Где взять деньги в долг?

Иногда случается так, что человеку срочно нужны деньги. Причем это не обязательно могут быть большие суммы на квартиру, машину или крупную бытовую технику – часто случается так, что нужно взять в долг 10000 рублей до зарплаты, поскольку даже продуктов купить не на что. Раньше в подобной ситуации нужно было просить помощи у друзей и знакомых, и после 1-2 раз у людей пропадало желание помогать. Теперь же появилась куча микрофинансовых организаций (сокращенно они называются МФО), которые вполне могут помочь в решении подобных вопросов, причем быстро и, как они утверждают, совсем недорого.

Однако следует быть очень осторожными, когда вы выбираете ту МФО, в которую хотите обратиться. И для этого есть несколько критериев, которые следует учитывать в этом вопросе, чтобы не попасть впросак.

Во-первых, это срок, который организация существует на рынке. Тут имеется следующая закономерность: чем дольше компания работает, тем строже у нее условия. В самом начале многие предлагают совершенно фантастические подарки – какое-то количество дней без процентов, а потом проценты самые низкие, если об этом можно говорить в этой связи. С другой стороны, вы не знаете, как поведет себя только что появившаяся компания, насколько агрессивной по отношению к неплательщикам она будет и как долго вам придется возвращать деньги, если вы решите взять в долг 3000 рублей.

Во-вторых, следует опираться на отзывы, а их сегодня все еще достаточно много в Интернете. Причем ищите как хорошие отзывы (а их наверняка будет много), так и плохие (вот с ними проблем не будет, поскольку люди любят жаловаться, если что-то не так). Читая отрицательные отзывы о работе компании, вы будете знать, на какие места следует обратить внимание, что необходимо предусмотреть и как защитить себя в различных случаях.

В-третьих, это финансовые условия. На сайте https://denga.ru/, к примеру. вы можете прочитать не только о фантастических суммах, на которые можете рассчитывать, обращаясь в эту компанию, но и о реальных процентах, сроках, штрафах за просрочку, влиянии кредитной истории на результаты предполагаемого сотрудничества, а также о других параметрах, которые необходимо знать (например, когда и при каких условиях можно получить кредитные каникулы).

Конечно, можно перечислить множество других в-четвертых и даже в-пятых, однако той информации, которой вы будете обладать после первых трех шагов, будет вполне достаточно.
  • 16 ноября 2022, 23:28
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.