Что собой представляет технология удаления волос аппаратными методами?



Когда дело касается ухода за своим внешним видом, человек должен стараться сделать всё максимально быстро и не экономить на этом. Сейчас сфера ухода за собой очень сильно развита и предоставляет уникальные возможности. О которых раньше даже нельзя было подумать. Например, сейчас можно легко удалить волосы с тела, используя при этом косметологические приборы, появившиеся относительно не так давно и доступные на сайте Ап косметикс. Хотя той же электроэпиляции уже исполнилось больше сотни лет.



Но есть различные технологии, которые позволяют гораздо проще удалить волосы. К примеру, огромной популярностью пользуется лазерная эпиляция. Единственная проблема заключается в том, что лазерная эпиляция бессильна перед блондинками и людьми, с седыми волосами. Поскольку технология не позволяет справиться с подобного рода волосами. Принцип работы одновременно простой и при этом является совершенно не типичны. Во время такой процедуры, лазерный луч направляется прямиком в корень волоса и в результате начинает активно выжигать луковицу. Применяется такая технология с помощью нескольких лучей. Чаще всего это рубиновый, александритовый, диодный. Всё зависит от типа кожи, на котором метод будет применяться.


В то же время, можно использовать и фотоэпиляцию. Как можно заметить, элос, цена которого не слишком большая, также является достаточно эффективным методом. Появилась фотоэпиляция всего лишь десять лет назад и уже успела обрести большую популярность среди людей. В основу метода положено использование импульсного света, который может проникать в кожу на разную глубину. За счёт этого, луковицы будут скапливать тепловую энергию луча и начнут постепенно разрушаться. Преимущество метода заключается в том, что он не повреждает кожу и имеет охлаждение в приборе. За счёт чего сам процесс эпиляции является достаточно приятным и уж точно проходит без каких-либо болезненных ощущений.



Фотоэпиляция подходит для всех зон, даже если у вас достаточно чувствительная кожа. Поскольку негативного эффекта подобный способ не несёт. Но опять же, подходит он в большей степени для тёмных волос. Поэтому, возможно лучше купить лазерные эпиляторы, поскольку особой разницы между этими технологиями заметить трудно. Однако тут уже всё зависит исключительно от предпочтений каждого отдельно взятого человека. Главное, что в любом случае, структура волос и кожи не будет повреждена. А вы в конечном итоге останетесь довольны результатом.
  • 11 мая 2023, 16:52
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.