Как прийти в риэлторскую профессию и со старта добиться успеха. Опыт сотрудников АН «Аякс»

Профессия риэлтора считается доходной во всем мире. Успешные агенты зарабатывают большие деньги, что привлекает в сферу операций с недвижимостью огромное количество новичков. Однако, мало кто из начинающих агентов становятся настоящими профессионалами, а многие уходят еще на стадии обучения. О том, как добиться результатов уже в первые месяцы работы, мы спросили у риэлторов агентства недвижимости «Аякс».

аякс недвижимость Краснодар отзывы сотрудников

Залог успеха — качественное обучение


Обычно, агентства недвижимости практикуют систему наставничества. Новичок прикрепляется к опытному сотруднику, который в идеале должен научить его азам профессии. В «Аякс» решили отказаться от такой подготовки по причине ее неэффективности. С 2016 года в агентстве работает своя академия, где одновременно учатся до 85 человек. Преподаватели — внешние и внутренние бизнес-тренеры, начальники отделов продаж, руководители департаментов. Обучение продолжается 2 недели, причем одна из них посвящена практической работе по графику агентства. Во все трудности риэлторского бизнеса новичка посвящают уже на первом занятии, поэтому 14% слушателей отсеиваются сразу.

В «Аякс» хорошо знают, что самое главное в профессии — это умение разговаривать с клиентами. Первые звонки новички совершают уже на пятый день обучения, а в начале второй недели уже плотно общаются с покупателями по телефону. Параллельно начинающий агент приступает к поиску клиентов — размещает объявления, занимается рекламой, совершает холодные звонки продавцам. Не все получается сразу, и часть людей на этом этапе понимает, что риэлторский бизнес им не подходит.

Руководитель академии «Аякс» отмечает, что до финиша доходит только половина потока. Но это люди, действительно мотивированные на успех. К концу обучения начинающие агенты осваивают навыки работы с продавцами и покупателями, знают технологии телефонных переговоров, могут сделать презентацию объекта и знают особенности первичного и вторичного рынка недвижимости. В агентстве уверены, что полное погружение в процесс — половина успеха.

Как выйти на первую сделку


Главная проблема начинающего риэлтора — отсутствие дохода в период обучения. Об этом очень хорошо знают в агентстве «Аякс». Недвижимость относится к сферам, где требуются прежде всего практические знания. Поэтому компания предоставляет стажерам возможность сразу приступить к работе — новички по субботам приходят в офис, где вникают в специфику конкретного отдела. Таким образом адаптация сотрудника проходит очень быстро.

В «Аякс» уверены, что успех в продажах недвижимости приходит только в случае, если риэлтор:

  • проявляет искреннюю заинтересованность в решении проблем клиента;
  • знает досконально объекты недвижимости;
  • специализируется на конкретной нише;
  • придерживается принципов деловой этики: всегда находится на связи, не опаздывает, своевременно информирует клиента о положении дел, и транслирует проверенную и честную информацию.

Во время обучения в академии слушатель получает все инструменты, необходимые для успешных продаж: скрипты для переговоров, актуальную информацию о востребованных объектах на рынке, приемы самостоятельного поиска покупателей. В результате зачастую талантливые новички выходят на первую сделку уже на третью неделю обучения и получают мощную мотивацию для дальнейшего развития.

Первые сделки начинающим специалистам помогают провести — на всех этапах стажера страхует начальник отдела продаж. В результате, начинающий специалист в короткий срок подготовлен к самостоятельной работе с клиентом. В дальнейшем доход зависит только от личных качеств риэлтора. Отзывы об «Аякс» свидетельствуют о высоких заработках агентов, которые хорошо знают, что залог успеха — это желание человека развиваться в профессии и действовать.
  • 17 декабря 2022, 13:09
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.