Как выбрать похоронный венок

В случае смерти близкого человека в рамках панихиды в траурном зале или непосредственно на могиле усопшего возлагают цветы и траурные венки. Родственники и друзья используют эти украшения, чтобы выразить уважение к усопшему, а также сочувствие скорбящим. На сайте https://ritual.ru/ вы найдете большой выбор цветочных композиций, которые позволят вам выразить невысказанные чувства к умершему, свою скорбь и печаль. Подбором композиции обычно занимаются ближайшие родственники и друзья. Но часто члены одного коллектива (например, коллеги по работе) вместе собирают средства и покупают композицию от всего коллектива.



Каким должен быть похоронный венок?


У венка нет ни конца, ни начала. Это символ бесконечности и вечной связи. Круг, представленный им, также символизирует тесную связь между умершим и родственниками. Он также символизирует жизнь после смерти.

Классический похоронный венок состоит на две трети из вечнозеленых растений, таких как пихта, плющ или самшит, и на одну треть из белых цветов, таких как лилии, каллы или розы. Эти цветы символизируют вечную любовь, невинность, чистоту и свет. В современной траурной флористике часто встречаются однотонные или пестрые венки, усыпанные разноцветными цветами. На траурных лентах есть место для финального послания – подборку текстов для траурных лент вы найдете в ритуальном агентстве. Если вы не можете подобрать слова, вы можете украсить венок ветками плюща или цветными лентами. Траурные композиции из луговых цветов также распространены в наши дни.

Аксессуар обычно имеет диаметр от 60 до 90 сантиметров. Его форма может быть овальной или круглой. В случае похорон военного, венок может иметь форму пятиконечной звезды или военного ордена. Также распространены композиции в виде сердца и корзины с цветами.

Выбор оттенков


Вы совершенно свободны в выборе цветов для траурного венка. Распространены светлые и кремовые оттенки, так как они передают надежду и успокоение. Любимые цветы покойного придают венку особую ценность и индивидуальность. Если вам важна гармоничная общая картина на панихиде, лучше всего поинтересоваться оформлением гробового букета или крышки урны. Затем вы можете подобрать цветы для траурного венка в соответствии с общей композицией.

Какие цветы подходят для траурного венка?


В зависимости от времени года выбор цветов и материалов довольно сильно меняется. Поэтому в дизайне венка существуют сезонные различия. Ниже приведена подборка цветов и материалов, которые обычно используются в каждом сезоне:

  • Весна: ранние цветы могут быть чудесно вплетены в композицию. Гиацинты, нарциссы, рождественские розы, тюльпаны или фиалки особенно подходят для нежного, ажурного похоронного венка в свежих тонах.
  • Лето: герберы, георгины, ранункулюсы, гортензии или розы почти всегда доступны в это время года, и они бывают разных цветов. Папоротники, ягодные ветки и зеленые листья образуют красивое обрамление для цветов и придают объем венку.
  • Осень: В эту пору венки можно украсить подсолнухами, хризантемами и вереском. Мох, лотос и плющ идеально подходят для изготовления траурного венка.
  • Зима: рождественские и кустовые розы, амариллисы, каллы и лилии идеально подходят для композиции. Сухие цветы, сосновые шишки и лотос часто используются для похоронного венка зимой. Композиция из искусственных растений может оставаться на могиле в качестве украшения долгое время, даже в морозную погоду.

Помните: число цветов (бутонов), использованных в одной композиции, должно быть обязательно четным. Но не стоит включать более двенадцати цветков. Придерживаясь этого правила, вы соблюдете традиции.
  • 29 сентября 2022, 19:38
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.