Развитие строительных подъемников

Если вы когда-то были заняты в строительстве, то наверняка сталкивались с работой строительных подъемников. Если говорить официальным языком, то они созданы для того, чтобы поднимать или опускать различные грузы и людей на высоту (например, на высокие этажи здания или на крышу, пока там не установлены лифты и лестницы). Все это служит полноценному выполнению различных задач общестроительного профиля, а также ремонтных и отделочных.

Их устройство просто до невозможности. В них имеются так называемые грузонесущие органы (они могут называться клетью или кабиной, могут представлять собой закрытую или открытую платформу), куда непосредственно загружается груз и заходят люди, а также вертикальные жесткие направляющие, по которым непосредственно и происходит передвижения. Получается такой себе прообраз лифта в доме, в котором еще по определению не может быть настоящего лифта.

Одним из главных параметров, влияющих на выбор подъемника, является его грузоподъемность. В ассортименте компании Advanta-Krasnodar.ru имеются строительные грузоподъемники телескопического типа, которые в состоянии поднять груз массой от 0,125т до 0,2 т. Это говорит о том, что в такой подъемник в состоянии поднять двух человек (если, конечно, у них нет серьезного избыточного веса), а также груз аналогичного веса. Второй критерий, который влияет на выбор, — это высота подъема. В принципе, различные модели в состоянии поднимать грузы на высоту от 7 до 9 метров.

За все время существования подъемников (а их история насчитывает не одно столетие) менялись их конструкции, принципы работы, увеличивались мощности, грузоподъемность и прочие характеристики. Многие научно-исследовательские институты в советское время занимались разработкой качественных и надежных погрузчиков, чтобы облегчить работу отечественных строителей и сделать ее более безопасной.

Сегодня все строительные модели можно разделить на три большие группы: ножничные и телескопические подъемники, а также строительные люльки. Конечно, телескопические модели являются самыми современными, передовыми, а значит, максимально эффективными в работе и надежными в обслуживании, однако и остальные варианты из этой категории достойны вашего внимания. Выбирая тот или иной подъемник, всегда следует опираться на компанию-производителя, поскольку именно торговая марка является основной гарантия работоспособности и безопасности использования этого вида строительного оборудования.
  • 02 июля 2022, 15:28
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.