Кремация становится все более популярной, и причин тому много

Сегодня в крематории поступает все больше заказов. В Санкт-Петербурге, да и в большинстве других крупных городов России этот способ похорон становится все более приемлемым и логичным, и на то есть весомые аргументы.

  • Кремация возвращает к жизни огромные пространства, занятые могилами; урна для праха требует минимального пространства.
  • Кремация избавляет от мучительного и дорогостоящего паломничества на дальние кладбища.
  • Сжигание исключает загрязнение почвы, воды, воздуха и отравление живых мертвецами; крематорий абсолютно безвреден.
  • Кремация устраняет медленное и отвратительное гнилостное разложение в земле; огонь менее чем за час превращает труп в пепел и дым.
  • Сожжение предотвращает самые ужасные пытки, возможность пробуждения после мнимой смерти. Тем более, перед кремацией проводится повторное вкрытие на исключение признаков насилственной смерти.

Почему кремация – более приемлемый метод


Для ее промоутеров кремация — это гораздо больше, чем экономия места, времени и денег. К нему призывают как к истинному завоеванию жизни над смертью, квази-воскресению в масштабах человеческого вида. Оно даже приобретает значение средства от осквернения. Столкнувшись с мертвыми, обозначенными как источник разложения, осквернения и заразы, он представлен как средство защиты живых и элементов жизни — земли, воздуха и воды — с помощью очищающих добродетелей огня.

Кремация обеспечивает бегство от страха перед изобилующей жизнью трупов, от отвратительных представлений, которые могли быть реактивированы научными достижениями в конце 19-го века Например, сближая эту область исследований с энтомологическими данными, Жан-Пьер Меньен в сообщении 1887 г. в Академию наук описал то, что он назвал «фауной гробниц» и действием «работников смерти».

Суть кремации


Труп, тяжелый и громоздкий, отталкивающий и неудобный, тошнотворный и неустойчивый, устраняется кремацией, которая в короткое время заменяет его совсем иной реальностью легкого пепла, почти воздушной и без запаха, управляемой, портативной субстанцией. Не сумев устранить смерть, мы можем быстро преобразовать ее, облегчить, миниатюризировать. Это изменение масштаба отмечено переходом от гроба к урне.

Содержащийся в урне пепел можно использовать для самых разных целей и назначения, обеспечивая гибкость и доступность. Их можно сохранить или развеять, и в последнем случае выбор практически безграничен. Пепел можно распространить в лесу или на сельской местности, по горам или на море – в любом месте, символизирующем сущность умершего. Таким образом, Монтерлан просил, чтобы его прах был развеян в Риме на форуме. Рассыпание праха сгущает смысл существования, смешивая его с символическим местом, с которым оно будет окончательно связано.

Если вы решили в качестве похорон провести кремацию в Санкт-Петербурге, зайдите на сайт spbgorritual.ru/. ООО «Городская ритуальная служба» выполнить все необходимые ритуалы с высоким уважением, а также обеспечит широкий выбор урн и других аксессуаров.
  • 04 мая 2023, 21:04
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.