидается, что в США можно будет въезжать без оформления визы. Достаточно наличия румынского паспорта. Пока такое разрешение требуется. Тип визы зависит от конкретной цели поездки в эту страну. Право посещения Америки с целью трудоустройства или отдыха предоставляется иностранным гражданам, участвующим в программе федерального правительства Visa Waiver Program. Румынским гражданам охотнее и чаще предоставляют в США рабочие места с высокой заработной платой и открывают долгосрочные визы.


Особенности участия в программе для румынских граждан:

  • оформление запроса заполнением анкеты. При положительном ответе документ выдается в течение суток;
  • низкая стоимость оформления визы;
  • безвизовый въезд в несколько десятков стран;
  • возможность ведения бизнеса.

Безвизовое пребывание в стране, которая участвовала в указанной программе, составляет 90 дней.

Стоит отметить, что отзывы иммигрантов, клиентов trust group pro говорят о больших преимуществах получения гражданства Румынии. Такой статус дает возможность легально жить, работать, вести бизнес в любой стране Европейского союза.

Регистрация в системе ESTA


Благодаря этой системе у иностранца появляется возможность поездки в США. Такой документ дает право проживания в этой стране на протяжении трех месяцев. Оформить заявку могут граждане тех стран, которые участвовали в указанной выше программе.
Процедура оформления заявления:

  1. Посещение портала министерства внутренней безопасности.
  2. Заполнение электронного формуляра с внесением в него паспортных данных, указанием номера телефона и адреса электронной почты.
  3. Указание цели визита.

Иногда кроме румынского паспорта требуется указание идентификационного номера, а также контактных данных работодателя и его ФИО. Сначала иностранец платит определенную сумму за обработку заявления, а в случае положительного результата, доплачивает вторую часть денежных средств. Оплачиваются такие услуги удаленно через электронные платежные системы. Для заполнения электронного формуляра и отправки его на рассмотрение требуется 20-30 минут.

Определение мотива эмиграции


Одним из основных условий подачи заявления на оформления визы в Америку является указание конкретной цели посещения страны. Это объясняется выдачей документа под выполнение определенных задач. Например, турист, получивший соответствующую визу, не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью и даже просто работать по найму. Четкая формулировка цели визита в США при подаче заявления повышает вероятность положительного результата. Утвержденная в ESTA заявка действительна на протяжении двух лет.
  • 17 мая 2023, 16:50
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.