Анкалаев дал согласие на бой с Блаховичем

Российский боец полутяжёлого веса, выступающий под эгидой UFC, сообщил в социальных сетях, что согласился на бой с бывшим чемпионом Яном Блаховичем. Можно сказать точно, что компания заинтересована в этом бое и ведёт над ним работу.

Если вы следите за UFC и другими ММА-организациями, хотите знать о фаворитах поединков, изучать расписание и аналитику, хорошо подойдёт сайт или приложение БК. На сайте Легалбет есть даже список контор, в которых можно зарегистрироваться без паспорта. Однако все они, к сожалению, нелегальные. То есть играть в них можно лишь с приключениями в виде VPN и на свой страх и риск.

Почему этот поединок важен?


Для российских поклонников смешанных единоборств данный бой интересен по понятным причинам, ведь Магомед — лучший полутяж страны на сегодня. Внимание болельщиков со всего мира привлекает то, что победитель противостояния станет главным претендентом на титул.

Стоит отметить, что сам Блахович надеется на реванш с Иржи Прохазкой, о чём сообщил в соцсетях. Он назвал этот бой крупнейшим в истории Европы и уверен, что достоин поединка за титул немедленно. В ответ на это Анкалаев написал, что титульник нужно заслужить и призвал UFC организовать бой претендентов, так как уверен, что остановит Яна.

Чеченский боец провёл под эгидой UFC уже 10 боёв и проиграл только в дебюте. Он идёт на серии из девяти побед, в предыдущем противостоянии взял верх над бывшим претендентом на титул Энтони Смитом. До этого были повержены Тиаго Сантос, Волкан Оздемир, Никита Крылов и Ион Куцелаба (дважды). Оппозиция была топовой, поэтому Анкалаев не без оснований считает, что достоин боя с Прохазкой больше, чем Блахович.
Но при этом Магомед согласен провести и бой против поляка, чтобы доказать своё превосходство. Он подчеркнул, что никогда не выбирал соперников и согласен на бой. Это снимет все вопросы о главном кандидате на титул в полутяжёлом весе.

Несмотря на внушительную победную серию, Анкалаеву уделяют не так много внимания, ведь он не использует трэшток, а его стиль ведения боя скорее эффективный, чем эффектный. Широкая аудитория стала интересоваться им только несколько боёв назад, а руководство UFC наконец-то рассматривает бойца как одного из главных претендентов на титул.

Если бой всё-таки состоится и Анкалаев одержит победу, не приходится сомневаться в том, что следующий поединок будет титульным. И если Прохазка к тому времени всё ещё будет владеть титулом (не исключено, что он проведёт реванш против Гловера Тейшейры), мы увидим бой соперников с разными стилями и узнаем, какой из них эффективнее.

  • 16 августа 2022, 17:35
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.