Заголовок: Особенности и преимущества электрических лебедок

Самой эффективной из современных видов лебедок является электрическая с двигателем внутреннего сгорания. Такой двигатель может работать как от сети электропитания, так и от аккумуляторных батарей. Такой вид лебедок применяется для подъема грузов средней и большой тяжести. Также большие лебедки могут применяться для подъема крановых или транспортных устройств для перемещения грузов. Купить электрическую лебедку в Краснодаре можно на сайте lebedki-krasnodar.ru.

Достоинства электрических лебедок


Главным преимуществом электрической лебедки с двигателем является простота ее обслуживания. Погрешность получаемого крутящего момента не превышает 1%. В случае повреждения изоляции индукционного двигателя или при возникновении в редукторе перегрева, ток также практически не изменяется. Кроме этого:

  • мощность двигателя определяет максимальную грузоподъемность лебедки;
  • чем выше мощность двигателя, тем выше частота вращения барабана;
  • электрические лебёдки имеют два барабана – основной и запасной.

Производители строительных лебедок выпускают электрические виды нескольких модификаций, которые в зависимости от условий эксплуатации могут иметь разную мощность. Важным параметром в различных моделях является прочность троса и условия его эксплуатации. В ассортименте компании Лебедка в Красноярске все виды электрических лебедочных машин, среди которых есть и ведущие бренды. Подробнее об ассортименте фирмы можно узнать, ознакомившись с каталогом. Подробнее можно узнать на сайте lebedki-krasnodar.ru.

Детали лебедки


Все современные лебедки изготавливаются из качественных материалов. Корпус большинства моделей изготовлен из алюминия, некоторые модели оснащены медными и стальными листами. Электрические лебедки имеют щит и рулевую колонку. Есть также лебедки, у которых барабан делается разборным – такие лебедки называются мини-лебедками.

Ток в клеммах барабана определяется наличием сопротивления изоляции приводного двигателя. При увеличении тока в цепи сопротивления увеличивается нагрев силового трансформатора и, соответственно, скорость вращения. При уменьшении тока в электрической цепи, соответственно увеличивается плотность тока и соответственно сила тока в якорях. Для больших токов имеется и разъединитель, называемый также выключатель.

Виброизоляция кабины и корпуса снижает шум от работы лебедочного электроагрегата и увеличивает срок службы редуктора. Виброизолирующие материалы, применяемые для кабины и тросов, значительно увеличивают срок их службы. Также защита от шума обеспечивается отнимающими мощность вентиляторами, которые охлаждают приводной двигатель.
  • 07 июня 2022, 11:28
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.