Публичная кадастровая карта России

Каждый владелец земельного участка может без проблем получить сведения о нем. Причем, сделать это можно совершенно бесплатно. Для этого и была создана публичная кадастровая карта http://www.egrnreestor.ru/map.

Далеко не все знают, как правильно пользоваться кадастровой картой. Кто-то обращается за помощью к специалистам, а кто-то открывает специализированный сайт.

Сайт был создан не просто так. Его создали для того, чтобы граждане могли самостоятельно получать сведения из кадастра, а также из Росреестра. Многие посещают этот сайт через госструктуру. Но можно пойти другим путем и задать вопрос поисковой системе.

Не нужно вписывать какие-то дополнительные данные. Система сразу же открывает нужный регион. Карта увеличивается до того уровня, какой удобен для просмотра. Каждый пользователь может либо увеличить масштаб, либо его уменьшить. Обычно с этим никаких проблем не возникает.

Проблем с поиском нужного участка также не возникает. Далеко не всегда владельцы знают свой кадастровый номер. Но и это не страшно. Можно найти свой участок по адресу или по населенному пункту. К большому сожалению, невозможно указать в поисковой системе улицу, чтобы найти нужный дом.

Многие пользователи просто ищут карту. Они увеличивают определенные фрагменты и по объектам узнают место, где проживают. Конечно, на первых порах будет сложно найти нужное место. Карта покажет улицы, какие-то строения и на ней будет указан даже почтовый индекс. Районы и кварталы также будут обозначены на карте.

Стоит найти свой район и открыть его. Перед пользователем откроется окно, и в нем будут отображаться все нужные сведения. Иногда получается сразу же определить точный адрес. Владелец получает данные о площади участка, а также о его кадастровой стоимости. Можно узнать о форме собственности и получить данные о юридическом статусе.

Не только владелец может проверить свой участок и узнать его кадастровую стоимость. К примеру, если участок продается, то каждый потенциальный покупатель может произвести самостоятельную проверку и получить все необходимые сведения, которые позволят ему понять, нужно ли ему совершать покупку или стоит поискать что-то другое.

В случае, если пользователи хотят получить какие-то дополнительные сведения об определенном участке, то можно заказать выписку, которая придет из государственного кадастра. Для этого не стоит обращаться напрямую в заведение. Можно отправить запрос не покидая карты. Для этого необходимо открыть специальное окошко поз названием «Характеристики». Можно посетить раздел «Услуги».
  • 24 мая 2022, 14:40
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.