Виды сейфов с кодовым замком

Сейф с кодовым замком – устройство, заслужившее доверие у владельцев во всем мире. Оно простое в эксплуатации и очень надежное. Даже если содержимым тайника решили завладеть опытные мошенники – кодовый замок станет серьёзной преградой на их пути. Подобрать код к устройству невозможно, а взять тайник нахрапом получится только при условии использования дополнительного оборудования. В случае, если сейф закреплен анкерным методом, украсть его для последующего взлома не выйдет.

На какие сейфы ставят кодовые замки?


Кодовые запорные механизмы – это устройства повышенной надежности. Благодаря этому тайникам с таким замком отдают предпочтение не только владельцы сейфов для дома, но и также предприятия и организации. Их с удовольствием устанавливают в офисах, магазинах, ювелирных мастерских, банках и на оборонных предприятиях.

Конструкция сейфа не имеет значения. Кодовые запорные механизмы защищают мини-сейфы, встраиваемые, крепящиеся к поверхности и оружейные хранилища. Устройство значительно повышает устойчивость тайника к взлому.

Основные виды сейфов с кодовым замком


Кодовый замок бывает двух видов: механический и электронный. Оба вида надежны и понятны в эксплуатации, но у каждого из них есть свои особенности.

Сейфы с механическим кодовым замком


Механический кодовый замок – одно из самых надежных устройств защиты сейфов в мире. Сравниться с ним может, пожалуй, лишь биометрический запорный механизм, открывающийся только по скану сетчатки глаза или отпечатку пальца владельца. Механика не даёт сбоев и исправно служит десятилетиями.

Открывается замок после ввода числовой комбинации при помощи поворотной ручки. Это требует некоторых временных затрат, но не вызывает сложностей у владельца устройства. Обычно код – это шестизначная комбинация, подобрать которую невозможно.

Выбирая сейф с механическим кодовым замком, стоит остановится на программируемых моделях. Они позволяют самостоятельно сменить комбинацию цифр для открытия тайника. Это значительно усиливает защиту от злоумышленников.

Сейфы с электронным кодовым замком


Сейф с электронным замком – надежное, функциональное устройство. Эти запорные механизмы имеют функцию Master Lock. Она позволяет открыть тайник при помощи дополнительного кода, если основная комбинация забыта или потеряна. Если человек открыл замок воспользовавшись функцией Master Lock, сейф автоматически предложит ему придумать новый основной код.

В некоторых моделях помимо функциональности, стоит отметить наличие сенсорного ввода и подсветки. Однако у устройства есть и минусы. Эксплуатировать его можно только в отапливаемом помещении с низкой влажностью воздуха.
  • 18 мая 2022, 11:49
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.